Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 189

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 1,881 по 1,890 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #1881
    Подскажите стоит имеет ли смысл использовать сценарист для создания ремуксов? В данный момент я использую anydvd для копирования, затем eac3to и tsMuxeR для демуксирования звуковых дорожек, видео и субтитров. Затем sony vegas для подгонки перевода под конкретную eng звуковую дорожку. И собираю все это обратно tsMuxeRом. Но как я понимаю сценарист делает сборку ремукса намного правильнее?


  4. #1882
  5. #1883
    Проблема в том что когда демуксишь DTS HD c Blu-ray со структурой Seamless Branching eac3to компенсирует gap/overlapsы и дорожка получается ну скажем немного другой длины и после того как ты все это опять собираешь в ремукс, bdinfo показывает совсем другую длительность звуковой дорожки. Так вот вопрос заключается в том, можно ли с помощью сценариста сохранить а затем собрать ремукс не отличающийся от оригинала по своим характеристикам?


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 19.09.2019 в 18:12.
  6. #1884
    И собираю все это обратно tsMuxeRом
    Я как понял, вы речь ведёте про простые Blu-Ray не 4K?
    Если простые Blu-Ray, то конечно лично я всегда делаю себе ремуксы через tsMuxeR.
    А вот 4К только Сценаристом правильные ремуксы UHD надо делать.


  7. #1885
    Совершенно верно, речь идет про простые BD. И сценарист меня заинтересовал исключительно как инструмент для извлечения оригинально контента без какого либо изменения, добавления своего контента и создания нового ремукса.


  8. #1886
    Scenarist ни как не участвует в разборе диска на запчасти по этому в качестве инструмента извлечения использован быть не может.
    Прелести и гадости ремукса в том что можно впихнуть какие угодно дороги, в каком угодно качестве, какого угодно битрейта, формата и тому подобное. Сценарист такое не даст делать, он конкретно замедлит и осложнит процесс дав на выходе файл на 10% больше чем MKV какой-нибудь.
    Сценарист инструмент для создания фильмов с меню, допами, когда нужно несколько видео собрать под одной крышей и так далее.
    Гвозди можно микроскопом забивать, но молоток удобнее.


  9. #1887
    Looking to try out UHD authoring...How is v1.2.0 working?

    What current encoders will work with Scenarist UHD v1.2.0 ?

    -------------------------------------------------------------------------------

    Хотите попробовать UHD-авторинг ... Как работает v1.2.0?

    Какие современные кодеры будут работать со Scenarist UHD v1.2.0?


    Последний раз редактировалось Palych; 21.09.2019 в 22:02.
  10. #1888
    @ocean,
    Mpls need to edit?
    I found problem about HDR10+ By edit mpls and clpi. When I use this complete authorization file in DVDfab Uhd copy, Output file get only HDR10+. Dolby Vision will be romoved.
    If I edit only clpi. Dolby Vision and HDR10+ still retained in output file.

    ----------------
    @океан,
    Mpls нужно редактировать?
    Я обнаружил проблему с HDR10 + путем редактирования mpls и clpi. Когда я использую этот полный файл авторизации в копии DVDfab Uhd, выходной файл получит только HDR10 +. Dolby Vision будет ромовед.
    Если я редактирую только clpi. Dolby Vision и HDR10 + все еще сохраняются в выходном файле.


  11. #1889
    Привет noone, оставьте мне файл mpls фильма, я работал Робин Гуд 2018 как с динамическим HDR (HDR10 + и Dolby Vision), и это работает.

    Hi noone, leave me the mpls file of the movie, I worked on Robin Hood 2018 both with dynamic HDR (HDR10 + Dolby Vision) and it works.


  12. #1890
    Привет noone, оставьте мне файл mpls фильма, я работал Робин Гуд 2018 как с динамическим HDR (HDR10 + и Dolby Vision), и это работает.

    Hi noone, leave me the mpls file of the movie, I worked on Robin Hood 2018 both with dynamic HDR (HDR10 + Dolby Vision) and it works.
    The complete authorization file that edit both of mpls and clpi is ok. But if you take this files to remux by dvdfab uhd copy (main movie), Dolby vision will be romove.

    HDR10+.rar

    All files already edit mpls and clpi.


    Clpi : edit to reserved02": 4736,
    mpls : edit to reserved01": 16384

    Thank you.
    =======================================

    Полный файл авторизации, который редактирует как mpls, так и clpi, в порядке. Но если вы возьмете эти файлы в remux с помощью dvdfab uhd copy (основной фильм), Dolby Vision выйдет из строя.

    HDR10+.rar

    Все файлы уже редактируют mpls и clpi.

    Clpi: изменить на reserved02 ": 4736,
    mpls: изменить на reserved01 ": 16384

    Спасибо.


    Последний раз редактировалось Palych; 21.09.2019 в 22:01.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1318
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 21:43
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->