Какой рекордер выбрать? - Страница 2

Какой рекордер выбрать?

Показано с 11 по 20 из 30

  1. #11
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    В основном запись с пульта, но как и Олегу, иногда придётся писать детсадики на диктофон.


  2. #12
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Tascam VR-20

    А что это за чудо такое? И можно ли его нормально использовать для записи с пульта?


  3. #13
    Юра, ты тоже, как я погляжу, рисковый человечище! Зачем изобретать велосипед, если уже есть конкретные владельцы конкретных девайсов? Бери то, что люди советуют и не парься экспериментами! От себя могу посоветовать Tascam DR-40.


  4. Поблагодарил:

  5. #14
    Добрый вечер, вот с Таскама ДР-40 сам подключил и вот что получилась



  6. Поблагодарили:

  7. #15
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    От себя могу посоветовать Tascam DR-40
    Вот из-за такого вот максимализма, ты Гена к нам в РБ и не приедешь. Хотя ... )))

    Tascam DR-05 стоит у нас 160$ а Tascam DR-40 260. И что я за 100$ получу большего?


  8. Поблагодарил:

     vasun
  9. #16
    Я брал за 200, если подорожал, значит есть причины, видимо, удачная модель. Я не настаиваю именно на своей рекомендации, можно же взять ту модель, которая у ребят...


  10. Поблагодарил:

  11. #17
    И что я за 100$ получу большего?
    Юр, ты получишь возможность четырех канальной записи (пример-фонограмма отдельно, голос ведущей отдельно, микрофон для гостей отдельно)Все это требует соответствующих знаний, сноровки и дополнительных телодвижений на монтаже. Вот только остается сказать себе-а оно мне нужно???
    Гена, а ты используешь dr-40 в четырехканальном режиме и как часто ?
    Юра озвучивает цену посредника(160$), а на ебэе dr-05можно взять гораздо дешевле


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 31.01.2014 в 14:32.
  12. Поблагодарил:

  13. #18
    пример-фонограмма отдельно, голос ведущей отдельно, микрофон для гостей отдельно
    А можно с пульта взять два канала , а два других записать интершум зала, через встроенные микрофоны.


  14. Поблагодарил:

     vasun
  15. #19
    а два других записать интершум зала, через встроенные микрофоны.
    Юр, этот вариант в большинстве случаев не отображает правильную картину. Рекордер находится на столе диджея, а эмоции, как правило, совсем в другом конце зала.Я интершум беру с камеры(она всегда в гуще событий)а если зевнул, то просто с другого места.Для этого всегда сразу создаю секвенцию и в нее по ходу первого прохода монтажа копирую нужные куски типа "горько","поздравляем", аплодисменты, смех и т.д. И бывет они смачней чем те которые родные по действию ))))))))


  16. Поблагодарили:

  17. #20
    ... а ты используешь dr-40 в четырехканальном режиме и как часто ?
    Серег, практически все время в 4-канальном и по той схеме, которую Юра указал: два канала с пульта (Stereo) и два для интершума (на всякий случай), потому что чаще интершум беру непосредственно с камер. В ЗАГСЕ ставлю режим DUAL и пишу два канала стерео, из которых второй пишется на 6dB ниже, чем первый (это так, на всякий случай, чтобы не было запираний от тех же аплодисментов). Пару раз писал отдельно микрофон, отдельно звуковой mix с пульта диджея (но это только у нормальных продвинутых диджеев, которые шарят в своем пульте). Тогда получается сказка: можно на монтаже к чистому голосу поздравляющих добавить свою музыкальную подложку. Это гемор, но результат офигительный, я это делал только на тостах родителей.


  18. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 20:32
  2. Как выбрать экран для проектора?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 22:37
  3. У кого какой медиаплеер?
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 22:44
  4. Телевизор с частотой 50, 100, 200, 400, 600 ГЦ: что выбрать?
    от ASEVI в разделе Плазменные / ЖК панели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:38
  5. Проектор: какой выбрать?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 13:50
-->