Tascam DR-05: портативный аудиорекордер

Tascam DR-05: портативный аудиорекордер

Показано с 1 по 10 из 43

  1. #1

    Tascam DR-05: портативный аудиорекордер



    Недорогой и очень полезный девайс.

    Стерео рекордер DR-05 имеет пару конденсаторных микрофонов с чувствительностью до 125 дБ SPL и низкий уровень шума, чтобы захватить все детали и динамики на выступлении. По словам компании Tascam, дизайн DR-05 оптимизирован для качественного звука. DR-05 записывает на MicroSD или MicroSDHC в формате MP3 или WAV (BWF) на скорости до 24-бит, 96 кГц.

    Устройство предлагает функцию Peak reduction, которая устанавливает оптимальный уровень записи; Быстрое меню для выбора часто используемых параметров и полнофункциональное меню настроек для выбора более сложных функций. Функция Level Align предотвращает неравномерность уровня громкости во время воспроизведения через 1/8-дюймовый выход на наушники или встроенный динамик, а через 1/8-дюймовый микрофонный / линейный входы может осуществляться питание для микрофонов. Variable-Speed Audition - изменяет скорость воспроизведения без изменения высоты тона - и лупы также доступны во время воспроизведения для расшифровки или прослушивания новой музыки.

    Технические характеристики

    Встроенные стерео конденсаторные всенаправленные микрофонф с чувствительностью до 125 дБ SPL
    До 24-бит, 96 кГц WAV (BWF) линейной записи PCM
    Стерео MP3 записьи от 32 до 320 кбит / с скорость передачи данных
    Функция Peak Reduction, чтобы установить оптимальный уровень записи автоматически, даже в записи
    Ограничитель и обрезной фильтр, чтобы предотвратить искажение
    Автоматическая или ручная настройка уровня
    Таймер записи начинает запись 5 или 10 сек. После нажатия на кнопку записи
    Автоматические или ручные настройки
    Переменная скорость воспроизведения (50 до 150 процентов) без изменения высоты
    Лупы и повторное воспроизведение
    Функция Level Align предотвращает неравномерность уровня громкости во время воспроизведения
    Воспроизведение эквалайзера
    Редактирование функции (разделение и удаление)
    До 99 знаков на каждый файл
    Хроматический тюнер
    1 / 8 "стерео микрофон / линейный вход
    USB 2.0 порт для передачи на ПК и питания
    Функция Jump back возвращает в предыдущий пункт одним действием (1 к 10, 20, 30 сек.)
    1 / 8 "выход для наушников / линейный выход
    Встроенный динамик
    MicroSD (64 Мб до 2 Гб) / MicroSDHC (4 ГБ до 32 ГБ) Слот для карт памяти (2 Гб карта в комплекте)
    Питание от 2 батареек АА, сетевой адаптер (опционально: PS-P515U), или USB шина питания
    Размеры: 2-3/8 "(Ш) х 5-9/16" (В) х 1 "(Д)
    Вес: 4-1/16 унций.
    От себя добавлю: есть функция pre-rec. Комплекта хороших элементов хватает на 10 часов непрерывной записи
    [свернуть]




  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Здесь тест,сравнительно недорогого Tascam DR-05 с Zoom H4n

    Звучание ZoomH4n заметно прозрачней,а у Tascam DR-05 диапазон получился ровней.Думаю с большинством задач Таскам справится на УРА.
    Ну и разница в цене грубо 300$ против 100$ в тесте никак не по качеству не отличается в три раза )))Конечно не надо сбрасывать со счетов что Zoom более наворочен по возможностям для творческих задач


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Цена на eBay с доставкой в Россию примерно 3600 рублей.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Адекватно ли работает у него АРУЗ (не чудит ли как в Zoom H1) и как он подключается к диджейским пультам-без всяких там паяльников? Хочу взять либо его либо TASCAM DR-07 MKII


  8. #5
    Вадик, к пульту подключается нормально, но в меню надо переключить чувствительность(power-off).Я в кафе ставлю на лимиттер- и делаю. небольшое пиковое ограничение. Все остальное "вытаскиваю" при монтаже. Аруз там тоже очень даже рабочий.


  9. Поблагодарили:

  10. #6
    Всем, привет. Приобрел данный диктофон, не подскажете чё за ошибка записи (writing filed), после записи продолжительности около 3 часов, получается файл который записывался тупо не воспроизводит, и весит после ошибки около 120 kb. Может ли это из за карточки microSD (шла в комплекте 2GB) может сменить на 10 класс. И еще вопрос, в настройках в разделе Others>System> функция AUTO PWR SAVE там варианты выбора OFF>3 min> 5 min> 10 min> 30 что это такое ?


  11. #7
    В какой формат писали звук?
    Power save переводит девайс в режим ожидания если не началась запись за указанное время.


  12. #8
    В какой формат писали звук?
    Power save переводит девайс в режим ожидания если не началась запись за указанное время.
    Писал звук в формате mp3 320 кбc

    Пишу звук с пульта, значит эту функцию Power save лучше выключить, выставить OFF/


  13. #9
    у меня в меню просто AUTO OFF- это как и в любом фотике или камере отключение питания в режиме паузы(я у себя поставил OFF). Родная карта 2гб рабочая, скорости хватает для звука.Сейчас купил 8гб 4класс.Тоже полет нормальный. Для надежности пишу с разбитием файлов(SIZE) по 64mb это 27 минут. пишу в мп3 320кб/с
    Про ошибку ничего не могу сказать-не было пока. Вот кстати инструкция


  14. #10
    у меня в меню просто AUTO OFF- это как и в любом фотике или камере отключение питания в режиме паузы(я у себя поставил OFF). Родная карта 2гб рабочая, скорости хватает для звука.Сейчас купил 8гб 4класс.Тоже полет нормальный. Для надежности пишу с разбитием файлов(SIZE) по 64mb это 27 минут. пишу в мп3 320кб/с
    Про ошибку ничего не могу сказать-не было пока. Вот кстати инструкция
    ***Скрытый текст***
    Спасибо за инструкцию, а можно по подробнее про запись с разбитием файлов , я как понимаю каждые 27 минут запись сохраняется , и так далее по истечении 27 минут, это происходит в автомате? Как выставить эту функцию в рекордере ?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tascam DR-40
    от vasun в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 14:54
  2. Olympus LS-10 / 11 - цифровой аудиорекордер
    от WishMaster в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 19:16
  3. Tascam TM 2X: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 13:57
  4. iM2: стереомикрофон Tascam для iOS-устройств Apple
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 21:34
  5. Sony AWS-G500E: портативный видеомикшер
    от WishMaster в разделе Аудио / Видеомикшеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:06
-->