Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 64

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 631 по 640 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #631
    приветствую всех. форумчане, прошу помочь. я увлекаюсь иностранными языками и мне хотелось бы сделать ремуксы некоторых фильмов, удалив из них лишние ненужные звуковые дорожки, и добавив свои на нужных мне иностранных языках. все фильмы в формате blu-ray, а некоторые и в 3D. Хотелось бы сохранить всю структуру диска blu-ray, поэтому tsmuxer не подойдет,насколько я понимаю.Собственно вопрос такой.
    Для обработки 3D нужен Scenarist BD 3D, но в чем подготовить проект для него? я пробовал BD Reauthor Pro 2.2.5. При импорте проекта получаю ошибку Invalid project file. ...D1_00.00.0000.sbdprj
    Я на форуме в поиске нашел совет попробовать версию: Scenarist 5.1.3 + BD Reauthor 2.1.3., но можно ли будет в них обработать проекты с сохранением 3D? BD Reauthor 3D я нигде не нашел.
    Сейчас вот пытаюсь. Но может есть решение проще? Заранее благодарен.

    обновлено: попытался установить Sonic Scenarist BD 5.2, не получается. Начинается установка и затем откат. У меня Windows 10 - 64 бита. Скачал Scenarist BD 5.1.3 и BD Reauthor 2.0.2 - проблема с запуском, он не видит security dongle, хотя файлы я заменил на крякнутые. Пока что одна головная боль, не получается даже проект создать, который в BD Scenarist откроется.


    Последний раз редактировалось kenobi; 14.01.2017 в 07:26.
  4. #632
    @kenobi
    с 3D работает только версия 3.3.2+ Scenarist 5.6.x/5.7.x


  5. #633
    @tianzi, эх, и где же их раздобыть... сценарист не проблема, а вот reauthor... может кто-то помочь? можно в личку, если тут нельзя. нужно буквально два десятка фильмов пересобрать и все.


  6. #634
    @kenobi
    В настоящее время известны только здесь есть 3D версии


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 01.02.2017 в 22:41.
  7. #635
    Приветствую всех!

    Люди, подскажите пожалуйста, что за пресловутые 00:10:00.000 сценарист вставляет в IN_TIME клипов и плейлистов? В TSmuxer это значение "Start mux time", которое можно менять. Также кажется BluPrint использует значение 00:00:11.650 или 524280 тиков 45KHz. Интересует, почему именно такие значения, а не другие?

    Из той инфы, что я прочитал, я предполагаю, что этими значениями инициализируются внутренние часы плеера для синхронизации PTS и DTS потоков. Вроде как начальная точка времени для всех потоков. Но почему не используется ноль вместо этих 10 минут?


  8. #636
    Коллеги, такой вопрос: если я демуксирую bd3d диск, потом пережму два файла с меньшим битрейтом, то сможет ли сценарист собрать полноценный bd3d?


  9. #637
    Редактировать свои сообщения не могу, поэтому прошу ещё такой помощи: Я сделал рип в два файла через DVDFab. Получил файлы: left.m2ts и right.m2ts. С таким расширением сценарист кушать фацлы отказался. Тогда я их переименовал один в avc, второй в mvc. Но и после этого сценарист ругается на Video format is invalid. Подскажите, плиз, что не так?Мне нужно сделать не демукс, а именно сжать видео до битрейта 12000 кбит, но при этом формат должен быть bd3d


  10. #638
    от того, что вы сменили расширение файлов m2ts, они не перестали быть контейнерами.


  11. #639
    Подскажите, плиз, что не так?Мне нужно сделать не демукс, а именно сжать видео до битрейта 12000 кбит, но при этом формат должен быть bd3d
    Всё не так.
    Сценарист принимает только элементарные потоки. То есть m2ts надо не перименовывать, а разбирать на потоки и надеяться, что после фаба эти потоки примутся сценаристом, и он даст создать 3д диск.
    Но вообще для такого баловства как рип достаточно tsmuxer-а.


  12. #640
    Друзья, не раз встречал HDMV-диски (т.е. обычные Blu-ray без Java), у которых подписаны названия глав фильма. К примеру, если открыть такой диск в ChapterGrabber, в графе Name будет название эпизода фильма. Кто-нибудь знает, как задать эти названия в проекте Scenarist BD (у меня 5.7.2)? Пробовал сделать файл формата tsv, как описано в мануале "Сценариста", с названием глав, при импорте в проект главы нормально проставляются и в свойствах PlayListMark стандартное название (т.е. PLMark#1) меняется на заданное в файле (т.е. Chapter1 и т.п.), но реально при муксинге это ничего не даёт, т.е. тот же ChapterGrabber в готовом диске эти названия глав не видит (показывает пустое поле Name, как если бы они были не подписаны).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1312
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:00
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->