Проект "Дополненная реальность" - Страница 4

Результаты опроса: Вам понравилась идея фильма?

Голосовавшие 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    5 62.50%
  • нет

    1 12.50%
  • надо её редактировать

    2 25.00%

Проект "Дополненная реальность"

Показано с 31 по 40 из 48

  1. #1

    Lightbulb Проект "Дополненная реальность"

    Студия «Tchoo Do», запускаем проект под рабочим названием «Дополненная реальность» и приглашаем всех желающих к участию в нём. Это первый проект, который работает по европейской и американской практике. О проекте сообщается открыто и набираются люди по желанию и на тестовой основе, где на первом месте творчество, а не делёж выделенных денег. Творчество выходит на первое место и на проект попадают люди с желанием и умением творить, а не «свои». Поэтому я даже рад, что у нас нет бюджета и мы делаем фильм на творческой составляющей и деньги, которые будем находить для проекта, будут инструментом для преодоления технических проблем.

    Проект Реальность представляет из себя фильм продолжительностью примерно 90 минут, классического фильма с минимумом компьютерной графики. Формат проекта UHD, так как FullHD, уже не актуален и часто имеет большую конкуренцию, естественно ориентируемся на европейские телеканалы 4К, по этому озвучка на двух языках.

    Проекту нужны творческие люди с заработком, так как во время работ оплат не будет, либо они будут минимальны, сильно минимальны. Отсюда и девиз: максимальное качество за минимальные деньги. Если проект найдёт необходимые средства на весь фильм, то к концу проекта все получат за работу, если не найдет всех средств, то оплата будет в процентном соотношении указанном в договоре. Так же если проект заработает деньги через несколько лет, то вы получите деньги по договору в момент поступления денег. Поэтому надо сосредоточится на творческой части проекта, а не на деньгах. Человек, думающий о деньгах, нужен на должность финансового продюсера, остальные - это творческие люди и чем лучше получится фильм, тем быстрее все участники проекта заработают, это уже как приложение к творческой составляющей.

    Проект Реальность преследует три цели:
    • ближайшая цель: Принять участие в возрождении киноиндустрии в Украине и заявить о новой киностудии готовым фильмом, так же поднять навыки команде проекта или научить новым, благодаря первому фильму получить финансирование на второй фильм, а первый останется фестивальным;
    • средняя цель: продать фильм и получить прибыль, что нам даст возможность расплатиться со всеми, кто захочет принять участие в работах над фильмом;
    • дальняя цель: продать права на прокат фильма, что нам даст возможность не только расплатится с принимавшими участие в работах над фильмом, но получить прибыль для работы над следующим проектом.


    Проект рассчитан на 1-3 года, зависит от того, как быстро соберётся команда и как успешно будут проходить этапы работ. Если успеем провести съёмочный период в этом году, то проект займёт примерно год, если нет, то съёмочный период передвигается на следующий год. Проект представляет собой три больших этапа: предпродакшн (подготовка к съёмочному периоду), продакшн (съёмочный период), постпродакшн (обработка отснятого материала до готового фильма). На каждый этап нужны свои специалисты.

    Этап предпродакшн потребует:
    • сценарист
    • художественный режиссер
    • финансовый продюсер
    • исполнительный продюсер
    • режиссер оператор
    • режиссер костюмов
    • их помощники
    • адвокат


    Этап продакшн:
    • операторы
    • звукооператоры
    • осветители
    • актёры
    • гримеры
    • рабочие на площадке
    • тех обслуга


    Этап постпродакшн:
    • монтажёр
    • войсеры
    • композитор
    • компоузер




    Список будет по мере надобности пополнятся новыми вакансиями, так же один и тот же человек может заниматься двумя или тремя обязанностями. Главное, что бы работа не страдала от этого. Просьба учитывать геополитические реалии при принятии решения об участии в проекте в какой-то роли, что бы это не вызывало излишних проблем. Например, финансовый продюсер может быть из любой страны, главное что бы у него были необходимые выходы на торговые палаты и частных финансистов, ему не обязательно присутствовать на съёмочной площадке, а вот исполнительному продюсеру надо быть на площадке, значит у него должен быть лёгкий доступ на неё.

    Дальнейшие планы у нас далеко идут, на данный момент есть планы на 8 фильмов, так что участники с этого проекта потом могут полным составом или частичным и перейти на следующие проекты, либо использовать в портфеле для устройства на другую студию.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшна, что бы заняться подготовкой и редактирования имеющейся идеи.


    Просьба всем желающим скачать анкету и заполнить её,
    отправить на адрес студии (post@tchoodo.com)



    Так же надеюсь, что мы сможем помочь и форуму как и он нам, ибо обоюдное сотрудничество идёт на пользу всем и помогает развиться.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшена, что бы заняться подготовкой и редактированием имеющейся идеи.

