Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 89

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 881 по 890 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #881
    @Pupsen

    Как вы подготовили файл для «mui generator»?

    Для файлов меньшего размера он генерирует необходимые файлы. /Tsmuxer cut 1 min. Add this file to Mkvtoolnix>>>>> mkv. MKVExtractGUI>>>>>hevc. Mui generator>>>ves, mui... generated, scenarist ok/

    Однако для больших размеров я не могу найти решение.


  4. #882
    Как вы подготовили файл для «mui generator»?
    Скачал фильм RESIDEN EVIL 6. UHD.))
    Отрезал 1-ну минуту в ТСМУКСЕРе, затем уложил его в MKV, так как были нарушены некоторые свойства и таким образом его откорректировал.
    После снова демукс тем же муксером и оп-ля-ля! сценарист его съел.
    Но один чёрт он оказался кривым, так как мне пришлось лезть в ves файл и править нюансы.)


  5. #883
    Скачал фильм RESIDEN EVIL 6. UHD.))
    Отрезал 1-ну минуту в ТСМУКСЕРе, затем уложил его в MKV, так как были нарушены некоторые свойства и таким образом его откорректировал.
    После снова демукс тем же муксером и оп-ля-ля! сценарист его съел.
    Но один чёрт он оказался кривым, так как мне пришлось лезть в ves файл и править нюансы.)
    Маленькие файлы в порядке. Но для более крупных он не генерирует это решение для меня

    объект не установлен......error


  6. #884
    Если кому-то помогли эти мои танцы с бубнами, чтож, я рад.)

    - - - Добавлено - - -

    Но для более крупных он не генерирует это решение для меня
    Жадный он, собака!))

    - - - Добавлено - - -

    Если кто решит проблему с андерфло, пишите, буду признателен.)


  7. #885
    @Pupsen

    Mui generator with your solution:

    Small file....ok
    Biggest file isnt ok....."object not set" error

    Генератор Mui с вашим решением:
    Маленький файл .... нормально
    Самый большой файл не в порядке ..... ошибка «Ссылка объекта не задана....»


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 14.02.2018 в 19:59.
  8. #886
    Почему ДТСХД только не берёт, фиг ё знает.
    @Pupsen, ну что, начнём разбор полётов. Начнём для начала со звука. Почему сразу не вспомнил,
    да потому что шестёрку как поставил так после первого проекта и снёс, ну и подзабыл что начиная с
    шестой версии с ДТС-ХД свои заморочки. Вот что наши спецы по этому поводу говорят.
    Здравствуйте, когда я попытался мультиплексирование 3D-Blu-Ray, имеющего DTS-HD MA 7.1 аудио с BD Scenarist 6.1.2, он показывает эту ошибку.
    "Информация: Начните делать DTS-HD разглаживанию для C: \ Users \ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ \ Documents \ HDMV_projects \ Assets \ Feast_3D \ T3_Audio - English.dtshd
    Ошибка: Не удалось сделать DTS-HD сглаживание. C: \ Users \ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ \ Documents \ HDMV_projects \ Assets \ Feast_3D \ T3_Audio - English.dtshd
    Ошибка: [MUX] Невозможно записать MUX файл (ы): Не удается создать PBR сглажены DTS поток ".
    Что такое решение для этой проблемы?

    Hello, when I tried to mux a 3D Blu-ray having DTS-HD MA 7.1 audio with Scenarist BD 6.1.2, it shows this error.
    "Info : Start to do DTS-HD smoothing for C:\Users\OWNER\Documents\HDMV_projects\Assets\Feast_3D\T3_Audio - English.dtshd
    Error : Failed to do DTS-HD smoothing. C:\Users\OWNER\Documents\HDMV_projects\Assets\Feast_3D\T3_Audio - English.dtshd
    Error : [MUX] Can not write MUX file(s) : Cannot generate PBR smoothed DTS stream."
    What is the solution for this problem?
    Перекодировать в dts-hd ma suite encoder. Вместе с новым треком будет создан файл .dtspbr. С этим файлом smoothing будет успешным.
    Или использовать старую версию scenarist

    Transcode in dts-hd ma suite encoder. Along with the new track .dtspbr file will be created. With this file smoothing will be successful.
    Or use an older version of scenarist
    Так что нужно пробовать, возможно эта та же самая проблема.


