Проект "Дополненная реальность" - Страница 5

Результаты опроса: Вам понравилась идея фильма?

Голосовавшие 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    5 62.50%
  • нет

    1 12.50%
  • надо её редактировать

    2 25.00%

Проект "Дополненная реальность"

Показано с 41 по 48 из 48

  1. #1

    Lightbulb Проект "Дополненная реальность"

    Студия «Tchoo Do», запускаем проект под рабочим названием «Дополненная реальность» и приглашаем всех желающих к участию в нём. Это первый проект, который работает по европейской и американской практике. О проекте сообщается открыто и набираются люди по желанию и на тестовой основе, где на первом месте творчество, а не делёж выделенных денег. Творчество выходит на первое место и на проект попадают люди с желанием и умением творить, а не «свои». Поэтому я даже рад, что у нас нет бюджета и мы делаем фильм на творческой составляющей и деньги, которые будем находить для проекта, будут инструментом для преодоления технических проблем.

    Проект Реальность представляет из себя фильм продолжительностью примерно 90 минут, классического фильма с минимумом компьютерной графики. Формат проекта UHD, так как FullHD, уже не актуален и часто имеет большую конкуренцию, естественно ориентируемся на европейские телеканалы 4К, по этому озвучка на двух языках.

    Проекту нужны творческие люди с заработком, так как во время работ оплат не будет, либо они будут минимальны, сильно минимальны. Отсюда и девиз: максимальное качество за минимальные деньги. Если проект найдёт необходимые средства на весь фильм, то к концу проекта все получат за работу, если не найдет всех средств, то оплата будет в процентном соотношении указанном в договоре. Так же если проект заработает деньги через несколько лет, то вы получите деньги по договору в момент поступления денег. Поэтому надо сосредоточится на творческой части проекта, а не на деньгах. Человек, думающий о деньгах, нужен на должность финансового продюсера, остальные - это творческие люди и чем лучше получится фильм, тем быстрее все участники проекта заработают, это уже как приложение к творческой составляющей.

    Проект Реальность преследует три цели:
    • ближайшая цель: Принять участие в возрождении киноиндустрии в Украине и заявить о новой киностудии готовым фильмом, так же поднять навыки команде проекта или научить новым, благодаря первому фильму получить финансирование на второй фильм, а первый останется фестивальным;
    • средняя цель: продать фильм и получить прибыль, что нам даст возможность расплатиться со всеми, кто захочет принять участие в работах над фильмом;
    • дальняя цель: продать права на прокат фильма, что нам даст возможность не только расплатится с принимавшими участие в работах над фильмом, но получить прибыль для работы над следующим проектом.


    Проект рассчитан на 1-3 года, зависит от того, как быстро соберётся команда и как успешно будут проходить этапы работ. Если успеем провести съёмочный период в этом году, то проект займёт примерно год, если нет, то съёмочный период передвигается на следующий год. Проект представляет собой три больших этапа: предпродакшн (подготовка к съёмочному периоду), продакшн (съёмочный период), постпродакшн (обработка отснятого материала до готового фильма). На каждый этап нужны свои специалисты.

    Этап предпродакшн потребует:
    • сценарист
    • художественный режиссер
    • финансовый продюсер
    • исполнительный продюсер
    • режиссер оператор
    • режиссер костюмов
    • их помощники
    • адвокат


    Этап продакшн:
    • операторы
    • звукооператоры
    • осветители
    • актёры
    • гримеры
    • рабочие на площадке
    • тех обслуга


    Этап постпродакшн:
    • монтажёр
    • войсеры
    • композитор
    • компоузер




    Список будет по мере надобности пополнятся новыми вакансиями, так же один и тот же человек может заниматься двумя или тремя обязанностями. Главное, что бы работа не страдала от этого. Просьба учитывать геополитические реалии при принятии решения об участии в проекте в какой-то роли, что бы это не вызывало излишних проблем. Например, финансовый продюсер может быть из любой страны, главное что бы у него были необходимые выходы на торговые палаты и частных финансистов, ему не обязательно присутствовать на съёмочной площадке, а вот исполнительному продюсеру надо быть на площадке, значит у него должен быть лёгкий доступ на неё.

    Дальнейшие планы у нас далеко идут, на данный момент есть планы на 8 фильмов, так что участники с этого проекта потом могут полным составом или частичным и перейти на следующие проекты, либо использовать в портфеле для устройства на другую студию.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшна, что бы заняться подготовкой и редактирования имеющейся идеи.


    Просьба всем желающим скачать анкету и заполнить её,
    отправить на адрес студии (post@tchoodo.com)



    Так же надеюсь, что мы сможем помочь и форуму как и он нам, ибо обоюдное сотрудничество идёт на пользу всем и помогает развиться.

    В первую очередь нужны люди для предпродакшена, что бы заняться подготовкой и редактированием имеющейся идеи.

    Удачи и спасибо за внимание!


    Последний раз редактировалось Skela; 01.04.2015 в 12:44.
  2. #41
    @sumyc, в первом посту есть анкета, просьба её заполнить, что бы не потерялась ваша инициатива и отправить на адрес студии. А как насчёт работы со звуком на площадке, как с записью переозвучки после фильма, запись шумов? Интересует всё.


  3. #42
    Вот и закончил первый вариант сценария. Получилось 75 страниц.
    Ещё в сентябре собирался приступить к написанию и думал не потяну, а теперь даже понравилось писать сценарий. Вот жду критики от тестовой группы и буду вносить поправки.
    Теперь займусь написанием питчинга к фильму.
    И дальше в полёт.


  4. #43
    Вот хочу показать, что могут очки дополненной реальности сегодня.

