Проект "Дополненная реальность" - Страница 2

Результаты опроса: Вам понравилась идея фильма?

Голосовавшие 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    5 62.50%
  • нет

    1 12.50%
  • надо её редактировать

    2 25.00%

Проект "Дополненная реальность"

Показано с 11 по 20 из 48

  1. #1

    Lightbulb Проект "Дополненная реальность"

    Студия «Tchoo Do», запускаем проект под рабочим названием «Дополненная реальность» и приглашаем всех желающих к участию в нём. Это первый проект, который работает по европейской и американской практике. О проекте сообщается открыто и набираются люди по желанию и на тестовой основе, где на первом месте творчество, а не делёж выделенных денег. Творчество выходит на первое место и на проект попадают люди с желанием и умением творить, а не «свои». Поэтому я даже рад, что у нас нет бюджета и мы делаем фильм на творческой составляющей и деньги, которые будем находить для проекта, будут инструментом для преодоления технических проблем.

    Проект Реальность представляет из себя фильм продолжительностью примерно 90 минут, классического фильма с минимумом компьютерной графики. Формат проекта UHD, так как FullHD, уже не актуален и часто имеет большую конкуренцию, естественно ориентируемся на европейские телеканалы 4К, по этому озвучка на двух языках.

    Проекту нужны творческие люди с заработком, так как во время работ оплат не будет, либо они будут минимальны, сильно минимальны. Отсюда и девиз: максимальное качество за минимальные деньги. Если проект найдёт необходимые средства на весь фильм, то к концу проекта все получат за работу, если не найдет всех средств, то оплата будет в процентном соотношении указанном в договоре. Так же если проект заработает деньги через несколько лет, то вы получите деньги по договору в момент поступления денег. Поэтому надо сосредоточится на творческой части проекта, а не на деньгах. Человек, думающий о деньгах, нужен на должность финансового продюсера, остальные - это творческие люди и чем лучше получится фильм, тем быстрее все участники проекта заработают, это уже как приложение к творческой составляющей.

    Проект Реальность преследует три цели:
    • ближайшая цель: Принять участие в возрождении киноиндустрии в Украине и заявить о новой киностудии готовым фильмом, так же поднять навыки команде проекта или научить новым, благодаря первому фильму получить финансирование на второй фильм, а первый останется фестивальным;
    • средняя цель: продать фильм и получить прибыль, что нам даст возможность расплатиться со всеми, кто захочет принять участие в работах над фильмом;
    • дальняя цель: продать права на прокат фильма, что нам даст возможность не только расплатится с принимавшими участие в работах над фильмом, но получить прибыль для работы над следующим проектом.


    Проект рассчитан на 1-3 года, зависит от того, как быстро соберётся команда и как успешно будут проходить этапы работ. Если успеем провести съёмочный период в этом году, то проект займёт примерно год, если нет, то съёмочный период передвигается на следующий год. Проект представляет собой три больших этапа: предпродакшн (подготовка к съёмочному периоду), продакшн (съёмочный период), постпродакшн (обработка отснятого материала до готового фильма). На каждый этап нужны свои специалисты.

    Этап предпродакшн потребует:
    • сценарист
    • художественный режиссер
    • финансовый продюсер
    • исполнительный продюсер
    • режиссер оператор
    • режиссер костюмов
    • их помощники
    • адвокат


    Этап продакшн:
    • операторы
    • звукооператоры
    • осветители
    • актёры
    • гримеры
    • рабочие на площадке
    • тех обслуга


    Этап постпродакшн:
    • монтажёр
    • войсеры
    • композитор
    • компоузер




    Список будет по мере надобности пополнятся новыми вакансиями, так же один и тот же человек может заниматься двумя или тремя обязанностями. Главное, что бы работа не страдала от этого. Просьба учитывать геополитические реалии при принятии решения об участии в проекте в какой-то роли, что бы это не вызывало излишних проблем. Например, финансовый продюсер может быть из любой страны, главное что бы у него были необходимые выходы на торговые палаты и частных финансистов, ему не обязательно присутствовать на съёмочной площадке, а вот исполнительному продюсеру надо быть на площадке, значит у него должен быть лёгкий доступ на неё.