    Удачи и спасибо за внимание!


    Последний раз редактировалось Skela; 01.04.2015 в 12:44.
  2. #31
    Кстати, к вопросу по оптимизации расходов.
    Можно рассмотреть покупку б/у оборудования, взамен нового.
    Получится почти как по прежнему курсу
    Например, в России, цена камеры BlackMagic 4К = 250 000 рублей.
    Б/У обойдется около 150 000. А высвободившиеся средства направить на покупку остального.


  3. #32
    С камерой может и не проканать, хотя всякое может быть, а вот стёкла или другие обвесы, можно что в аренду взять, что по дружбе может быть достанется. Для этого пока составляем список для каждой камеры кандидата, потом сверимся с операторами с других студий, остановимся на конкретном комплекте и тогда будем решать, что где купить или арендануть или в дружбу попользовать агрегат. Думаю будут все варианты сразу. Посмотрим как будет складываться ситуация.


  4. #33
    Думаю многим прочитавшим тему интересно как оно там движется, по этому буду делать небольшие отчёты или точнее рассказывать, на каком этапе мы сейчас.

    И так, сценарист пишет сценарий, на данную минуту написано 28 стр, предположительно будет 120 +- 20. Нормой считается 2-3 страницы в день американского, или как раньше, до засилья в умах Голливуда, это назывался итальянский стиль сценария. Чем занимается сценарист? Объясню. Он смотрит кино которого ещё нет и сливает его на бумагу, это всё потому, что не придумали ещё агрегат, который бы это кино с головы сценариста записывал бы в виде готового видео, но тогда уже все остальные не нужны были бы, один человек делал бы кино сам. Пока такого нет, мы по старинке фантазируем, записывает на бумагу или экран монитора увиденное, сверяем это всё с Аристотелем и отдаём режиссеру с продюсером, а они эту фантазию при помощи оператора и актёров пытаются восстановить уже на плёнку или другой носитель. И то что у них получилось, несут в кинотеатр или телевидение на суд зрителя и вот зритель сидя, стоя, лёжа забывает о кока коле и пульте с попкорном, что бы пережить вместе с вашими героями или что бы обматерить вас а вы соответственно получите либо фестивальную статуэтку, либо по голове ил другим не мягким местам.
    Так же составляем список комплектов оборудования для работы над фильмом. Это может показаться легким, но тут всё сложнее, так как надо учитывать все позитивные и негативные стороны, перечитать кучу инфы, посмотреть что уже вышло, а что нет и когда выйдет. Это нужно для понимания какова нужна минимальная сумма, что можно где взять, что купить, что в аренду, что у знакомых на время. Это надо для составления бюджета фильма, причём составляется несколько их, минимальный, средний и максимальный. На составление бюджета уходит месяца два, так как кроме оборудования туда входит и затраты на логистику, на переделки ошибок, которые неизбежны, конечно желательно их свести к минимуму, но это зависит от подготовки, чем лучше, тем их меньше и затраты непредвиденные падают. По этому мы пока вносим оборудование, которое нужно для съёмок, позже займёмся остальными статьями расходов.
    Ведём переговоры с разными украинскими пока что студиями на предмет соучастия в проекте, это может быть разное участие от фин помощи до юриспруденции. Например Продюсерский центр обещал помочь в нашем деле, одна студия обещала помочь со звуком, может ещё с чем, ещё будет общаться, ещё несколько в разработке. Один написал, что у него родился ребёнок и он сейчас ни о чём не может думать, позже пообщаемся как помочь друг другу. Есть шанс, что на радостях может быть к нам благосклоннее.

    Есть желающие в актёрский состав, надо будет в апреле устроить смотр претендентов, когда уже будет вариант сценария готов. Тоже головная боль, так как пока нет где устроить смотр, хотя может устроить на природе, тогда не надо будет мучатся с поиском зала. Но нужен оператор который был бы не далеко от меня, мог бы на выходные приехать и поснимать претендентов. Если есть такие желающие, пишите.

    Так что двигаемся в перед и с песней!

    Ах да, если есть какие то вопросы по процессу производства того или иного этапа, не стесняйтесь, спрашивайте.


