Проблемы и неисправности видеокамер , фотокамер и другого оборудования

Проблемы и неисправности видеокамер , фотокамер и другого оборудования

Показано с 1 по 5 из 5

  1. #1

    Проблемы и неисправности видеокамер , фотокамер и другого оборудования

    В этой теме обсуждаем проблемы и неисправности видеокамер, делимся опытом по их устранению.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.05.2015 в 00:05.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    После активного свадебного сезона и не менее активного использования камеры на утренниках у меня начал люфтить откидной монитор на камере Sony VG-20. Признаться меня это начало раздражать. Благодаря Интернету и, руководствуясь его напутствиями, вооружившись терпением, осторожностью и аккуратностью взял в руки отвертку и отвинтил все внешние винты на корпусе камеры, кроме верхнего на ручке, и как оказалось его и не нужно было отвинчивать. Вскрыл аппарат. К крепежу монитора я добрался сразу и определил проблему. Виной всему оказались 2 малюсеньких болтика которые крепят поворотный механизм откидного монитора, к корпусу камеры. Когда я отвинтил эти болтики, то я обнаружил на резьбе следы красной краски! Видимо тетя соня, таки вняла просьбам клиентов (скорее всего не я первый сталкивался с такой проблемой) и усилила этот узел. Но в моем случае это не помогло. То ли краска просроченная, то ли еще какая причина, но крепеж дисплея (верхний болт) был ослаблен. В общем раскрутил жену на тюбик лака для ногтей, смазал им резьбу и ввинтил болты по новой, "законтровав" шляпку болта каплей лака. Собрал все в обратном порядке, аккуратно и не спеша. Тем, кто хоть немного дружит с отверткой, не составит никакого труда проделать тоже самое. Самая первая и Важная рекомендация, для тех, кто решится на самостоятельный ремонт данного узла - это НЕ Спешить! Аккуратно и не спеша, оно само все показывает. Вот напоследок несколько фото.

    Это с внешней стороны. Злополучные болты обведены красным



    Обратная сторона



    Крупнее




    В общем теперь мне счастье))) Теперь как тока с завода))) ...Не люблю шо б было расхлябано)))





  4. Поблагодарили:

  5. #3
    С моим кропом случилась такая неприятность:

    царапина довольно глубокая. Можно ли как нибудь ее убрать?


    Последний раз редактировалось ASEVI; 02.10.2013 в 17:09.
  6. #4
    Говорят, что как-то полируют. Но я только слухи слышал. Тем более на кропах не стекло, а пластик обычно. Юр, а попробуй хоть защитную пленку для планшетов наклей. Царапину, конечно, не уберешь, но должно чуть скрыть (не так станет выделяться).


  7. Поблагодарил:

  8. #5
    Из своего: был у меня замечательный принтер эпсон Т59. Хорошо печатал 5 лет. И вот на днях выдал общую ошибку, а при выкл-вкл питания вообще потух. Итоги вскрытия показали, что на материнке выгорели силовые транзисторы которые идут к микросхеме дешифратора печатающей головки. Ни один СЦ (из местных) не взялся ремонтировать принтер, сказали что с эпсонами много геморроя, обычно летят головы.
    Короче, покурив интернет по данной теме, заказал новые транзисторы и микросхему дешифратор. Пока жду посылки, снял голову - и нашел причину: шлейф залит краской. Причина - в СНПЧ за 5 лет расслабились манжеты, которые стоят между капсулой и входом в головку, начали подтекать.
    Так что мой совет - раз в 4 года меняйте манжеты в СНПЧ, будет целее принтер


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.05.2015 в 00:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем объектив для фотокамер Nikon
    от AK_86 в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 16:02
  2. Libec TH-650DV: штатив для легких видеокамер
    от WishMaster в разделе Штативы и моноподы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 23:23
  3. Проблемы в Photoshop CC
    от Digitaleks в разделе Photoshop CC
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 00:39
  4. Выбираем объектив для фотокамер Canon
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:56
  5. Профили для видеокамер Canon
    от Alehandro в разделе Прошивки, профили, софт для оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 13:20
-->