Новинки производителей экшен-камер - Страница 2

Новинки производителей экшен-камер

Показано с 11 по 20 из 21

  1. #11
    Привет, форумчане! Долго искал куда написать или даже начать новую тему, но решил написать здесь не просто о новинке, а о купленной новинке. Да, да. Не удержался, не устоял перед благоприятными условиями, взвесил "за" и "против". Против перевешивало, но купил Insta360 ONE R 360 Edition. Продвинутая модульная (3 модуля: 4К, 360 Edition, 1 inch). Так как есть DJI Osmo Pocket, купил вариант 360 Edition т.е. съёмка панорамная на 360 градусов. Про впечатления делиться не буду пока, изучаю. Пару фото можно посмотреть в Фейсбуке, их легко разместить прямо с телефона. В отличие от сферических панорам с Мавика никаких исправлений метаданных делать не нужно. Ну и сам процес прикольный: ты фотографируешь и на фото можешь увидеть и себя и тех кого снимаешь. Вот ссылка, вот еще, не знаю, получится ли посмотреть. Видео в ФБ тоже грузится, но там качество почему-то не просто плохое, а отпугивает, возможно еще не внедрили полностью. При покупке не обошлось без курьеза - заказал бокс для подводной съемки (в Крым еду в понедельник), а та аккумулятор нужен другой, так что пока без бокса, но она и без него может снимать под водой до 5 метров, просто нужно очень аккуратно использовать. По мере изучения буду делиться впечатлениями. Удачи.

    insta360 ONE R.jpg

    kuznesovan
    Господа админы, технари, короче Гарик, Вася, а у нас может тоже можно панорамы сферические и 360 выкладывать? Просто я не знаю как их готовить...

    21:09, 15th Jul 2020


  2. #12
    Продолжаю изучение Insta360 ONE R. В воде снимал (видео) без специального подводного бокса, не обманули работает, все сделано на совесть. Пока не освоил как ее правильно располагать, чтобы была хорошая сшивка (не по рукам-ногам, а где-нибудь в стороне на малозначительных объектах). Вот пример конвертированных фотографий из панорамных снимков. Из одного снимка можно сделать несколько разных версий, в том числе и прикольных. Очень понравился режим "маленькая планета", есть еще типа "кристальный шар", но там чернота вокруг.
    IMG_Insta360_01.jpg IMG_Insta360_02.jpg IMG_Insta360_03.jpg
    По порядку: на Ай-Петри с дочкой, внуком, зятем; Балаклава; пляж "Чайка" отеля "Ялта-Интурист" - я и сын (с доской). Видео пока не выкладываю, вот чуть освою в АП, залью на Ютуб, чтобы можно было смотреть в режиме 360. Удачи.


  3. #13
    Спешу похвалиться, прикупил на Али 1" модуль к Insta360 One R, так что у меня теперь можно трансформировать в две различные камеры. Пока, правда не опробовал, зато с 21 по 27 февраля был в Красноярске и из отснятого на панорамный модуль и другую экшн-камеру DJI Osmo Pocket смонтировал ролик про лыжные соревнования. На Facebook можно посмотреть. С монтажом вроде освоился, теперь вот хочу попробовать смонтировать именно панорамный вариант, но его не будет воспринимать телевизор, да и видеопроигрыватели не все понимают. Внимательно выслушаю все критические замечания, но хочу предупредить, что это только второй монтаж. Комп справился нормально, температура карты была в пределах 50-55 градусов, вентиляторы выдавали около 1450-1500 об/мин, водянку слышно не было.
    insta360_one_r_modul 1-inch.jpg
    Удачи.


  4. #14
    Давно хотел заснять и выложить вид на салют в Москве 9 мая из окна 11 этажа в Подмосковье (мкр. Кучино ГО Балашиха). Снимал для сравнения качества съёмки. По большому счету для панорамной съёмки нужно много света, т.к. 5,7К только звучит солидно, для сферического изображения нужно много больше, хотя бы 8К, но там уже ценник уходит за 5К баксов. В данном случае съёмка двумя модулями: панорамным 5,7К на 360 градусов и 1" 5,3К с улучшенным качеством изображения, что, собственно и видно (очень мало шумов, черный цвет - черный). Панорамное видео может не пойти при слабой видеокарте. Видюшки коротенькие, 15-18 сек.
    Панорамное видео 360: сам удалил
    Конвертированное 360: здесь
    1" видео оригинальное: здесь
    1" конвертированное FHD: здесь
    Обложки на видео не делал, не ругайте сильно. Видеоссылки что-то не получились. Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 27.05.2022 в 19:28.
  5. #15
    @kuznesovan, Саня, у меня не работает. Пишет "Видео удалено или скрыто" )

    kuznesovan
    Гарик, попробуй еще. У меня тоже выдавало. Но вроде пошло. Не идет панорамное, Rutube до такого видео еще не дорос.

