Canon 1Ds Mark II против Iphone 6! - Страница 2

Canon 1Ds Mark II против Iphone 6!

Показано с 11 по 15 из 15

  1. #11
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Но и без должной по размерам матрицы, никакой художественной картинки не добиться.
    Так в том то и дело, что если "прицепить" хорошую оптику, даже на такую портативную матрицу как на новейших смартах, то результат, как мне кажется, будет таким, что уже будет в пору, вполне серьёзно говорить о конкуренции. Теже ГоуПрошки - это шаг именно в этом направлении. Я имею ввиду, что болячки маленьких матриц, со временем технологически излечат, а вот без большой дырки(простите за пошлость ) никак не обойтись....


  2. #12
    Со временем все будет хорошо! Нам всю жизнь об этом твердят
    На счет маленьких матриц и их проблем. Основная их проблема - низкое качество изображения при недостаточной освещенности. И тут как раз подключается физика. Размер пикселя, формирующего изображение, слишком мал, чтобы выдать качественный результат вечером, не говоря уже о ночной съемке. Ну, это как бы все знают. Второй момент - ГРИП. Маленькая матрица - большая ГРИП, т.е. картинка менее художественная и более репортажная.

    100% оптика - это инвестиции, а тушки - расходный материал. Но с каждым годом приближается момент, когда отличия от рядового обывателя и профессионала будут сводиться к наличию у последнего определенного таланта, а не в том числе качественной аппаратуры, достойного с нее изображения, больших инвестиций творческой направленности и пр. Всему этому, и за гораздо более меньшие деньги, учится, и весьма успешно, девайс из кармана!


  3. #13
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Основная их проблема - низкое качество изображения при недостаточной освещенности.
    В первую очередь это происходит из-за аберраций в оптике. Просто чем меньше пятак на который проецируется картинка, и чем дольше на него происходит экспозиция с аберрациями, тем больше это сказывается на результате...


  4. #14
    Вась, я в первую очередь о цвете / шумах / детализации. например "прошка", в ночное время суток, на освещенной улице выдает картинку, сопоставимую с китайским телефоном, а в дневное время, гнет "свадебные" камеры с ценником в 4-5тыс.$. Оптика - да. Но и она будет бессильна, даже со светосилой 1.2 в данном случае. Кстати, на айфоне F2.2.


  5. #15
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    я в первую очередь о цвете / шумах / детализации
    практически всё
    это происходит из-за аберраций в оптике.
    Мы уже об одном и том же говорим. Просто каждый мыслит в своём ракурсе )))

    Хотя,... в принципе да. Где то я сам себе начал противоречить. Ведь всё-таки надеяться на какой то прорыв в технологии производства оптики не приходится. А с той, что имеется, маленькие матрицы всё-равно будут страдать своими болячками...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Canon 5D Mark II
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 14:12
  2. Canon 7D Mark II
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 21:18
  3. Canon EOS C100 Mark II
    от ASEVI в разделе Canon EOS
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 11:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->