Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 193

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 1,921 по 1,930 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #1921
    Могу ли я использовать HDR 10+ "Scenarist UHD v1.2.0"?
    Нет. Для HDR 10+ нужен Scenarist UHD v2.0.0.


  4. #1922
    Может кто-нибудь объяснить мне, какие дополнительные шаги необходимы для сценария 1.2, для 1x фильма с главой и аудиопотоком. Hdr идет без проблем с предыдущими версиями ... Речь идет о дополнительных шагах ...
    MKV видео не помогает ...

    birgitt2404

    - - - Updated - - -

    Hi
    I had the same problem, load before doing the remux the remote server 1.20 and you will see that you will not have any problems.
    Bye

    Привет
    У меня была такая же проблема, загрузите перед выполнением remux, удаленный сервер 1.2.0, и вы увидите, что у вас не возникнет никаких проблем.
    до свидания
    спасибо это сработало


    Последний раз редактировалось Palych; 26.09.2019 в 22:15.
  5. #1923
    Разобрался с проблемой запуска Scenarist UHD 1.12 на своем компьютере. Как выяснилось, никакие галки в чекбоксы про совместимость ставить не нужно, запускать от имени администратора не нужно итд. Вся проблема была в Comodo Firewall. После удаления этого "дракона" все прекрасно запускается на Windows 10 pro x64. NET версия сейчас 4.7.1. Но когда экспериментировал, вроде запускался даже с NET 3.5, но точно подтвердить на данный момент не могу, надоело делать образы системы и восстанавливать их. Заработало - и хорошо. Да, Windows 10 у меня 1607, build 14393.2214, windows update заблокирована в Group Policy. Обновляю только Defender , но и его часто отключаю, слишком он вредный насчет некоторых программ


  6. #1924
    Уважаемые, подскажите, можно ли в Scenarist вот этот файл cfg перетащить в JAR.
    Если этот файл не находиться в папке JAR, не работают форсированные субтитры.

    Скрытый текст

    [свернуть]


  7. #1925
  8. #1926
    @Aleks061, если из папки проводника в это окно нельзя перетащить, то значит только в проводнике. Вообще Scenarist не позволяет в этом окне в Jar-папку что-либо кидать, даже дополнительную графику.

    @serbala2, странный вопрос. Версии Scenarist'a можно установить по отдельности или обновить старую версию новой. А надо или нет, это уже вам решать.


  9. Поблагодарил:

     kinoiv
  10. #1927
    Никто не знает какой прогой в Class в jave залезать чтоб редактировать?


  11. #1928
    Никто не знает какой прогой в Class в jave залезать чтоб редактировать?
    http://wedframe.ru/showthread.php?t=4457


  12. Поблагодарил:

     kinoiv
  13. #1929
    How to fix audio delay in seamless movie?
    I tried to set time in video offset but get error "The value of OffsetFromVideo of audio in clip shall be set to 0, because the connection_condition of PlayItem is set to 5(seamless)."

    =====================
    Как исправить задержку звука в бесшовном фильме?
    Я пытался установить время смещения видео, но получаю ошибку «Значение OffsetFromVideo аудио в клипе должно быть установлено на 0, потому что connection_condition для PlayItem установлено на 5 (без шва)».


    Последний раз редактировалось noone; 07.10.2019 в 12:24.
  14. #1930
    Today I found out that My desktop PC (Win10 1809) could not launch Scenarist UHD 1.20, afterwards I checked Windows update history, the KB4486153 was installed by the system automatically . Therefore I did uninstall such KB4486153 again. Then reboot PC , the Scenarist UHD 1.20 became normal.
    BTW I just reinall my laptop PC , the system is Windows 10 1909, I am thinking that how to fully uninstall .net framework 4.8 , otherwise the laptop (Win 10 1909) could not launch Scenarist UHD 1.20 , that's the reason: I don' dare to upgrade my Desktop PC (from Win10 1809 to Win10 190X)...


    587/5000
    Сегодня я узнал, что мой настольный компьютер (Win10 1809) не может запустить Scenarist UHD 1.20, после чего я проверил историю обновлений Windows, система автоматически установила KB4486153. Поэтому я снова удалил такой KB4486153. Затем перезагрузите компьютер, Scenarist UHD 1.20 стал нормальным.
    Кстати, я просто переустановил свой ноутбук, система Windows 10 1909, я думаю, что, как полностью удалить .net Framework 4.8, в противном случае ноутбук (Win 10 1909) не сможет запустить Scenarist UHD 1.20, вот причина: я не осмелюсь обновить мой настольный ПК (с Win10 1809 до Win10 190X) ...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: Вчера, 16:08
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->