Проблемы в работе HDD (жестких дисков) - Страница 3

Проблемы в работе HDD (жестких дисков)

Показано с 21 по 30 из 42

  1. #21
    Привет, ребята.
    Не скажу что это проблема именно жесткого диска (хотя, кто знает?!), но вот что происходит:

    установил Win7 x64, винчестер Seagate 500Gb Sata 7200RPM
    6гб оперативки, проц Q6600

    После нескольких дней работы ооооочень сильно просела скорость. Причем странным образом: обновления, завершение работы происходят очень долго, статус работы винчестера - постоянно работающий красный диод.
    При этом на копирование файлов, работу в премьере (монтаж) этот недостаток никак не влияет.

    WTF?


  2. #22
    После обновлений - Windows Defender, может жрать хард проверками..


  3. #23
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster, Гарик, а что в "диспетчере задач" в это время?


  4. #24
    Что надо смотреть конкретно, Вась? @photik,


  5. #25
  6. #26
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Процессы, отсортированные по загрузке сначала ЦП, потом HDD... И либо сам проанализируй, либо давай скрины...


  7. #27




    Два абсолютно (нет почти) одинаковых HDD Жесткий диск Western Digital Blue 3TB 5400rpm 64MB куплены 1 год интервала и форматированны соответственно в разное время и получается различными способами.
    Оба- GPT Оба- 2.729 TB и на разделах накопителях теже свойства. Разница в наличии загрузочного GPT 128.0 MB (файловая система -НЕ ФОРМАТИРОВАН)/ Тот в котором он есть, видят сетевые медиаплейры с возможностью принимать винты не более 2 TB. Как я его форматировал не помню. А следовало бы. Вообщем диск 3 должен быть как диск 4 с загрузочным GPT. Перепробовал -
    обычные удаление-создание-форматирование на 3-х прогах:
    1.Acronis Disk Director 12
    2.Paragon Hard Disk Manager™ 16.5
    3.Macrorit Partition Expert
    + Paragon Partition c загрузочного док станцию просто не видит, а внутрь совать много гемороя-сам системный корпус
    не удобный для этого
    + в Paragon Hard Disk скопировал этот загрузочный GPT 128.0 MB с диск 4 на диск 3
    не помогло.
    Кто подскажет буду благодарен. Может это ещё на этапе выбора таблицы разделов GPT и MBR нужно где-то галку ставить.


  8. #28
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @deponentator, 128мб, это скорее всего, винда делал раздел шифрованный. Там есть файловая система, но так как она зашифрована, то прогам "кажется", что он не форматирован. Чтоб точно повторить и не маяться разбираясь, что к чему, скопируй полностью разделы. При этом, конечно, всё что на диске 3 удалится. Для этого можно воспользоваться прогами, которые делают образы HDD(например Acronis True Image или Macrium Reflect ).
    Так как раздел шифрованный, то скорее всего, понадобится посекторное копирование...

    Пока больше никаких идей..


  9. #29
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @deponentator,
    А что за "сетевые медиаплееры" о чём речь?


  10. #30
    А что за "сетевые медиаплееры" о чём речь?
    Ну здесь речь вообщем шла о Popcorn Hour C-200, Он 2010 года и поддерживает во внутренний отсек 2Тб-ные диски. Но оказалось что и Трёху вот так отформатированную поддерживает без проблем. Сейчас у меня основной плеер Eagreat A5. Ему уже всё равно, он по SATA легко принимает 6Тб-ные.
    Сообщение от photik
    Так как раздел шифрованный, то скорее всего, понадобится посекторное копирование...
    не знаю, у меня док станция с функцией клонирования. Только сколько это по времени занимает. На Диске 4 занято больше 2.5 Тб. Эксперименты весьма ёмкие, это и останавливает. в Paragon Hard Disk я скопировал этот маленький загрузочный GPT 128.0 M с диска на диск. не помогло. загрузочный оказался чужим.
    В каком виде должен быть диск, готовящийся стать клоном? Неразмеченная область, просто один массив формата NTFS или всё равно. Склоняюсь попробовать Acronis True Image.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по работе в After Effect CC
    от UVKvideo в разделе After Effects CC
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:27
  2. Проблемы в работе карт памяти
    от WishMaster в разделе Карты памяти
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 10:17
  3. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  4. Новинки HDD
    от Skela в разделе Жесткие диски
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 18:25
-->