  5. #34
    Я тут слегка был удивлён, что с незнания, оказывается замутил гамлетовскую структуру фильма. Как я уже писал, у меня нет кино образования и я учусь на ходу, важное тут желание и я делаю, а потом сверяюсь с патриархом кино и театра, Аристотелем, если моя задумка соответствует его формулам, значит всё хорошо и вот я выяснил, что у меня нет антагониста, что это группа персонажей и факторов встающих на пути у протагониста. А вчера смотрю беседу о проблеме разногласия между режиссером и сценаристом и встречаю упоминание о такой структуре фильма как у меня, что подтверждает мне мою мысль, что уже всё придумано давно и мы играем в конструктор КИНОЛЕГО, где только складываем готовые детальки в конструкцию того или иного цвета, получая вроде что то новое. По этому могу сказать, что если вы с лего справились, то вы справитесь и с кино и с театром, клипами, рекламой и тд, надо просто отбросить страх перед казалось бы новым и открыть эту страшную дверь и увидеть, что там нет монстров, там свет и для вас новые игрушки с которыми надо играть.
    Гамлетовская структура, это когда есть протагонист, а нет антагониста. У меня в фильме вроде как антагонистом выступает виртуальный парень, но он по своей специфике не может действовать, он перемещаемый экран кинотеатра, но передвинуть предмет он не может, а значит, функция действий возложена на остальных персонажей в кадре и мы получаем собирательный образ антагониста из всех встречающихся протагонисту персонажей, а так же сюда входят и природа и стихии, хотя они не персонажи.
    Примеры есть и не один, главный по которому обычно называют структуру это Гамлет, ещё Форрест Гамп и думаю ещё сами сможете найти такие же, тут не важен жанр, важна структура отличающая эти фильмы от остальных.

    Пообщался с одной из студий плотно и пришли к выводу, что они могут нам помочь, на постпродакшене, если нам понадобится помощь, а так они за нас держат кулаки и с интересом будут наблюдать за нами. Идея фильма и синопсис им понравились, особенно если учитывать, то что это была, а может и будет, предыстория сериала. Студия крупнее моей, она украинская, но имеет свой филиал в Москве, работает с кино, телевидением и рекламой, даже сами делают под ключ проекты, но пока это реклама и естественно не свои проекты, по этому им интересен наш опыт и вполне может к нам присоединятся на более поздних этапах.
    С остальными пока не общался, но думаю плавно начнём и с ними общаться.


  6. #35
    На данный момент у нас успехи не сильно большие, но они есть.
    Мы почти закончили список необходимого оборудования, его ещё надо будет проверить, вдруг , что то добавить или заменить, но на 95% он такой и будет.
    уже написано половина сценария. это получилось 50 страниц. Вторая половина претерпевает изменения, например мне не нравится суицидальная наклонность, я её выкинул и пришлось внести изменения в порядок конфликтов, что бы история стала интереснее и лилась как вода. Так же поступила идея на хепи енд, что даёт причину концовке, тогда первый кадр должен быть: героиня сидит на кровати в светлом помещении, а последняя: героиня сидит на кровати и обнимает своего парня в светлой палате на кровати, он правда ещё в бинтах. (это понятно будет, тем кто читал синопсис)

    Пообщался с кандидатом на главную роль, приятно что человек не боится камер, света и сцен со скоплением народа, остаётся протестировать на фотогеничность и актёрскую игру.

    Так же поступило предложение продать сценарий, это тоже вариант, но его оставлю на последний момент, мне всё же интересно сделать кино самим, чем смотреть как это сделает другая компания профи.

    Главный успех, я наконец то выздоровел от последствий гриппа, болезнь мешает работе и сильно.


  7. #36
    я, конечно, к кинопроизводству имею отношение постольку-поскольку, но мне кажется что для написания сценария лучше привлечь профессионалов или по крайней мере студентов выпускных курсов. чтобы зрителям потом не было мучительно больно вспоминать, в какой части звездных войн они видели эпизод нового фильма ( ихмо


  8. #37
    Так бы и сделал, если бы были деньги для этого, а так пришлось громко гаркнуть, есть ли желающие, но в ответ тишина... вот и сел писать сам, лучший учитель, это жизнь, а помощник, это фантазия и понеслось, вначале сам боялся. что это сложно, но оказалось не так и сложно, сколько отнимает много времени. Через пару недель уже будет первый вариант сценария, дам почитать тестовой группе, что бы они раздолбали его, вот тогда и будет понятно, получается или нет, если получается, подкорректируем и дальше полетим. если нет, то всегда можно выкинуть в мусорник или в грейдер.


  9. #38
    выпускники училищ могли бы использовать это как часть дипломной, курсовой работы или преддипломной практики. люди творческие - люди безбашенные. может кто и клюнет )


  10. #39
    Пока они соберутся клевать, я сам всё сделаю... и может перейдём уже к другому фильму.
    И не надо меня вычёркивать из творческих людей..., я тоже умею творючить


  11. #40
    Имею опыт в звукозаписи и сведении песен. Готов участвовать в обработке аудио.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоу проект "Голос"
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 18:28
  2. Откаты в детских садах. Миф или реальность?
    от iuraiura в разделе Детские мероприятия
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 18:37
  3. Модульная камера Apertus Axiom 4K: миф или реальность?
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:11
  4. Проект Frankencam DIY RAW видео камера
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:18
-->