Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 188

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 1,871 по 1,880 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #1871
    Спасибо за помощь до сих пор

    Следующая проблема со Scenarist, когда muxing приходит сообщение, которое я имею на сервере Mux. 1.2 должен обновить? На сервере Mux написано, что это будет версия 1.10. Как мне добраться до версии 1.2?


  4. #1872
    Спасибо за помощь до сих пор

    Следующая проблема со Scenarist, когда muxing приходит сообщение, которое я имею на сервере Mux. 1.2 должен обновить? На сервере Mux написано, что это будет версия 1.10. Как мне добраться до версии 1.2?
    Hi

    I had the same problem, load before doing the remux the remote server 1.20 and you will see that you will not have any problems.

    Bye


    Привет

    У меня была такая же проблема, загрузите перед выполнением remux, удаленный сервер 1.2.0, и вы увидите, что у вас не возникнет никаких проблем.


    до свидания


  5. #1873
    Hi

    I had the same problem, load before doing the remux the remote server 1.20 and you will see that you will not have any problems.

    Bye


    Привет

    У меня была такая же проблема, загрузите перед выполнением remux, удаленный сервер 1.2.0, и вы увидите, что у вас не возникнет никаких проблем.


    до свидания
    Спасибо за информацию. Буду ли я делать это так ...

    - - - Updated - - -

    @birgitt2404, Глянь вот эти два видео. Может пригодится.

    Scenarist UHD MUX REMUX

    Scenarist UHD Mux Dolby Vision
    К сожалению, видео больше не помогают мне. Я просто хочу написать фильм плюс звуковую дорожку и субтитры в Dolby Vision. Работает с HDR да проблем, но что нужно сделать в дополнение к DV?
    birgitt2404


  6. #1874
    Я одно не могу понять, зачем второй плэйлист добавлять в проект Сценариста в видеоуроке Scenarist UHD Mux Dolby Vision...
    Смотреть его смог только через проектор через Самба локальную сеть на экране 103" и то там мелко всё.
    Надо вплотную к экрану подходить, чтобы что-то увидеть, проектор 4К.
    Они сделаны для больших мониторов с разрешением 4К, которых мало у кого есть...
    Очень неудобно изучать их...


  7. #1875
    Они сделаны для больших мониторов с разрешением 4К, которых мало у кого есть...
    Очень неудобно изучать их...
    @sn153bel, уже одному отвечал и Вам повторю!
    Так правильно, там разрешение в 4К! Что бы что то увидеть либо нужен 4К монитор, либо на худой конец такой же телевизор.
    Меня другое удивляет, нах.. (зачем) вам работа с 4К и DV если вы даже результат работы нормально проверить не можете.
    Занимаетесь фулХД, ну и занимайтесь дальше, а вот как приобретёте оборудование для 4К вот тогда и им можно будет позаниматься.


  8. #1876
    Информация! с Vlc Media Player можно увеличить видео


  9. #1877
    @sn153bel, уже одному отвечал и Вам повторю!

    Занимаетесь фулХД, ну и занимайтесь дальше, а вот как приобретёте оборудование для 4К вот тогда и им можно будет позаниматься.
    Вот именно, я уже как 2 года назад приобрёл всё оборудование 4К с ДК 7.1 (проектор 4К, ресивер 4К, плеер 4К OPPO UDP-203) и поэтому огромное желание научиться делать с помощью Сценариста именно свои ремуксы UHD со своими lossless дорожками (оригинал DTS:X или Dolby Atmos, а также и дубляж lossless), красивыми стилсубами к фильмам для коллекции. Поэтому меня уже не интересуют фулХД, когда есть давно уже в Blu-Ray UHD фильмы. Имею почти все фильмы исходники UHD, для того чтобы с них делать свои ремуксы UHD. Но опыта в таком деле очень маловато...
    Но желание очень огромное! Вот поэтому как-то ваше сообщение меня немного и возмутило...


  10. #1878
    меня немного и возмутило...
    Тогда на вашем оборудовании должно быть всё хорошо видно, а Вы говорите
    Очень неудобно изучать их...
    И где тогда засада?


  11. #1879
    Да засада в том что, что на компе было бы намного удобнее изучать видеоуроки, чем бегать постоянно к экрану высматривая мелкий шрифт и при этом напрасно жечь ресурсы лампы в часах проектора. И ведь это приходится делать постоянно, чтобы сделать себе ремуксы UHD. Да и телика 4К у меня совсем нет с большим экраном. А комп находится совсем в стороне и оттуда совсем неудобно (голову сломаешь), да и толком не видно мелкий шрифт... Короче, в моих условиях совсем не удобно делать ремуксы по видеоурокам...
    А за видеоуроки конечно отдельное человеческое спасибо Palych!!!

    А также спасибо за подсказку birgitt2404, попробую установить плеер Vlc Media Player с помощью которого можно увеличить видео, чтобы лучше увидеть мелкий шрифт интерфейса в прогах из видеоуроков. Отличная идея!!!


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 18.09.2019 в 18:17.
  12. #1880
    Короче, в моих условиях совсем не удобно делать ремуксы по видеоурокам...
    Бывает, не расстраивайся, бегать не много. Когда разберёшься уроки уже не нужны будут, там уже всё по накатанной пойдёт. Удачи в изучении.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1312
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:00
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->