  9. #887
    @Pupsen, ну что, начнём разбор полётов. Начнём для начала со звука. Почему сразу не вспомнил,
    да потому что шестёрку как поставил так после первого проекта и снёс, ну и подзабыл что начиная с
    шестой версии с ДТС-ХД свои заморочки. Вот что наши спецы по этому поводу говорят.

    Так что нужно пробовать, возможно эта та же самая проблема.
    Когда я читал это, я думал то же самое, более чем вероятно, вы можете решить его с помощью DTS-HD Master Audio Suite.

    When I read it I thought the same thing, more than likely you can solve it with the DTS-HD Master Audio Suite.
    @Palych
    Какой чудесный сюрприз. Благодаря людям, которые позволяют этим программам достичь обычных людей.

    What a wonderful surprise. Thanks to the people who make it possible for these programs to reach ordinary people.


  10. #888

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Advise?
    got same, when i used the tsmuxer or eac3to
    Консультировать?
    тот же результат с tsmuxer и eac3to
    @Halls, Ну что, продолжим разбор полётов. Такой ерундой в основном страдают диски от тети Сони.
    Эксперимет будем проводить на фильме "Прибытие". Для начала разбираем M2TS на потоки в ТСмуксере.

    Скрытый текст

    1.png
    [свернуть]
    Открываем в MUI Generator, упс, не порядок.

    Скрытый текст

    2.png
    [свернуть]
    Попробуем исправить, открываем Нех-редактор, открываем в нём наш HEVC,
    и идём в самый низ потока. Выделяем самые последние нолики и удаляем их

    Скрытый текст

    до 3.png после 4.png
    [свернуть]
    Снова загружаем в MUI Generator и о-ля-ля, встал как родной!

    Скрытый текст

    5.png
    [свернуть]
    Идём в папку и проверяем наш конечный результат, как видно всё "ОК"ейно.

    Скрытый текст

    6.png
    [свернуть]
    В завершении что хочу сказать, каждый случай индивидуален, и в вашем случае возможно удалять нужно будет чуть более этих самых бит,
    в любом случае не торопитесь и делайте всё аккуратно.


  11. #889
  12. #890
    Банальное решение проблемы Error : Failed to do DTS-HD smoothing.
    Перед запуском "Сценариста UHD" запустить \Scenarist UHD\MUXRemotingServer\UHDMuxRemotingServer.exe
    Несмотря на то, что "Сценарист" не сможет вычислить битрейт дорожки и "сгладить" его (ну или что он там пытается сделать с дорогами, вытянутыми из исходников "Реавтором" и прочими софтинами) и выдаст ошибку, он нормально запустит Muxing и савторит диск. Выходная папка будет (как обычно) по адресу \НазваниеПроекта\00.00.0000\Output\MUX\BDROM\DB
    Я проверил этот фокус на парочке разных видео avc (за неимением под рукой hevc) + паре разных аудиодорожек DTS-HD, результат одинаковый: диск нормально выгружается и играется в Scenarist QC.
    Думаю, польза этого "метода" очевидна - не нужно пережимать дорожки.
    Спасибо всем за Scenarist UHD.
    Кстати, не знаю, упоминали ли здесь об этом, но для Scenarist BD 7 есть иное решение этой проблемы (спасибо китайским братьям) - исправленная dll, которую нужно разместить по адресу \Scenarist\Scenarist BD\AuthoringApplication\dll взамен имеющейся там. Для Scenarist UHD эта библиотека не подходит, используйте способ, описанный выше.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1318
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 21:43
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->