Камера Canon XC10

Камера Canon XC10

Показано с 1 по 10 из 10

  1. #1

    Камера Canon XC10

    Камера Canon XC10 имеет сенсор формата 1″
    Компания Canon раскрыла спецификации своего нового продукта, гибридной камеры XC10. Внешне эта камера напоминает классические зеркальные камеры, но на деле является скорее, видеокамерой, нежели фотоаппаратом. Главной её возможностью является высококачественная видеосъёмка в разрешении 4K, а фотографические возможности в данном случае вторичны, хотя XC10 и может выдавать снимки разрешением 12 мегапикселей.
    Canon-XC10_1.jpg
    В Canon XC10 установлен достаточно крупный сенсор формата 1″ с разрешением 12 мегапикселей, что мало для полноценной DSLR, но весьма серьёзно для видеокамеры. За обработку видеопотока и фотоизображений отвечает фирменный процессор DIGIC DV5. Установленный в камере объектив покрывает диапазон фокусных расстояний от 8,9 до 89 миллиметров (27,3–272 миллиметра в 35-мм эквиваленте), то есть, иными словами, обеспечивает 10-кратное увеличение. Верхний предел чувствительности составляет 20 000 ISO.
    Canon ХС10_2.png
    Камера поддерживает карты памяти формата CFast 2.0 и SD (только Full HD) и снабжена откидным жидкокристаллическим дисплеем со 100 % покрытием кадра. Из прочих возможностей следует отметить ускоренную (до 1200× в режиме 4K) и замедленную (1/4× в режиме FHD) съемку. Имеется интегрированный адаптер Wi-Fi, позволяющий управлять камерой дистанционно со смартфона или планшета. Продажи Canon XC10 начнутся в июне, стоить она будет $2500.
    Источник: здесь


    Последний раз редактировалось kuznesovan; 21.07.2016 в 16:45.
  2. #2
  3. #3
    решетка под поворотным экраном - система охлаждения матрицы?


  4. #4
  5. #5
    @Talkative, Неее не декор - выходное отверстие системы охлаждения! Работал в +30...35 весь день два дня подряд, камера за счет внутреннего вентилятора отработала в легкую!!!

    Камера бомба! С мая работаю - отличная камера, в HD режиме картинка близка к Canon C100 !


  6. #6
    Скажите пожалуйста, на форуме есть реальные обладатели этой камеры?


  7. #7


  8. #8
    Скажите пожалуйста, на форуме есть реальные обладатели этой камеры?
    я реальный обладатель данного девайса


  9. #9
    я реальный обладатель данного девайса
    Какие плюсы, какие минусы у этого девайса? Лучше это услышать не от купленного
    тестера а реального пользователя.


  10. #10
    покупал ее в 2016 году, год пролежала в коробке. В том году осенью начал снимать, пока что с утренников. Впечатления положительные, хотя после видеокамеры перейти на кинокамеру мне было непривычно. Побывал писать звук как на выносной микрофон так и на родной встроенный. Встроенный микрофон пишет звук (снимал утреник) нормально. Может потому что есть АРуЗ. Прикупил еще 4 АКБ, брал оригиналы+2 родные фирменные зарядки. Заказал еще вот такой павер банк на пробу жду с Польши. На фирме где брал сразу прошили до новой прошивки. Нравится в ней то что можна при сёмке менять настройки ББ, ИСО и прочее. Есть возможность снимать по принципу "снял" отдал, а можна позаморачиватся снят "плоскую" картинку в с-лог и красить на пост продакшене. Стоит вентилятор который охлаждает матрицу. Есть три программируемых кнопки. Есть НД фильтр. Для меня подходит. Хотя как я раньше писал, еще ее осваиваю. Отзывчивый сенсорный экран, цепкий АФокус.

    Из минусов, я бы назвал накладной наглазник, неудобно пользоваться когда солнце и камера на штативе. При поднятии ИСо камера чуток начинает мылить. Приходится в премьере немножко добавлять резкости.
    Одним словом начинаю осваивать девайс и изучаю


    Последний раз редактировалось ASEVI; 13.02.2018 в 01:00.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EOS M: беззеркальная камера DSLR
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.01.2023, 02:15
  2. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 13:07
  3. Canon EF 11-24mm f/4L USM сверхширокоугольный объектив Canon
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 21:49
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:35
  5. Legria mini: компактная камера от Canon
    от WishMaster в разделе Камеры Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 11:25
-->