Tascam DR-40

Tascam DR-40

Показано с 1 по 10 из 223

  1. #1

    Tascam DR-40

    Tascam DR-40
    Портативный рекордер в формате PCM/MP3


    Рекордер Tascam DR-40 - это возможность 4-канальной записи, регулируемые встроенные микрофоны, микрофонные входы XLR и увеличенный срок работы от батареи в компактном корпусе. В качестве источников для 4-канальной записи могу быть использованы встроенные микрофоны, внешние микрофоны и сигнал линейного входа рекордера. Высококачественные встроенные микрофоны могу располагаться в двух положениях: для XY и AB стерео записи. DR-40 оснащен парой оригинальных предусилителей Tascam поддерживающих фантомное питание. Максимально доступные характеристики для записи – 96кГц/24-бита. Для подключения имеются балансные комбинированные разъемы Neutrik – XLR или 6.3-мм Jack. Запись производится на карты памяти SD или SDHC размером до 32 Гб. Карта памяти 2 Гб в комплекте.

    После записи вы можете воспроизвести материал, обработав его с помощью встроенного эквалайзера и опциональной функции Level Align для увеличения получаемого звукового давления. В рекордер встроены стерео ревербератор, громкоговоритель и хроматический тюнер. Подключение к компьютеру осуществляется через порт USB 2.0. Среди других функций можно выделить overdub – наложение новой записи поверх уже записанного материала, независимое изменение темпа и тональности при воспроизведении, встроенный ограничитель, фильтр высоких частот и многие другие. Рекордер DR-40 прост в использовании и отлично подойдет для записи дома и на концерте.

    Управлять DR-40 можно при помощи опционального напольного переключателя RC-3F или с помощью проводного пульта дистанционного управления RC-10. Набор батарей BP-6AA – это также доступная опция. Шесть батарей типа AA увеличивают время автономной работы рекордера с 17,5 до 50 и более часов. Конструкция набора батарей позволяет закреплять его на корпусе самого рекордера.

    Подробное описание

    Ручной рекордер высокого качества
    Компактный размер и простое использование
    Запись производится на карты памяти SD/SDHC (карта 2 Гб в комплекте)
    Поддерживаемые аудио форматы:
    PCM (WAV): 44.1/48/96 кГц и 16/24-бита
    MP3: 32–320 кбит/с, 44.1/48 кГцkHz (запись VBR файлов невозможна, доступно только воспроизведение)

    Возможности записи

    Встроенный конденсаторный стерео микрофон кардиоидной направленности.
    Предназначен для работы с высокими уровнями звукового давления
    Легкая настройка (доступны AB и XY конфигурации расположения)
    XY конфигурация позволяет создавать моно совместимые стерео записи с высокой точностью локализации источников, что как нельзя лучше подходит для записи интервью и окружающего фонового
    Хорошая направленность и разделение каналов
    Идеально для записи концертных выступлений. Записи в полевых условиях, интервью, репетиций и т.д.
    Микрофонно-линейный стерео вход XLR/TRS с поддержкой фантомного питания (+4 дБ по уровню линейного входа)
    4-канальная запись
    Возможность одновременной записи стерео сигналов встроенных и внешних микрофонов
    Возможность независимой настройки уровня записи встроенных и внешних микрофонов
    Не деструктивная функция наложения overdub: Вы можете записывать стерео сигнал в новый файл при одновременном воспроизведении уже имеющегося материала. И при этом в имеющиеся записи не будут добавлены Ваши новые партии – они сохранятся в отдельном фале.
    Функция Mixdown позволяет сводить стерео трек из имеющихся 4-канальных записей. Сведение проводится с учетом настроек уровня, панорамы и эффектов, установленных для каждого канала.
    MS декодер для стерео записей сделанных в mid/side конфигурации
    Отключаемый фильтр высоких частот (40 Гц, 80 Гц, 120 Гц)
    Ручная или автоматическая настройка уровня записи
    Три важных инструмента для автоматического контроля уровня во время записи: Peak Reduction, Auto Level, Limiter
    Функция предзаписи фрагмента (2 секунды) позволяет начать процесс записи до того как будет нажата кнопка
    Функция автоматического старта записи при появлении входного сигнала.
    Встроенный таймер позволяет отложить старт записи на 5 или 10 секунд после нажатия кнопки.


