Canon 5D Mark IV - Страница 2

Canon 5D Mark IV

Показано с 11 по 20 из 51

  1. #11
    @kkurokk, Володь, думаю, что 4 пятак будет сопоставим по цене (в районе 250тыр). Если указанные опции будут иметь место в финальном релизе, то тушка обязательно найдет своего клиента. Неплохо было бы выпустить адаптированную для видео, версию четвертого "пятака". Т.е. мне не нужны всяческие технические навороты для фото, а вот наличие, например, встроенного ND фильтра было бы весьма кстати! Но, боюсь, в таком случае, внутренней конкуренции девайсов от сапога не избежать. Посмотрим динамику изменения стоимости на момент выхода. Сейчас гадать нет смысла в связи с нестабильностью курсов.


  2. #12
    мне не нужен mark4 ха 250, дайте мне марк3 за 100

    - - - Добавлено - - -

    Недавно юбилей снимал, смонтировал, приехал к заказчику, у него дома телевизор размером с мою машину. Включили. Кадры с XF300 - просто бомба и по цвету и по детализации. Кадры с DSLR... муть. Вот и думай, гламур и гуляние фокуса тебе нужны или качественная картинка


  3. #13
    ...Кадры с DSLR... муть.
    А почему так? Может быть просто снято без резкости? Я смотрел правильную картинку с Марков как на огромных панелях, так и на экранах проекторов, но не замечал особого дискомфорта.


  4. #14
    Ну не то что прям "муть". Когда смотришь снятое на DSLR, вроде нормально. Но если рядом сравнивать со снятым на камеру (особенно если проскочат общие планы), то понимаешь, что камера даёт "более честное" FullHD.
    Да и в настройках PP резкость ставлю в плюс, контраст в минус.


  5. #15
    По общим планам - да, есть такое. У нас есть опыт сочетания кенона с GH4, так там детализация в 4К разительно отличается. Но тем не менее, что-то есть в картинке кенона такое, отчего не хочется переходить на другие девайсы! Хотя сейчас наблюдается тенденция распродажи кенонов и массовый переход на соньку. Но это уже другая история для другой темы...


  6. #16

    Canon 5D Mark IV: обсуждение и вопросы по новинке

    По-ходу, Canon опять поимел всех конкурентов! Даже с пережатием ютубы картинка выглядит потрясающе! Жаль вот только, что цену уж точно не назовешь доступной во всех наших странах...



    Ну и, конечно, непосредственно реклама, как же без нее! )))



  7. #17
    А какой заявленный ресурс затвора?


  8. #18
    Canon опять поимел всех конкурентов!
    Генчик, позволю не согласиться! Кенон поимел в первую очередь сам себя. Ибо девайс этот нужно было выпустить как минимум пару лет назад, а сейчас - это погоня за уезжающим поездом. Девайсов, схожих по характеристикам и за гораздо меньшую стоимость (!) - сейчас наклепали и Сони, и панас, и фуджик.

    По картинке, безусловно - стала лучше, но тоже - смотря на что обращать внимание.
    Детализация - да, выше, чем у третьего марка, но 4К мотивирует. А вот ДД провальный, хуже, как по мне, чем у третьего марка (оно и понятно, ведь на борту 30 мегапикселей при том же размере матрицы).
    Вернусь к детализации: это все та же узнаваемая картинка от кенон, где детализации быть и не может по природе (имеем ввиду DSLR видео). Да, края предметов стали ровнее, резче и т.д. но отчетливо видна схожесть с третьим марком по подаче картинки. С той же A7S II, Гена, тут и сравнивать нечего, поверь. Я бы первый хотел ошибиться, ибо Сонька - это очень гемморно (хоть результат и оправдывает мучения), но, чуда не случилось.

    А вот по фото понравилась технология Dual Pixel в действии (на посте можно подправить фокус), это круть! Сенсорный дисплей - дабл круть!
    Цена: 3500 "там". Тут будет под 300 штук тушка стоить

    Будем смотреть дальше, что и как, но по картинке все ясно. К тому же, никто не собирается хоронить C100 MarkII и 1Dx Mark II, которые, как раз таки и дают ту самую недостающую DSLR детализацию.
    Тушка реально будет хороша для тех, кто кроме кенон ничего не юзал, скажу даже точнее - прыгающий от одной ревизии пятака к другой, и не с чем сравнивать, тут да - прогресс на лицо.


  9. #19
  10. #20
    Цена: 3500 "там". Тут будет под 300 штук тушка стоить
    Это самое печальное, тут не поспоришь! А в остальном скажу одно: мне картинка Canon все равно больше нравится, никакая Сонька, тем более Панас и рядом не стояли!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon 5D Mark II
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 14:12
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 13:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  4. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 15:16
-->