    Дальнейшие планы у нас далеко идут, на данный момент есть планы на 8 фильмов, так что участники с этого проекта потом могут полным составом или частичным и перейти на следующие проекты, либо использовать в портфеле для устройства на другую студию.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшна, что бы заняться подготовкой и редактирования имеющейся идеи.


    Просьба всем желающим скачать анкету и заполнить её,
    отправить на адрес студии (post@tchoodo.com)



    Так же надеюсь, что мы сможем помочь и форуму как и он нам, ибо обоюдное сотрудничество идёт на пользу всем и помогает развиться.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшена, что бы заняться подготовкой и редактированием имеющейся идеи.

    Удачи и спасибо за внимание!


    Последний раз редактировалось Skela; 01.04.2015 в 12:44.
  2. #11
    совершенно верно. но с другой стороны будет очень обидно, если хороший замысел разобьется о скалы отсутствия бюджета. я много раз видел как в подобных ситуациях заменяли необходимую по сценарию аэросъемку на кран, кран на тележку, тележку на стедикам, стедикам на наплечную камеру. и в итоге замечательные сценарии становились похожи на домашнее видео, снятое на качественную камеру ((( хотя делать аматорское кино во время войны и кризиса - мягко говоря проблематично, но надеюсь вы сможете это всё победить.


  3. #12
    Как говорил мой однофамилиц по поводу делания детей, если бы не делали их сдуру, а по плану, заработать на квартиру, на машину, запас денег на непредвиденные обстоятельства и ещё купить себе модный айфончик, а потом уже садится делать детей, то человечество уже вымерло бы. Точно так же с проектами, появилась идея, надо её развивать и двигать вперед, тем более что её хотели ещё год назад с московскими продюсерами стартовать, но геополитика планы порушила. А начать снимать кино уже года три как идея зрела, собралось 8 идей для сценариев, но они откидывались на полку из-за глобальности и масштабности работ и съёмок, так и пришли к простому по исполнению, но надеюсь интересному по сюжету, операторскому мастерству и актёрской игре фильму для старта.

    А кризисы всегда способствуют активации людей к новым начинаниям, либо нытью как всё плохо, серой массы становится в эти периоды меньше.

    Полностью без денег не удастся снять фильм, но брать кредиты и искать на фильм пол миллиона мы не будет, только самую необходимость, без которой не получится идти дальше вперед.


  4. #13
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Я не совсем понял))) О чём кино?


  5. #14
    А я подумал речь идёт о этой Реальности, что тоже крутой очень проект:


    Проект Реальность представляет из себя фильм продолжительностью примерно 1,5 часа, классического фильма с минимумом компьютерной графики. Формат проекта UHD, так как FullHD, уже не актуален и часто имеет большую конкуренцию, естественно ориентируемся на европейские телеканалы 4К, по этому озвучка двух языковая.
    Нет в Европе каналов в UHD, да и в кинотеатров по всему миру стоит большинство проекторов 2K. Хотя я сам снимаю в UHD (документалки), в конце я делаю мастер 2K. Советуя вот эту статью (кстати там и про дистрибуцию хорошо рассказано): http://www.digitalbolex.com/know_your_market/


    Последний раз редактировалось kkurokk; 02.03.2015 в 10:26.
  6. #15
    Значит сменим название, как писал оно рабочее, а значит его можно легко менять.

    4К телевидение есть, но не вещает пока не наберется контента в необходимом количестве, пока речь шла о запуске вещания летом 2015 и в некоторых странах к 2016. А бежать сзади за ушедшим паровозом это глупо, его надо встречать с распростертыми руками, по этому и будем делать задел на будущее, к тому моменту когда мы сделаем, это самое будущее и настанет. А кинотеатры глубоко в ... позади планеты всей, тоже играют в догонялки и это плохо для них же, по этому я и не ставлю цель выводить на киноэкраны.


  7. #16
    В общем я полностью согласен, что надо делать как можно делать, а не нить -- но все же надо быть и реалистом (проект ведь Реальность называется)).

    Хорошее кино требует денег. Это одна из причин почему я занимаюсь документалкам. Ибо художественное кино сделанное без бюджета почты всегда большой провал, которого только можно смотреть чтобы ржать и приколоться. Даже если сценарий подогнать под всему, что уже доступно и так, и найти хорошего оператора и монтажника за бесплатно, самая большая проблема -- это актёра, ну и собственно режиссёр, кто ими управляет. Дело в том, что достичь высокого уровня в этих дисциплинах в принципе нельзя не занимаясь этим профессионально.

