Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II - Страница 78

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

Показано с 771 по 780 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 26.11.2019 в 22:51.
  2. Поблагодарили:

  3. #771
    Как и обещал ниже, привожу инструкцию по устранению проблемы по установке и запуску программы Scenarist BD 7.0.2 на своей системе Windows 7 SP1.

    Пояснения

    Как говорил ранее, в Post #937, до отката системы скачал инсталлятор программы, взятый с поста #919 любезно предоставленный @tymoxa, положил в директорию D:\PROGRAMS\BLURAY\Sonic Scenarist\Scenarist BD 7.0.2, где находятся все версии программ Scenarist, оттуда и производил установку программы и применял CRACK. CRACK, для эксперимента, применял 2-мя способами - копировал и вставлял вручную traitor.dll и version.dll в директории с программой C:\Program Files (x86)\Scenarist\Scenarist BD\AuthoringApplication и раскидывал по папкам с утилитами. Так и с помощью install.cmd, он автоматически раскидал *.dll(и) по директориям. Программа и приложения заработали, все было нормально, кроме Scenarist Safeguard, о нем чуть позже. Никаких манипуляций с копированием, распаковкой и установкой содержимого scenarist7.0.2.zip архива на рабочий стол не производил.
    После отката системы до первоначального состояния, установив программу и применив CRACK вылезла вот такая бяка:

    http://radikal.ru/lfp/s014.radikal.r...9de08d.png/htm

    Никакие приведенные советы в теме соответственно не помогли.
    Начав рыскать в кладовых своих памяти, наткнулся на один нюанс, что для корректной работы большинства программ требуется установка Microsoft Visual C++ и/или Microsoft .NET Framework. Но на моей системе они и до этого были установлены. Скриншот первоначальных версий, извините, не могу предоставить. В результате решил скачать обновленные версии Microsoft Visual C++ и Microsoft .NET Framework с rutracker.org и переустановить их на своей системе. В результате чего программа и приложения запустились. Ссылки, с rutracker которые я брал: для Microsoft Visual C++ https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892, данный инсталлятор сам находит устаревшие версии и обновляет их. Ссылка для Microsoft .NET Framework https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3808372.

    Итак какие же я манипуляции проводил при уже установленной программе Scenarist BD 7.0.2. Сначала обновил Microsoft Visual C++, произвел запуск Scenarist, не помогло. Скачал Microsoft .NET Framework по выше упомянутой ссылке из папки запустил NetFx Cleanup Tool.exe он очистил мою систему от всех версий NET Framework. После чего для своей системы запустил соответствующий инсталлятор, он установил мне версию Microsoft .NET Framework 4.7.1. В итоге Scenarist запустился.

    http://radikal.ru/lfp/s014.radikal.r...e8f657.png/htm

    Отмечу, что до обновления NET Framework у меня стояли версии 4.6.1 и 1.1, как оказалось, они и устарели.
    Скриншот с установленными версиями Microsoft Visual C++ и NET Framework привожу ниже. Так же там показано какие версии Sentinel Protection Installer у меня установлены.

    http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.r...e89892.png/htm

    Что же касается Scenarist Safeguard почему он не запускает. Исходя из своего скудного опыта решил рассмотреть соответствующие *.dll файлы в папке CRACK в одной программе, и не увидел что в данных *.dll где либо прописана лицензия на выше указанное приложение. Либо автор который делал взлом упустил данный нюанс, либо же я все таки не увидел. Но на данный момент приложение и у меня не запускается.

    Надеюсь, что соответствующее пояснение поможет кому-то при установке и запуске Scenarist BD 7.0.2.
    Отмечу, что соответствующие обновления помогли, с такой же активацией, также для версий Scenarist: BD 7.0.1, BD 6.2.0, BD 5.7.2
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось kinor; 16.11.2017 в 22:17.
  4. #772
    Появилась немного безумная идея по поводу Scenarist Safeguard для версии Scenarist BD 7.0.2. Если просто взять данное приложение из другой версии программы Scenarist и заменить ее для версии 7.0.2. В принципе я так и сделал. Установил версию Scenarist BD 6.1.2 скопировал в другую директорию полностью папку Scenarist Safeguard. Удалил версию 6.1.2. Далее установил Scenarist BD 7.0.2 удалил из установленной директории папку Scenarist Safeguard. И заменил соответствующую папку из версии Scenarist BD 6.1.2. Кому лень заниматься переустановками даю ссылку на Scenarist Safeguard из версии Scenarist BD 6.1.2:

    https://yadi.sk/d/9eS1I9Ak3PoBTm


  5. #773
    У меня тоже была идея. Однако на другом форуме.
    ----------
    That was my idea too, but in another forum.
    ----------
    Die Idee hatte ich auch - allerdings in einem anderen Forum.


