Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 146

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 1,451 по 1,460 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #1451
    где можно более подробно почитать про это всё?
    там читать нечего. Имеем структуру диска на харде. Восстанавливаем до полной структуры (если надо, для PowerDVD)
    Удаляем файлы ssif из папки ssif (насколько эта процедура необходима я не знаю, но зато проще проверять успешность выполнения далее)
    Создаем файл miniso
    монтируем этот файл (прога сама предлагает) в виртуалдрайв.
    Можно зайти в смонтированном образе в папку ssif и проверить появление файлов ssif
    копируем этот смонтированный образ на хард в формате iso любой подходящей прогой. (имейджбёрн, например, или anyDVD, если надо снять регионалку или переподписать джары)


  4. #1452
    Удаляем файлы ssif из папки ssif
    Спасибо за помощь.
    Только после пропуска через BDFix папка ssif вообще пропала.
    Наверно проще всё удалить и забыть, как страшный сон и воспользоваться Вашим файлом.
    Ваш файл работает как надо, большое спасибо.
    С наступающим праздником!!!


  5. #1453
    после пропуска через BDFix папка ssif вообще пропала.
    BDFix с 3D не работает! Его этому не успели научить.


  6. #1454
    проще всё удалить и забыть, как страшный сон
    Правильное решение


  7. #1455
    Подскажите пожалуйста:

    1. Есть ли какой-то быстрый способ удалить ненужные аудиодорожки и видеоконтент в blu-ray 3D, без демукса через BDReauthor и пересборки через Scenarist BD? Интересуют именно 3D blu-ray, с обычными у меня проблем нет. Скорее всего такого способа нет, спрашиваю на всякий случай.
    2. Scenarist UHD - как подготовить проект для него? Ведь BDReauthor с поддержкой UHD еще нет, есть только BD Demuxer Pro 3D/UHD. В принципе интересует та же тема - удаление ненужных аудиодорожек и видеоконтента, но с UHD-дисков. И, может быть, так же есть какой-то способ делать это проще, чем через полную пересборку, хотя скорее всего опять же такого способа нет.

    Возможно, на мои вопросы есть ответ, но в FAQ ничего подобного я не нашел.


    Последний раз редактировалось probity; 07.01.2019 в 14:50.
  8. #1456
    Работает со Scenarist UHD v1.0.0 HDR10 +? Могу ли я использовать это, например UHD A Beautiful Planet новое с другими языками u. Субтитры и HDR10 + Stream остаются нетронутыми? Спасибо за помощь.


  9. #1457
    Подскажите пожалуйста:
    по пунктам;
    1. Скорее всего нет, но могу и ошибаться. Особо 3D не заморачивался. Можно попробовать поэкспериментировать через ТСмуксер, вроде что то подобное уже пытались сделать.
    2. Быстрый способ очень дорогой и очень хорошо пока охраняется, аналог БВфикса от ДВДфабовцев - DVDFab DIY. По поводу подготовки проекта - я в теме выкладывал видеоуроки
    по созданию УХДешного ремукса и прикручиванию к такому проекту меню. Гляньте, может это Вам поможет.

    Работает со Scenarist UHD v1.0.0 HDR10 +?
    @hanneslan83, а что мешает попробовать Scenarist UHD v1.1.0? Уж он то точно должен работать с HDR10+.


  10. Поблагодарил:

     kinoiv
  11. #1458
    @Palych, благодарю за ответ, Сергей Павлович!

    Быстрый способ очень дорогой и очень хорошо пока охраняется, аналог БВфикса от ДВДфабовцев - DVDFab DIY.
    Price range: $15,000 - $22,000
    Действительно дорогой. Что ж, будем ждать, когда лекарство от жадности завезут.

    Скрытый текст

    Если что, я не против материально поучаствовать в его разработке
    [свернуть]


  12. #1459
    поучаствовать в его разработке
    Очень тяжело получить рабочую версию. Уже где то в теме озвучивал, вёл с ними переписку, урезанную ознакомительную версию могут
    прислать, если не запамятовал, за 150 у.е.. А вот выйдет ли с ней что путное, неизвестно. В общем рисковать тогда не стали. Пока ждём,
    вроде есть с чем работать, ну и надеемся на лучшее.


  13. #1460
    Есть ли какой-то быстрый способ удалить ненужные аудиодорожки и видеоконтент в blu-ray 3D, без демукса через BDReauthor и пересборки через Scenarist BD? Интересуют именно 3D blu-ray, с обычными у меня проблем нет. Скорее всего такого способа нет, спрашиваю на всякий случа
    Сообщение от AlexsisIv

    А если попробовать через ТСмуксер?
    В своё время форумчанин bayakin предложил такой способ. Вот только не найду что-то здесь этого сообщения, но текст его был таким:
    Небольшой FAQ по редактированию BD3D ISO без сценариста с помощью TSMuxer, BluFab и BDEdit. Проверено на BD3D Стражи галактики.
    Загружаем в TSMuxer основной плейлист с фильмом (номер плейлиста можно определить с помощью BDInfo).
    Редактируем содержимое. Я заменил одну дорогу и одну удалил, чтобы всё поместилось на BD50.
    Сохраняем как Blu-Ray ISO. В нем находятся 5 нужных нам файлов. 1 файл SIFF и 2 файла M2TS в папке STREAM и 2 файла CLPI в папке CLIPINF.
    Исходный диск распаковываем в папку. Заменяем в нем исходные 5 файлов полученными. Переименовываем их на первоначальные имена (как в исходном диске).
    Если формат дороги изменился, то открываем нашу папку в BDEdit, ищем основной плейлист, в нем изменяем формат дорожек или удаляем их, если удаляли дорожки в TSMuxer. Если заменили одну AC3 дорогу на другую или DTS на DTS, правка в BDEdit не нужна.
    Открываем BluFab, ищем вкладку копирование. Перетаскиваем туда нашу папку, выбираем на выходе формат ISO.
    Получаем отредактированный BD3D ISO. Воспроизведение проверено на PowerDVD 15 и железном Pioneer BDP-140.
    На Arcsoft TotalMedia Theatre 6 не пошло(
    Способ рабочий.
    В разделе BDFix: Упрощенный реавторинг про это немного написано.
    Вот ссылка http://wedframe.ru/showthread.php?t=...F2%E0%F0%FB%E9


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1312
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:00
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->