    Но даже если фильм получится хорошим почты без бюджета, то тут ещё один важный аспект -- дистрибуция. В Украине то для хорошего фильма это не должно быть проблемой, так как кино у вас не так много снимает. Но по остальному миру для того нужно ДЕНЕГ. Иногда больше, чем на съёмку. И планировать уже где и как фильм будет продвигаться, нужно уже в пре-продакшоне, так как на это тоже уходит не мало времени. И я так и не понял, как это снимать на 2 языка? Имеется ввиду голосовой перевод?

    Я бы советовал сделать фильм в демилитаризованной зоне АТО, там уже все локации есть, и такой топик сразу привлечёт интерес. К тому же это само по себе важная тема в Украине, и надо бы показать что на обоих сторонах люди, а не "фашисты" и "ватники" (я конечно не знаю политический склон данного форума, но я надеюсь, что такого нет).

    - - - Добавлено - - -

    Значит сменим название, как писал оно рабочее, а значит его можно легко менять.
    Это да, я просто хотел поделится, хороший проект.

    4К телевидение есть, но не вещает пока не наберется контента в необходимом количестве, пока речь шла о запуске вещания летом 2015 и в некоторых странах к 2016. А бежать сзади за ушедшим паровозом это глупо, его надо встречать с распростертыми руками, по этому и будем делать задел на будущее, к тому моменту когда мы сделаем, это самое будущее и настанет. А кинотеатры глубоко в ... позади планеты всей, тоже играют в догонялки и это плохо для них же, по этому я и не ставлю цель выводить на киноэкраны.
    Я и не спорю, если есть возможность, надо снимать в 4K, просто не думаю, что это имеет так много веса в общем положение дел.

    Кинотеатры все ещё диктует очень много. Если у твоего фильма театральный показ, то все остальное тоже будет (и broadcast, и bluray/dvd релиз, итд, не говоря уже о рекламе).


  8. #17
    Я не совсем понял))) О чём кино?
    А я ждал этого вопроса..., удивительно что его не задали раньше.

    Отвечаю на него тестом идеи фильма.

    Просьба всем желающим прочитать синопсис как он есть сейчас и ответить в опросе, если есть что добавить помимо кратких ответов опроса, то пишите в теме.

    Я уже вижу что надо переделать перед написанием сценария, но интересно, что скажут другие. Тем более, что рекомендуется делать опросы идеи фильма.

    - - - Добавлено - - -

    Если будут идеи на новое название, прошу не стесняйтесь, пишите.


    Последний раз редактировалось Skela; 03.03.2015 в 14:37.
  9. #18
    самая большая проблема -- это актёра, ну и собственно режиссёр, кто ими управляет. Дело в том, что достичь высокого уровня в этих дисциплинах в принципе нельзя не занимаясь этим профессионально.
    абсолютно точно, один пример из личного опыта
    краткий рекламный ролик, практически один диалог, снял с девушкой без театрального опыта и детьми, вроде бы все отлично, клиенту не понравилась именно интонация девушки, выражения лица, нашел девушку которая играет в театре, визуально мне она казалась хуже, практически ожидал провала даже после сдачи, а клиенту понравилось, потом несколько раз сравнив результаты, понимаю, что девушка из театра намного реалистичнее говорит, это сложно и важно видеть как и что должно быть, какой кадр нормальный, а какой нужно переснимать и что выявить это на этапе съемок очень важно, ведь потом переснимать это еще сложнее, а если вообще человек не подходит, а с ним уже запорото пол-фильма. и оператор не может быть одновременно режиссером, по причине того что нельзя все охватить, по этой же причине нужна возможность превью в реальном времени для режиссеров (думаю в вашем случае лучше несколько человек).

    По синопсису, те сложности на которые нужно обратить больше внимания:
    -реализация именно этой 3д реальности, не очки, а именно оригинальная среда (немного заезженная тема) и ее подвязка по сюжету, что бы была реалистичность и логичность.
    -диалоги сценария, их продуманность и не банальность, часто встречаются фильмы высокого уровня с примитивными диалогами, но там в большинстве сюжет трах-бах, здесь же будут очень важны диалоги, соответственно будет очень важна и игра актеров, здесь как минимум не обойтись без театралов, кроме того с ними возможна другая беда, гиперреализм (переигрывание), возможно, нужен постановщик театрал.

