Tascam DR-05: портативный аудиорекордер - Страница 2

Tascam DR-05: портативный аудиорекордер

Показано с 11 по 20 из 43

  1. #11
    Запись делится по размеру файлов. Флешки работают в системе FAT, а там ограничение на размер файла.
    На запись никак не влияет, т.к. при склейке таких файлов звук не искажается / прерывается.


  2. #12
    Запись делится по размеру файлов. Флешки работают в системе FAT, а там ограничение на размер файла.
    На запись никак не влияет, т.к. при склейке таких файлов звук не искажается / прерывается.
    Получается надо отформатировать флешку на компе в системе FAT32, и вставить в рекордер ?


  3. #13
    Гарик, ты не о том. В рекордере в меню rec setting / size выставляешь длину файла. Они бьются на отдельные куски. Я поставил 64мб(это 27мин)Флешку надо форматировать в самом рекордере. Есть полный формат(я первый раз делал полный формат, для надежности) а потом после заполнения рабочими файлами делаешь QUICK format-быстрый, ну вобщем все законы как и с фотиком. Рекордер же тоже создает свою оболочку.


  4. #14
    Гарик, ты не о том. В рекордере в меню rec setting / size выставляешь длину файла. Они бьются на отдельные куски. Я поставил 64мб(это 27мин)
    Нашел, варианты размера 64mb, 128mb, 256mb, 512mb, 1G, 2G, выставил на 64mb показало 27 мин, получается он в автомате разбивает их на куски, контролировать не надо кнопку записи по истечении каждых 27 мин ?


  5. #15
    не надо кнопку записи по истечении каждых 27 мин ?
    Нееееееет!!! ))))))) Будет бить на куски пока запись не остановишь.


  6. #16
    Нееееееет!!! ))))))) Будет бить на куски пока запись не остановишь.
    Ну я это и имею ввиду, включил рекордер на запись и забыл про него к примеру на часов 6, в итоге по истечении 6-ти часов нажимаем на стоп, и на флешке должно быть 12-13 кусков по 27 мин записанных файлов ))


  7. #17
    Совершенно верно


  8. #18
  9. #19
    Привет, есть еще один вопрос по диктофону, при записи с пульта я ставил ручной режим записи, то есть путем регулировки уровня (rec level) я как понял можно выставить другие настройки, нашел функции Peak reduction, Auto level, Limiter, получается если активировать все три функции то запись будет регулировать в автоматическом режиме ?


  10. #20
    если активировать все три функции
    Можно выбрать только одну из этих трех. Я поставил лимиттер. Когда подключаю к пульту, прошу звукаря для настройки ввести рабочий уровень на микшере и на рекордере регулирую уровень записи, чтоб были кратковременные ограничения сигнала. Обязательно убедится, что в сеттинге Power-OFF


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tascam DR-40
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 14:54
  2. Olympus LS-10 / 11 - цифровой аудиорекордер
    от WishMaster в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 19:16
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. iM2: стереомикрофон Tascam для iOS-устройств Apple
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:34
  5. Sony AWS-G500E: портативный видеомикшер
    от WishMaster в разделе Аудио / Видеомикшеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:06
-->