Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 176

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 1,751 по 1,760 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #1751
    Итак. наконец положительный результат - проект готов. Правда в конце MUX выдал следующее
    ,
    но фильм проигрывается нормально. Остались непонятки со звуком DTS-HD. Ни в какую не хочет добавляться в окно Data Tree.
    Если дорожка идет с расширением .dts, то получаем - Error : This stream is not DTS. Если .dtsma - Error : Registration failed., It is an extension not supported. File PathK:\00000.m2ts_ - 2 - DTS Master Audio, 5.1 channels, 24 bits, 48kHz.dtsma].
    Пробовал ставить расширение .ac3 и поставить вариант Dolby Lossless - выскакивает окно с требованием предоставить файл с расширением .mlp.
    И где его взять? Может кто-нибудь подсказать, что с этим делать?


  4. #1752
    Возможно, вам понадобится набор DTS-HD Master Audio Suite для корректной генерации звука, и вы не получите ошибку в Scenarist.


  5. #1753
    @irbissokrat,
    в конце MUX выдал следующее,
    но фильм проигрывается нормально
    Очень похоже на превышение размера слоя при создании образа диска.
    Пробовал ставить расширение...
    .dtshd
    но, скорее всего, перекодировать придётся, т.к. без файла PBR не пройдёт мюкс. Застрянет на обработке дорожки.
    Если только не нашли способ создания этого файла на основе существующего трека.


  6. Поблагодарил:

     kinoiv
  7. #1754
    Очень похоже на превышение размера слоя при создании образа диска.
    И откуда взялось это превышение размера, опять что-ли места не хватило? В настройках указано 3 слоя. Ошибка эта появляется при создании каталога "image".
    Как лечить?

    но, скорее всего, перекодировать придётся, т.к. без файла PBR не пройдёт мюкс. Застрянет на обработке дорожки.
    Если только не нашли способ создания этого файла на основе существующего трека.
    Не совсем понял, перекодировать что, весь диск или только аудиодорожку? И что за файл PBR?
    Извините, что много вопросов. Этот проект первый у меня, а нормального мануала не нашел.
    Здесь советовали воспользоваться DTS-HD Master Audio Suite. Но она работает с .wav - файлами. Это мне надо сначала разобрать
    готовый DTS - поток, а потом собрать по новой. И где гарантия, что Сценарист это скушает?
    Вообще странно все, народ уверяет , что у Сценариста нет проблем с DTS. Это что, мне только так повезло?


  8. #1755
    Здравствуйте, я пытаюсь установить Scenarist UHD v1.2.0 в Windows 10 1902, но трещина у меня не работает, какое-то временное решение?


  9. #1756
    Ошибка эта появляется при создании каталога "image".
    нажмите кнопку "show log" и посмотрите поподробнее. Если ругается на превышение размера слоя, то надо поработать с точкой перехода. Размер в проекте просчитывается неточно. Сборка, обычно, больше расчетного размера.
    Не совсем понял, перекодировать что, весь диск или только аудиодорожку? И что за файл PBR?
    Извините, что много вопросов. Этот проект первый у меня, а нормального мануала не нашел.
    Здесь советовали воспользоваться DTS-HD Master Audio Suite. Но она работает с .wav - файлами. Это мне надо сначала разобрать
    готовый DTS - поток, а потом собрать по новой. И где гарантия, что Сценарист это скушает?
    Вообще странно все, народ уверяет , что у Сценариста нет проблем с DTS
    только дорожку dtshd
    dtspbr-файл, служебный файл с данными битрейта дорожки, создаваемый кодером при кодировании. В последних версиях сценариста без этого файла не пройдёт сборка диска с дорожкой dtshd.
    да, надо разобрать на wavs
    Про гарантию спрашивайте у разработчиков сценариста.
    У сценариста нет проблем с DTS. Разговор идёт о DTS-HD, не так ли? У него и с DTS-HD проблем нет, когда файлик битрейта присутствует.

    п.с. А образ диска вам для чего? Уже научились корректно прожигать трёхслойные диски? Я не слышал, чтобы какие-то программы для прожига BD работали с точкой перехода.


  10. Поблагодарил:

     kinoiv
  11. #1757
    Остались непонятки со звуком DTS-HD. Ни в какую не хочет добавляться в окно Data Tree.
    Если дорожка идет с расширением .dts, то получаем - Error : This stream is not DTS. Если .dtsma - Error : Registration failed., It is an extension not supported.
    Привет, это проблема Windows, создающая пиковое значение битрейта через запятую "," в файле DTS-HD.ves вместо "."
    Введите файл и измените, или в окнах введите в панели управления, выберите географическую область, дополнительные настройки, в десятичном разделителе измените запятую с точкой.


    Hi, This is a Windows problem, creating the peakbitrate value with a comma "," in the DTS-HD.ves file instead of a "."
    Enter the file and modify, or in windows enter in the control panel, select geographical area, additional settings, in the decimal separator change the comma with the point.


  12. #1758
    нажмите кнопку "show log" и посмотрите поподробнее. Если ругается на превышение размера слоя, то надо поработать с точкой перехода. Размер в проекте просчитывается неточно. Сборка, обычно, больше расчетного размера.
    Спасибо, поработал... Теперь MUX все делает без ошибок. Правда перед стартом выкинул все-таки одну табличку :
    Warning : Volume ID value is default. [Volume ID : BDROM] The recommended value is volume name of the disc title.
    Это что за предупреждение, сильно критично?
    @ocean,
    Увы, но ваш совет не помог...


  13. #1759
    Кто-нибудь еще случился с этим? Перетаскивание XXXX.ac3.ac3, которое я получаю из BD Demuxer 3D UHD 3.2 аудио ATMOS в Scenarist DataTree, дает мне эту ошибку.

    Error : ERROR: Two Major_sync or more is consecutive. J:\Thor 3\BD_Demuxer\00800_1_01.ac3.ac3


  14. #1760
    Warning : Volume ID value is default. [Volume ID : BDROM] The recommended value is volume name of the disc title.
    А через переводчик гугли прогнать не дано?
    Диск он твой просит как нибудь обозвать в проекте.

    - - - Добавлено - - -

    в Windows 10 1902, но трещина у меня не работает,
    Уважаемый, Вас же честно предупредили при раздаче:
    Совместимость с 7, 8 ,8.1 полная. C win10 не полная (Для Windows 10, версии 1903 нужна другая аптечка)
    так что если хотите работать в сценаристе, откатывайтесь до версии 1809. Либо ждите когда её вылечат.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1312
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:00
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->