  6. #774
    Я также могу подтвердить следующее:
    На моей чистой установке ОС Win 7 SP1 x64 с установленными ниже компонентами,
    - .NET Framework 4.7
    - все VC ++, которые там установлены
    - J2SE Runtime Environment 5.0 Update 7
    - У меня НЕ установлен драйвер
    И я могу установить тест и использовать активацию активации 7.0.2 «traitor / version» для следующих версий:
    - 5.3.2, - 5.7.2, - 6.2.0, - 7.0.1.

    - 5.7.3 все еще запрашивает ключ, если мы установим драйвер защиты Sentinel и добавим эти две библиотеки DLL из предыдущей активации и попробуем запустить программное обеспечение, он все равно скажет, что не может обнаружить какой-либо ключ.
    - BTW, если мы обновим .NET Framewrok 4.7 до версии 4.7.1, помимо обновленной .NET Framework нет никаких других изменений для Scenarist.

    **************************************
    I can also confirm the following:
    On my clean install OS Win 7 SP1 x64, with the following components installed,
    - .NET Framework 4.7
    - all VC++ that are out there installed
    - J2SE Runtime Environment 5.0 Update 7
    - I do NOT have sentinel driver installed at all
    And i could install test and use 7.0.2 license activation "traitor/version" for the following versions:
    - 5.3.2, - 5.7.2, - 6.2.0, - 7.0.1.

    - 5.7.3 still asks for dongle, if we install the Sentinel Protection Driver, and add those two dlls from previous activation and try to run the software it will still say it can not detect any dongle.
    - BTW, if we update .NET Framework 4.7 to version 4.7.1, besides .NET Framework being updated there are no other changes for Scenarist in effect.


  7. #775
    Все это, конечно, здорово, но где взять свежий (или относительно свежий и совместимый) BDReauthor для Scenarist 7.0.2 ?

    @kinor
    Я прошу прощения, а Вы каким Реавтором пользуетесь?


  8. #776
    но где взять свежий (или относительно свежий и совместимый) BDReauthor для Scenarist 7.0.2 ?
    @chapaev, ну почему, раз новый сценарист то и новый реавтор. Может человек с нуля всё собирает. Сам иногда так делаю.
    А разобрать БД на потоки можно и не только реавтором, ну а если реавтором, то и старой версией.


  9. #777
    Приветствую @Palych дружище, тут ты в точку попал. Отвечая на вопрос @chapaev и совершено согласен с @Palych не обязательно использовать BDReauthor для создания проекта. Есть по крайне мере несколько способов извлечение BD потоков. Не хочу никого обидеть но переделками категорически не занимаюсь. А делаю по крайне мере пытаюсь делать все с нуля. В наличии есть BD Reauthor Pro 2.1.3 и 2.2.5 их можно найти в соседней теме. Взять думаю нигде не получится, а вот купить на сайте DVDLogic это пожалуйста, только цена для большинства будет камнем преткновения...


  10. #778
    @chapaev, ну почему, раз новый сценарист то и новый реавтор. Может человек с нуля всё собирает. Сам иногда так делаю.
    А разобрать БД на потоки можно и не только реавтором, ну а если реавтором, то и старой версией.
    eac3to is your choice?
    ------------
    Почему бы не воспользоваться eac3to ?


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 23.11.2017 в 11:48.
  11. #779
    Anyway to restore dts-hd header without demuxing to wavs and using dts-ma suite?
    ----------------
    Просто восстановить dts-hd-заголовок без демультиплексирования в wavs и использовать dts-ma suite?


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 23.11.2017 в 11:47.
  12. #780
    Всем привет! Помогите снять рег.защиту на Яве.
    Пробовал сделать образ диска с помощью ImgBurn,
    потом загрузил в виртуальный привод и запустил лису AnyDVD.
    В настройках выставил снять регзащиту автоматом. Пробовал и А и В и С.
    Результат отрицательный. При воспроизведении Блюра пишет:



    То, что расписано здесь в п.31. (Снятие региональной защиты на Яве)
    http://wedframe.ru/showthread.php?t=...full=1#post880
    Так у меня таких фалов на диске нет.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: Вчера, 16:08
  2. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->