    когда-то сам яро мечтал о фильме, друзьям восторженно рассказывал виденье, им нравилось, начал писать как повесть, пока так и не дописал, понимаю что в лучшем случае уровень будет
    прекрасная зеленая
    мечтаю но реже и более реалистично)

    был бы рад помочь, но практически единственное в чем считаю себя более-менее квалифицированным это монтаж и подбор музыки к видео (не сочинение), да операторское виденье есть, но таких операторов очень много)

    мое мнение, сейчас первым делом нужен полный сценарий, и писать его нужно в кооперации, костяк идеи мне понятен и фильм может получится глубокий и со смыслом, но чем глубже фильм тем сложнее его сделать.

    п.с. была у меня еще одна идея снять фильм иллюзия реальности, о том что тв, комп и гаджеты создают иллюзию жизни уменьшая реальную часть и увеличивая виртуальную, сдесь проще сделать документалку, чем фильм который заставит минимизировать использование виртуальной реальности)
    и я тоже из Украины, Луцк


  10. #19
    Совершенно верно, сейчас надо на сценарии сосредоточится, но пока нескем, одному можно, но две головы лучше, просил друга помочь, он вроде и за и боится, мы вместе в клуб журналистики ходили писали , но он дольше и больше чем я. На самом деле сейчас частично продуман характер героини и почти ни как не продуман характер героя, из-за этого не понятно как они должны себя вести в той или иной ситуации. Дальше я хотел бы писать сценарий в американском формате, а не в русском, он ближе к съёмочному процессу.

    Актёры с театра будут, хотя многих театральных в кино видно, они играют нереалистично , а театрально, надеюсь таких не будет. А вот главная героиня уже ни как не получается из театра, молоденькая девица нужна, по этому думаю на весенних каникулах сделать пробы с танцевальной труппы одной, они уже сцены, народа и всего не боятся, то есть естественно будут перед камерой вести, а остальное посмотрим.

    Реализация 3Д реальности будет только в конце, когда ей сообщают, что это не настоящий человек, до этого момента мы будем снимать обычного персонажа, кроме пары моментов для затравки умного зрителя, что бы у него возникло подозрение, что что-то не так. Таким образом мы компьютерную графику сводим к минимуму.

    Диалоги будем писать в конце после того как будет готов сценарий, если без слов понятно, что происходит в кадре, то значит хороший сценарий, к такому сценарию диалоги только как украшение, они его украшают как драгоценные камни красивые платье и по этому сами диалоги не должны тянуть на себя всё внимание.

    Так к имеющимся навыкам можно же добавить и новые, это же вполне может быть именно такой проект.

    Я 10 лет назад не думал, что буду директором студии, что будем снимать кино, чужое и своё, а вот сейчас обсуждаем уже процесс как лучше сделать и сейчас исполняю столько обязаностей и профессий, что не представлял, что смогу так.

    Конечно посмотрим что в итоге получится, говорить можно красиво, а на деле, наши дела сами всё нам покажут.


  11. #20
    Похоже, что на сценариста ни кто не хочет пробоваться, то придётся самому это делать, ничего сделаем! Не впервой!

    Но может кто захочет в группу мозгового штурма? Что она делает? Она знакомится с проблемой и закидывает предложениями как выйти из этой проблемы, а уже из имеющейся кучи предложений, какое то будет использовано или не будет это уже другой вопрос, их дело подтолкнуть к решению проблемы. Например они могут потестить сценарий и его критиковать, понятно, что в открытом доступе сценарий не будет, а у них будет возможность его увидеть и прочитать, потом увидеть как он на экране воплотился, помогать в отборах кандидатов на роли, потестить монтаж, звук, увидеть фактически все шаги производства фильма, да же не принимая прямого участия в нём.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоу проект "Голос"
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 18:28
  2. Откаты в детских садах. Миф или реальность?
    от iuraiura в разделе Детские мероприятия
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 18:37
  3. Модульная камера Apertus Axiom 4K: миф или реальность?
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:11
  4. Проект Frankencam DIY RAW видео камера
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:18
-->