Canon 1Ds Mark II против Iphone 6!

Canon 1Ds Mark II против Iphone 6!

Показано с 1 по 10 из 15

  1. #1

    Canon 1Ds Mark II против Iphone 6!

    На днях пришло сообщение на почту по подписке, в котором приводится интересное сравнение возможностей фотосъёмки с последующими выводами. Может я не в тот раздел новую тему создал, но я ориентировался на конечный результат и поэтому намеренно создал эту тему. Итак, смотрите:
    Canon 1Ds Mark II против Iphone 6!
    Удачи.


  2. #2
    классно. только марк может снимать как угодно фотографу, а телефон только так как умеет. и потом, когда начинаешь собирать слайдшоу из телефонных фоток - понимаешь что они все одинаково плоские. даже с оптическими насадками на телефон.


  3. #3
    @fx-maker, согласен. Но уже сегодня, некоторые смартфоны переплевывают фотомыльницы. Качество видео превосходит домашние видеокамеры. И это не замечать невозможно. Гоу-про "гнет" громоздкие камеры по детализации. Это просто замечательно, что все стремиться в сторону миниатюризации и облегчения веса.

    Зимой были в горах, сняли видео на телефон. Сейчас с этого контента имеем Blu-Ray диск с отличным качеством изображения и стабилизацией (айфоны отлично стабилизируют во время съемки).

    Ну и фото от меня, только что сделал снимок на 1Ds, тьфу ты, на шестерку
    Внимание! Трафик. Оригинал, без какой либо обработки.


    kuznesovan
    Гарик, слабо так на Canon снять? :-))

    20:30, 13th Aug 2015

    WishMaster
    Саня, пробовал. Ни один L объектив не тянет ))))

    21:01, 13th Aug 2015


  4. #4
    будучи достаточно противным человеком, да еще и учившим в вузе физику, я понимаю что при разнице площади матрицы и линзы на два порядка картинка не может быть одинаковая. можно сделать примерно похожую фотку. но это скорее марк подстроится под телефон. а сделать телефоном в темноте красивый портрет с размытым фоном и красивым боке от свечей или фонарей пока не возможно. камера в телефоне всё таки просто для регистрации события. но кто знает что придумают через пару лет.


  5. #5
    сделать телефоном в темноте красивый портрет с размытым фоном и красивым боке от свечей или фонарей пока не возможно
    Безусловно. И вряд ли, в ближайшем будущем что то будет даже отдаленно похожее. Скорее всего, нужны инновационные решения. Все таки, физические размеры пока решают. Но тот факт, что в дневное время можно сделать качественные, домашние снимки и снять видео со стабилизацией и высокой детализацией, достав небольшой девайс из кармана - это огромный плюс в наше время.


  6. #6
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Все таки, физические размеры пока решают
    Я больше склоняюсь к мысли, что всё решает оптика


  7. #7
    Так речь и о оптике в том числе
    Но и без должной по размерам матрицы, никакой художественной картинки не добиться.
    Но! Результат уже есть, и он представлен выше. И для портативной, мобильной техники, толщиной в 6,9мм это очень классный результат!


  8. #8
    это да. тут не поспоришь. я видел несколько свадеб, снятых фото на айфоны. снимали люди с прямыми руками, растущими из нужных мест, поэтому получилось лучше чем просто мыльницами-фотиками. хотя на той неделе для работы прислали фотку снятую дорогим самсунгом - детализация и цвет тоже очень-очень.


  9. #9
    Мне нравится делать панорамы из 6-8 и даже более снимков. Понятное дело, в ход идет ФШ, у него с каждым новым выпуском процесс улучшается. А вот так панорамы делает мой смартфон Sony Xperia ZL. На первом снимке парк в Кусково (без доп. обработки), на втором - пруд в г. Дзержинский МО (в ФШ убрал черную часть снимка - не дотянул всю панораму до требуемого аппаратом). На мой взгляд, очень неплохо.
    DSC_0133.JPG DSC_0312.JPG
    Удачи.
    P.S. На первом снимке еще можно много чего подкорректировать - чуть темноват, но снималось вечером.


  10. #10
    а мне нравится снимать на 10-24мм ) и ничего склеивать не надо. а надо снять птичку или соседку на балконе - ставлю 70-300 со стабом. я ж не говорю что съемки телефоном - плохо. бывают ситуации когда нет другого выхода. но если мы говорим о съемке на продажу - лучше снимать зеркалкой, ихмо, разумеется.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon 5D Mark II
    от WishMaster в разделе Canon
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 14:12
  2. Canon 7D Mark II
    от iuraiura в разделе Canon
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 21:18
  3. Canon EOS C100 Mark II
    от ASEVI в разделе Canon EOS
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 11:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 17:22
  5. Сравнение Nikon D4, Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 08:44
-->