Вопросы и решения проблем в Adobe Audition

Вопросы и решения проблем в Adobe Audition

Показано с 1 по 10 из 12

  1. #1

    Вопросы и решения проблем в Adobe Audition

    Друзья, такой вопрос: коллега снимал свадьбу на Панас 90 и получилось, что звук идёт на один канал, наверное он машинально зацепил регулятор на камере. Жена уже сделала монтаж всей свадьбы, моя задача сделать цветокор и выровнять звук. Как с наименьшей "кровью" можно выровнять звук. Я каждый фрагмент импортирую в Audition и поднимаю уровень в канале. Я с этой прогой немного знаком и тонкостей не знаю. Может можно как то автоматизировать этот процесс, потому как нарезка "не хилая" и каждый кусок править, это очень много времени нужно.


  2. #2
    Проще всего выделить в Премьере все аудио дорожки и наложить аудио эффект "fill left with right" (или наоборот правый заполнить левым). А дальше уже импортируй куда хочешь...


  3. #3
    Дело в том, что другой канал не до конца прикручен, в аудишине поднимаю этот канал на 15 дб и каналы звучат одинаково. А эффект "fill left with right" применяется только, когда другой канал "мёртвый". А у меня другая ситуация.


  4. #4
    Я всегда снимаю с разными уровнями звука в каналах (вдруг на более громком где то будет перегруз и т.д.) и в премьере при монтаже уже этим фильтром переключаю каналы. При этом оба канала не мёртвые...
    Не нравится такой способ - вот второй:
    Экспортируй весь проект в аудио файл (Wav), открывай в аудишене и там уже выравнивай по каналам, дальше "Normalise" и т. д.


  5. #5
    Экспортируй весь проект в аудио файл
    Что я и сделал, только кусками. Спасибо за наводку


  6. #6
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает, в Adobe Audition есть что то вроде adjustment layer? Спасибо.


  7. #7
    @livememoryа какая задача будет на нем ?


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 27.10.2015 в 11:28.
  8. #8
    Ну, вообще я дилетант в обработке звука то)) Хочу исправить этот пробел. Хотел бы повесить какой нибудь плагин ситурации, чтобы он влиял на все остальные треки. Как то так. Или по другому это делают? Я просто по аналогии с видео.. Удобно же.


  9. #9
    @livememoryа Я не понял, ты про мультитрек говоришь. Ты используешь аудишен как многоканальный магнитофон или о каких остальных треках ты говоришь? Брось скрин для понимания


  10. #10


    - - - Добавлено - - -

    Ты используешь аудишен как многоканальный магнитофон или
    Наверное. Я загрузил в него ранее записанные файлы


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Audition - Уроки
    от neron8 в разделе Уроки по работе со звуком
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 10:37
  2. Adobe Audition CC
    от ASEVI в разделе Работа со звуком
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 28.06.2019, 16:16
-->