Кодирование для web с сохранением деталей - Страница 2

Кодирование для web с сохранением деталей

Показано с 11 по 20 из 22

  1. #11
    Мне кажется VP9 самый удачный вариант для WEB-кодировки


  2. #12
    Друзья скажите пожалуйста как лучше всего вывести из премьера для последующего кодирования в HandBrake.
    Макс в видео рассказывает что вывел в прорез 422, но на маке это понятно.. а на винде нужно либо ставить плагин... неужели нет штатного вывода без потери качества в премьере


  3. #13
  4. #14
    для последующего кодирования в HandBrake.
    пробовал я, не видит этот формат HandBrake


  5. #15
    если это всё делается чтобы вывести в 264 для интернета, может найти другой кодировщик? сомневаюсь что клиент увидит разницу при одинаковом потоке видео.


  6. #16
    Меня этот кодировщик заинтересовал больше тем что размер итогового файла в два раза меньше чем тот же h264 выведенный из премьера, при этом качество на том же уровне.
    Сейчас сдаю утренники.. клиенту отдаю помимо DVD, файлик fullHD. Но с премьера он весит 10 - 15 Gb. а после пережатия в этом кодировщике в среднем 5 гигов... А это уже намного удобнее, можно залить в облако и дать ссылку клиенту на скачивание... выкачать 5 гигов это не 15 ))... Да и для клиента малые объемы намного комфортнее.
    Вот поэтому и встал вопрос как можно вывести с премьера в самом качественном варианте..
    Ведь Макс Дедков выводит таким образом не только для интернета но и для клиента на флеш носителе, для последующего просмотра в различных источниках ТВ, ПК, и т.д. А выбрал он этот способ именно из за тандема:
    КАЧЕСТВО+ МАЛЫЙ РАЗМЕР ФАЙЛА


  7. #17
    @VoytoffStyle, тогда в тот же h264 с максимальным качеством и потом давить хэндбрэйком


  8. #18
    Мне кажется VP9 самый удачный вариант для WEB-кодировки
    много людей просто не знают насколько он хорош,
    здесь видео им кодированное 3,6 мб 26 секунд, очень динамичное

    здесь как пользоваться и где скачать

    единственный недостаток, это то что вполную использовать качество удастся только на своем сайте, ютуб и вимео более всего перекодируют еще раз.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 19.01.2016 в 22:29. Причина: Скрывать ссылки!
  9. #19
    Хороший кодировщик Handbrake,но может кто знает еще,как сжимать более-менее качественно для ютуб,но при этом указывать окончательный размер ?
    А то к примеру есть HD файл,2,93 Ггб,с битрейтом 15 мб в сек.,длительностью 29минут.Скорость иннета на отдачу слабая,поэтому грузить придеться очень долго
    Как и чем сжать этот файл,хотя бы до 100 мб,но что бы не сильно размить видео?


  10. #20
    Пошаговое руководство по DVD-риппингу



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265
    от ASEVI в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 10:48
  2. Рисуем web логотип в фотошопе
    от TheBOND в разделе Графика и web дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 22:48
-->