    Майкрософт





    обзор Сони и Епсон




    А вот к чему стремятся в очках дополнительной реальности.




    А у нас в фильме более развитые, чем сегодня, так скажем будущее очков дополненной реальности лет через 5-10.



    Провожу тестирование сценария, на предмет его улучшения, правда ещё не все дочитали и высказались из тестирующих, но все кто уже высказался, а это 9 из 12, высказались положительно и дали некоторые улучшения, что будет учтено при правках сценария.

    Питчинг написал. Питчинг это короткое описание проекта, что уже есть, что ищем и для чего, так как обычно занятым людям не когда перелопачивать много инфы, то делается такая выжимка, а вот если их это заинтересовало, то тогда уже даётся больше информации о проекте, если он сильно заинтересовал, то вся необходимая информация. Если вы знаете кого может заинтересовать финансовое вложение в проект, пишите пошлём им питчинг, а там если их заинтересует, будет общаться плотнее.


  5. #44
    Не верю я в жиснеспособность этой идеи.
    С деньгами и профессионалами, начиная с продюссера (с бюджетом!!!) и сценариста и даллее...., часто мало что вразумительное получается.
    А тут, с миру по нитке...
    К """участие в возрождении киноиндустрии в Украине""" эта деятельность тоже мало имеет отношение.
    По моему мнению, человек стоящий у руля этой идеии пытается УДОВЛЕТВОРИТЬ СВОИ АМБИЦИИ за чужой счет.
    Вполне может получиться, русские они такие - ради идеи могут, горы свернуть, родную кровь пролить - подтверждение тому наши революции...


  6. #45
    Вы совершенно правы, когда есть деньги на проекте, то люди приходят пилить деньги, а не делать кино!

    Но похоже не знаете производства кино. Бюджет появляется тогда, когда есть сценарий уже , собрана команда и съемочная и актёров, потому как не возможно посчитать точно бюджет, если не знаешь затраты, а это и гонорары звёзд и расходы на логистику на локациях съёмок. На просчёт бюджета уходит от двух месяцев и более. По этому у нас сценарий таков, что тут есть только одна роль куда можно позвать знаменитость, а все остальные для новичков и простых актёров. Так же для меня важнее те люди ,которые делают кино не ради денег, а ради кино, то есть те кто пришли до нахождения бюджета.
    Ни разу не сомневаюсь, что будут полные команды, как только объявлю о том, что у нас есть бюджет.
    Так же заметил, что вы не в курсе, чем занимается продюсер, печально. Сценариста мы уже не ищем, так как эту стадию прошли, сценарий уже есть и все тесты показали, не плохой.
    Так же видно, что вы не знакомы с производством кино в мире. Почти всё кино в мире делается на деньги инвесторов, и да мы тоже в этом числе. мы ищем инвесторов и пока что я не могу обещать людям, что я им заплачу, по этому и написал, честно, пока что на идейных надежда, а вот когда инвестор будет, тогда и о гонорарах можно говорить для всех участников в проекте.

    Сотни лет и тысячи людей запускали успешно свои идеи в бизнес и это меня только вдохновляет на движение вперед, а вам могу предложить только место в зрительском зале, где вы увидите как мы прошли мимо вас к вершинам Олимпа.


  7. #46
    У нас был легкий дурдом, это нормальное состояние для кино проектов, по этому не когда было писать, но теперь мы решили не гоняться за уходящим поездом и прыгать в последний вагон, а подождать другого, подготовиться и спокойно погрузиться в него. Это значит, что в этом году мы не планируем съёмочного периода, а будем готовиться к июню 2016 года, всё перепроверим, подправим и потом спокойно приступим к съёмкам.
    Зато мы наконец то выбрались на первые съемки на локацию, потестить и оператора с камерами и локацию и кандидатов на роли для фильма. Но конечно там у нас вышли заминки и мы поснимали всего два часа. Из этого стало много понятно, что как готовить, на что обращать внимание. А из того что успели снять, собрал пробный ролик.



    Сделал свою хлопушку, что бы не тратить зря деньги

    Тизер Доп Реал.jpg


  8. #47
    @Skela, Приятно осознавать что ещё есть энтузиасты)))
    В общем, я имею кое - какое отношение к кино. Синопсис прочитал и мне кажется Вы не задались одним из самых важных вопросов (и самых первых в процессе создания),- какова целевая аудитория вашего фильма? К чему я это... Судя по всему Вы рассчитываете на молодежь (где то до 28-30лет), старшее поколение вряд ли зацепит тема в таком исполнении и без персонажей их возрастной категории. У Вас в основном натура, а молодежи нужна графика, эффекты, экшен... Они этим разбалованы. Следующее, - непонятен конфликт. Я бы, скромно советовал не пренебрегать (или не спешить) сценарием, а максимально прописать персонажи, это вас спасет). Делайте упор на психологию и социологию. Ну Вы в курсе, всё по Аристотелю)))
    Да, и если у вас получится что то близкое к "La belle verte",- Вы победили;-) Надеюсь был полезен. Искренне желаю Вам успеха!


  9. #48
    Да у меня есть идея написать вторую версию, где больше графики, в основе лежит игра и очки доп. реальности уже с само начала запустить, но в таком виде будет дороже в цене производство, так что думаю пообщаюсь с фин продюсером на эту тему, если он сможет гарантировать денег на такой объём графики, то может сделаем в другом стиле эту же историю.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоу проект "Голос"
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 18:28
  2. Откаты в детских садах. Миф или реальность?
    от iuraiura в разделе Детские мероприятия
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 18:37
  3. Модульная камера Apertus Axiom 4K: миф или реальность?
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:11
  4. Проект Frankencam DIY RAW видео камера
    от WishMaster в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 13:18
-->