    Возможность создания нового файла в процессе записи (вручную или автоматически в зависимости от размера)
    Функция маркировки трека (вручную или автоматически, возможно до 99 маркеров в одном файле)

    Возможности воспроизведения

    Функция автоматического согласования уровней позволяет увеличить звуковое давление при воспроизведении
    Изменение скорости воспроизведения без изменения тональности композиции в диапазоне 50–150 %
    Функция повтора одного или всех треков
    Функция повтора для выбранного фрагмента записи
    Возможность создания плейлистов
    Функция Resume позволяет продолжить воспроизведение с места, где вы остановили его в последний раз.
    Функция Flash back – это быстрый отброс назад для повторного прослушивания последних 1–10, 20 или 30 секунд
    Эквалайзер для настройки тонального баланса в процессе воспроизведения
    Поддержка текстовой информации ID3 (включая версию 2.4)
    Встроенный громкоговоритель
    Выход на наушники совмещенный с линейным выходом

    Прочее

    Встроенный ревербератор (6 пресетов могут быть назначены на входные или выходные каналы)
    Хроматический тюнер
    Функция File divide для удаления фрагментов с ненужным шумом и вставки долгих фрагментов записей (только для файлов в формате WAV)
    Управление директориями и файлами
    Функция блокировки элементов управления Hold
    ЖК экран
    Порт USB 2.0 для подключения к компьютеру
    Питание от 3 батарей типа AA (Alkaline или NiMH) – до 5 часов непрерывной автономной работы с выключенным фантомным питанием, питание по USB или опциональный адаптер системы питания PS-P515U
    Отверстие с адаптером (? дюйма) для размещения мини-треноге или микрофонной стойке
    Опциональный напольный переключатель RC-3F и проводной пульт дистанционного управления RC-10
    [свернуть]



  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    На данный момент (20 апреля 2013г.) цена на eBay с доставкой в Россию начинается примерно с 6000 рублей.


  4. #3
    Перепрошивка



  5. Поблагодарили:

  6. #4
    Сравнение Tascam DR40 и Zoom H4n



  7. Поблагодарил:

     banyas
  8. #5
  9. Поблагодарил:

     banyas
  10. #6
    Видео-обзор звукового оборудования: Tascam DR-40; Audio Technica ATR-3350; EM-320E Microphone.



  11. Поблагодарил:

     banyas
  12. #7
    Совсем выпустили из виду - инструкция на русском языке!



  13. Поблагодарил:

  14. #8
    Парни, объясните, плз, мне нерадивому. При подключении рекордера к пульту переключатель ext in надо ставить в положение line, правильно? и тогда не активны функции пикинга и лимитера, то есть сигнал при перегрузе ровняться не будет, так? или они и не нужны в данном случае, достаточно ручками выставить уровень записи?

    - - - Добавлено - - -

    и еще. стоит ли писать в режиме ext indep. и давать каналам разный уровень или сразу писать dual mode, чтобы автоматически создавались файлы с разными уровнями звука? я понимаю, что в первом случае получатся два моноканала с разной громкостью, а во втором два стереофайла ))


  15. #9
    Жень, то о чем ты пишешь - дебри, в которые лично я не влезал! Line у меня стоит всегда, в ЗАГСЕ я пишу DUAL, потому что оба канала идут с его родных микрофонов, в зале ставлю 4CH, два канала пишут с пульта, а еще два - с воздуха, которые я потом тупо удаляю, т.к. рекордер находится в непосредственной близости от пульта и позади колонок. Лимитер включен и отображается на главной панели. Уровень с пульта (дорожки 3/4) стоит в районе цифры 5 из 24 возможных, уровень с встроенных микрофонов (дорожки 1/2) 15 из возможных 90. Пока проблем не было. Если что-то обнаружишь, чтобы понятнее было - отпишись, мне тоже интересно будет разобраться.


  16. Поблагодарили:

  17. #10
    Геннадий, как вы лимитер в режиме лайн включаете? там меню по нажатии quick кнопки да, доступно, но функция при этом не включается. об этом и значки на дисплее свидетельствуют, и в мануале написано, что функция не может работать в line.
    еще меня вопрос фантомного питания волнует. я в нем плаваю. на пультах не бывает такого гнезда, чтобы ненароком не подключиться? или это только с микрофонами связано?

    - - - Добавлено - - -

    и еще вот я над чем туплю: у него гнезда моно, то есть на гнездо по моноканалу, в итоге стереодорогу получаем, так?))

    И еще одно. что такое MS Decode, что за MS Mic постоянно упоминаются в мануале? или это не про наши задачи? ))

    Кстати, про лимитер разобрался. Настройка доступна из меню Rec Mode


  18. Поблагодарил:

     vasun

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tascam DR-05: портативный аудиорекордер
    от Дядя Сережа в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 15:23
  2. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  3. iM2: стереомикрофон Tascam для iOS-устройств Apple
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:34
-->