    19:09, 27th May 2022


  6. #16
    Панорамное видео на Rutube или не идет, или я его просто не умею готовить. Все затевалось, в принципе, из-за него, ну, и из-за сравнения. Ссылки обновил, у меня запускаются, попробуйте и, обязательно, отпишитесь. А я, в свою очередь, попробую выложить панорамное видео на Ютюбе, там должно идти. Тем более, я же эксперементировал с подвешиванием Insta360 ONE R к Мавику, и даже писал об этом здесь и здесь. Удачи.


  7. #17
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @kuznesovan, Саня, у меня не работает. Пишет "Видео удалено или скрыто" )
    Кажись залогиниться надо..
    Вообще рутуб это жесть и трешь. В отладчике всё завалено разношёрстными ошибками.


  8. #18
    Продолжаю рассказывать про приключения с Insta360 One R. В отпуске продолжил съёмки, имея в арсенале две камеры с разными объективами на 360 градусов и 1-дюймовый. С панорамной камерой произошла круупная неприятнось, я её уронил и одна линза поцарапалась (может позже выложу видео с повреждением). Не сказатьчто сильно, но в сервисе сказали, что отполировать можно, но... покрытия, качество и т.д. не гарантируется. Уже заказал новый модуль, но как показали последние новости из Insta360, поторопился. Выходит новинка! Insta360 One RS 1-inch 360 Edition_crop.jpg Insta360 One RS 1-inch 360 Edition
    Однако хочу рассказать, спросить совета или не знаю что, о другом. Снимая на дюймовый модуль в 5,3К таймлапс с последующей конвертацией до 4К получил урезанное видео. Реально отрезаны края, и даже заводя оригинал на таймлинию в АРР я вижу уже обрезанную картинку, хоть секвенцию создавал под оригинал (когда прога спрашивает, как сделать). Ну вообщем, выкладываю для просмотра и подсказки оба видеоролика.
    оригинальная версия в 5,3К.
    конвертированная версия в АРР в 4К.
    Обратите внимание на луну, балкон в оригинальной версии и на их отсутствие в конвертированной. Почему? Какие могут быть версии? Удачи.


  9. #19
    Как и обещал, выкладываю 2 записи для демонстрации одного и того же файла с Insta360 One R, но с обработкой в программе Insta360 Studio 2022 (расстановка ключевых точек, изменения положения камеры, применения режима "маленькая планета") и выводе в обычном формате в разрешении FullHD.

    Панорамная съёмка, переконвертированная с фирменного формата .insv в .mp4, но в разрешении 5760х2880. Мышкой можно управлять камерой. Одно плохо - на телевизоре нельзя смотреть.
    .
    Пятна от царапин на стекле и места сшивки, я думаю, увидите. Идеи для применения в свадебных мероприятиях можно обсудить, создав отдельную тему, если есть желание. Сам-то я со свадьбами завязал еще в 2008, после свадьбы друзей в Пятигорске. Но это давняя история... Удачи.


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 10.07.2022 в 17:18.
  10. #20
    @kuznesovan, Сань, прикольно! Понравились сферические кадры )
    Скажи, во втором ролике 4К качество стоит, но реальное качество, где то 360P. Это глюк или реально так и будет?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новинки от производителей микрофонов
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 21:54
  2. Фильтры для экшен камер
    от WishMaster в разделе Фильтры и бленды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 15:45
  3. Shimano CM-1000: экшен камера
    от WishMaster в разделе Экшн камеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 13:09
  4. Официальные демо-ролики производителей телевизоров
    от Qvita в разделе Плазменные / ЖК панели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 18:43
  5. Sena Prism: экшен-камера
    от WishMaster в разделе Экшн камеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 15:57
-->