Canon 5D Mark IV - Страница 3

Canon 5D Mark IV

Показано с 21 по 30 из 51

  1. #21
    картинка Canon все равно больше нравится
    Если ты о цветопередаче "из коробки" - тут никто не поспорит


  2. #22
    Не, я в целом...
    Могу объяснить на примере никона и кэнона: все знают, что картинка у никона четче и, как говорят фотографы, "звенящая", в то время как у кэнона более мягкая и "мыльная". Но при восприятии готового результата в целом (хоть с обработкой, хоть без) лично мне на эту никоновскую резкость и "звон" пох, потому что нравится пластика и цветопередача кэнона. Так и здесь: пох самая-самая детализация от сонек и панасов, именно картинка кенона заставила лично меня в свое время перейти на DSLR и обречь себя на страдания и лишения и сколько бы кто не говорил, что на "пятаках" мыло и псевдоразрешение, что они проигрывают самым даже задрыпаным камкордерам, снимающим ФулХД, я все равно горячий идолопоклонник кэнонов... Конечно, сравнить объективно не имею возможности, потому что у меня нет Соньки, был только Панас, потому и прошу все, что написано выше считать собственным субъективным мнением, которое пока не поменялось...


  3. #23
    Тушка реально будет хороша для тех, кто кроме кенон ничего не юзал, скажу даже точнее - прыгающий от одной ревизии пятака к другой, и не с чем сравнивать, тут да - прогресс на лицо.
    Уел! Абыдна, да? Ощутил себя реальным нищебродом и суповиком, а так хотелось приобщиться к прекрасному, например к Рэду... Эх, даже С100 осталась несбыточной мечтой, что уж тут говорить при Марк IV - сейчас уже не прыгну даже к этой ревизии!


  4. #24
    за такие деньги не вижу надобности
    У нас ценник будет переваливать за 4 штуки. Ведь тут, как говорится, не там

    @vasun, Ген, во многом согласен. Реально кенон из коробки - рулит. Но мало оставляет возможностей для постобработки и вообще - по работе с видео. Качество цветопередачи сильнее, опять же, из коробки. Но! Реально, с учетом конкуренции, цена в 3500 не актуальна ну никак. Девайсы, стоимостью от 1000 баксов уделывают кенон по видео на раз-два! Да, нужна постобработка, но, для серьезной работы, это скорее плюс, чем минус, к тому же, когда выходной файл как раз под это и заточен.

    Постараюсь, кстати, создать профиль для примерения кенона и той же соньки, судя по возможностям настроек гаммы и цвета - это не кажется нерешаемой задачей. Жду рук, когда дойдут


  5. #25
    Кто-то сказал на одном из ресурсов, что картинка очень похожа на гоу про и я с этим полностью согласен. Она меня ничем не привлекла. Выглядит всё перенасыщено и плоско. Я понимаю, что это картинка из коробки, но всё же. Для свадеб за глаза, но для коммерческой работы не годится. На большом экране DSLR выглядит как сплошное мыло по сравнению с C100 совсем плохо.


  6. #26
    ...цена в 3500 не актуальна ну никак.
    Категорически согласен! Потому и грущу...


  7. #27
    Для свадеб за глаза, но для коммерческой работы не годится.
    Дык, нам и надо для свадеб - это и есть основная коммерческая работа! Но, увы, цена тушки для работы на провинциальных свадьбах за 10 тыщь рублей реально заоблачна, а потому будем дорабатывать на оставшихся. Одно не может не радовать, что сейчас начнутся сливы третьих марков, и цена на них может существенно подупасть, а значит, что мы еще сможем обновлять изношенный парк своего оборудования за счет другого изношенного оборудования!


  8. #28
    Не будет ни каких "сливов" третьих "мариков",так основная масса "кенонистов" и будет на них работать.


  9. #29
    Кто-то сказал на одном из ресурсов, что картинка очень похожа на гоу про
    прямо таки бальзам на рану


  10. #30
    Не будет ни каких "сливов" третьих "мариков"
    Ну, сливов может и не будет, просто доступность их увеличится. Так же в свое время произошло со вторыми марками, которые до сих пор купить-продать не является проблемой.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon 5D Mark II
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 14:12
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 13:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  4. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 15:16
-->