Какой рекордер выбрать?

Какой рекордер выбрать?

Показано с 1 по 10 из 30

  1. #1

    Какой рекордер выбрать?

    Звучание ZoomH4n заметно прозрачней...
    Если бы знал раньше про TASCAM, скорее всего купил бы его (из за цены в первую очередь). Например при использовании рекордера как внешний микрофон для марка, никаких отличий нет. По тому как звуковой тракт марка намного ниже того качества что выдают эти аппараты. Если же снимать звук с пульта на каком нить серьезном мероприятии с выступлением звезд например, да еще если там звукооператор с прямыми ручками, то тут зум выигрывает. С другой стороны выигрывает ли ZOOM в три раза - не берусь обсуждать.
    К сожалению TASCAM не получилось поюзать глубоко, а вот в ZOOMе встроенные обработки, особенно компрессор очень даже ничего.
    ИМХО!


  2. Поблагодарил:

     DiKey
  3. #2

    Какой рекордер выбрать?

    Буквально сегодня -завтра буду заказывать Zoom H1 Но и TASKAM не плох. Разница в цене у них минимальна. Мне нужен рекордер по 2-м основным причинам - это:
    1. Весь звук от прикосновений к камере пишется на внутренний микрофон, что не есть хорошо
    2. Одна из крайних свадеб. Ситуация - стол молодых в одной конце зала, колонки и музыка противоположной стороне зала. Зал длиииный как вагон паровоза. Все тостующие, обращаясь к молодым говорят в микрофон, но камера направлена на молодых... соответственно все тосты получились с жутким ЭХОМ...Ох и научался правиль аудишином сдвигать аудиодорожки на миллисекунды, что бы хоть как то исправить ситуацию.
    3. Не самая основная причина - это детские утренники. Дети зачатстую говорят очень тихо. Поднимая общий уровень, неизбежно поднимаешь уровень общего шума и особенно найдутся 2-3 придурковатые мамаши, которые другого места на нашли что бы потрындеть на утреннике и особенно в тот момент, когда НЕ ИХ ДЕТИ говорят стих и тд
    Вот собственно и стою перед выбором ZOOM H1 или TASKAM. Бюджет позволяет именно эти 2 модели....есть еще Sony ICDUX523FB, но про нее очень мало конкретной инфы в инете Только речи хвалебные.


  4. Поблагодарил:

     DiKey
  5. #3
    Олег, обрати внимание на Tascam DR-40, на мой взгляд на сегодня - это лидер по-соотношению цена-качество. Если, конечно, бюджет позволяет.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Олег, по твоим критериям точно один аппарат не спасет. По ому как для решения твоих задач требуется как минимум внешний рекордер + внешний микрофон типа RODE VIDEOMIC.
    Например Ситуацию с поздравлялками на банкете можно писать с пульта. Но тогда не не получится записать реакцию молодых на поздравление (имеется в виду звук). В тут поможет микрофон. Качество у него не фонтан, но для интершума и лайфов - ЗА ГЛАЗА!!!
    С детьми еще сложнее. Тут нужно задирать микрофон под потолок и максимально вперед перед родителями. Требуется стойка дополнительная. 100% ого решения тут не может быть.
    Что может немного спасти ситуацию. Перед началом попросить очень так вежливо... "Дорогие родители,............. Спасибо за понимание"
    А по поводу зума, у меня 4ка. По первому ничего не могу сказать.
    Из личного опыта. Если бы не нужно было снимать звук с пульта, однозначно взял бы RODE. Очень удобная штука. ИМХО!


  8. Поблагодарили:

  9. #5
    Олег, я как только приезжаю в кафе,сразу к диджею в пульт врубаю свой таскам и до 24 -00 забываю про него.потом при монтаже кафе по ситуации беру с таскама поздравлялки.Естественно миксую с интер шумом. В прошлом годе ставил на утреннике на стоечку в тот конец зала, где были детки и потом тоже миксовал по ситуации звук с таскама и с камеры. Нынче в новый год была мысля поставить стойку прямо между ветками елки,но зал был маленький и обошелся звуком с камеры и фотика который на общаке.


  10. Поблагодарили:

  11. #6
    Мой Zoom Н1 умер,не проработав и 10 мероприятий.Суть такова: после свадьбы если сразу не вынешь батарейку,то на следующий день он уже с ней не включался,но с другой работал нормально.А тут как-то забыл вынуть на 5 дней,так он больше ни с какой батареей не включается. Также он изготовлен из очень хрупкого пластика-крышка отсека для батарейки сломалась практически сразу и гнездо для штатива если по-сильнее закрутить в него винт,то трескается во все стороны. В будущем буду брать только металлическую конструкцию,что-то вроде Olympus LS-5.


  12. Поблагодарили:

  13. #7
    Полтора года юзаю H1, никаких проблем нет. Батарейка находится в рекордере порой по месяцу... Штативное гнездо нежное, согласен, но если найти подход(подходящий винт), то все нормально вкручивается.


  14. #8
    Полтора года юзаю H1
    Повезло,а я теперь боюсь второй раз обжечься на нём.


  15. #9
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Ну вот и настал мой черёд спросить у Вас друзья что выбрать, ZOOM H1 или Tascam DR-05?

    Может появились владельцы и того и другого?

    Помогите пожалуйста с выбором! Может есть ещё какие рекордеры других фирм? Но дороже 150-160$ желательно не предлагать.
    Заранее благодарю.


  16. #10
    Юрец, юзать будешь для чего? В качестве диктофона и/или записи с пульта?


  17. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 14.12.2022, 20:32
  2. Как выбрать экран для проектора?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 22:37
  3. У кого какой медиаплеер?
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 22:44
  4. Телевизор с частотой 50, 100, 200, 400, 600 ГЦ: что выбрать?
    от ASEVI в разделе Плазменные / ЖК панели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 03:38
  5. Проектор: какой выбрать?
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 13:50
-->