Проблемы в работе HDD (жестких дисков)

Проблемы в работе HDD (жестких дисков)

Показано с 1 по 10 из 42

  1. #1

    Проблемы в работе HDD (жестких дисков)

    Ребята, хелп. Не могу скопировать до конца файл mov с жесткого диска.
    Размер почти 4гб. В самом конце копирования выдает ошибку копирования "чтение с диска невозможно".
    Пропустил пока этот файл, копирую дальше. Похоже, сбойный сектор образовался.

    Подскажите, можно ли каким то софтом скопировать то, что читается? Там реально где то 90% файла копируется и воспроизводится, но из-за проблемы, не могу перетянуть его.


  2. #2
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Гарик, этот ролик откроется в QuickTime?
    Если да, то есть шанс попробовать про-версией выгнать новый файл без рекомпресса, подрезав часть ролика на котором происходит затык. Есть другие проги которыми можно без рекомпресса перегнать mov-ы. Мне это видится наиболее реальным способом спасти хотя бы часть ролика...


  3. #3
    Вась, спасибо! Выгнал файл в прошке, он в обозначенном месте немного призадумался (на 96% экспорта), минуты на 3, и, в итоге, выплюнул полностью читаемый файл!
    В месте сбоя хромает звук, но видео в норме. Вот и думаю теперь, это кирдык жесткому, или как?


  4. #4
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Сделай полное форматирование(если есть возможность). Если есть сбойный сектор, то он процентов на 95, проявит себя и не даст завершить процесс. Всякие программы, для работы с HDD(выявления сбойных секторов, шпинделя и тд...), дают приблизительно такой же точности результат... только с форматированием геморра никакого))


  5. #5
    Это случилось! Впервые за всю эпоху владения PC у меня накрылся жесткий диск!
    Началось это два дня назад. Почему то стала опускаться "в ноль" шкала копирования на жесткий диск. Не придал значения, подумал, что связано с внешним боксом, которой, кстати, впервые стал издавать какой то цикличный писк (через встроенный динамик).
    Ладно, на следующий день вставил прямо в комп, то же самое. Вот тут стало печально. Диск относительно новый, использовался только по необходимости скопировать с него свадебный материал (т.е. лежит месяцами, потом разок на копию, опять лежит, потом разок на запись).

    Начал гуглить. Скачал "викторию" для винды, параметр reallocation sector count выдал цифру 1951
    Кто не в теме, в двух словах, тревогу надо бить когда этот параметр больше ноля.

    Вот так. Куча битых секторов. И невозможность стянуть файлы с диска, расположенные в битой области. В общем - "посыпался".

    WD Green 2Tb

    Дядя Сережа
    прискобно. Эх давно я в "викторию" не заглядывал", а пора бы

    14:30, 26th Mar 2017


  6. #6
    С WD не связываюсь после двух дисков, проработавших по полгода каждый.


  7. #7
    @egamdil, Какие пользуете?
    Я вот в свое время отказался от сегейтов, из за проблемы с прошивкой определенной партии (проблема известная), когда чудом удалось оживить жесткий диск через специалиста.


  8. #8
    @WishMaster, для хранения у меня Самсунги, лет 10 как начал использовать. Из 5-ти дисков все живы и здоровы.


  9. #9
    @WishMaster, создайте образ диска с игнорированием ошибок чтения, и из образа тяните инфу..


  10. #10
    ... Впервые за всю эпоху владения PC у меня накрылся жесткий диск!
    Началось это два дня назад. Почему то стала опускаться "в ноль" шкала копирования на жесткий диск. Не придал значения...
    Я заменил по гарантии, поочередно, в течении полутора лет аж 3 диска, которые через три-шесть месяцев отказывались нормально работать, появлялись битые сектора, ни одна программа типа Виктории не могла ничего поделать, сервисный центр безропотно выдавал новый винчестер взамен убитого... пока я не нашел причину: оказалось, во всем виновен плохой контакт в месте соединения шлейфа от винта с материнской платой (наблюдалась сильная болтанка в соединении), пришлось отказаться от использования этого разъема - в результате проблема исчезла...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по работе в After Effect CC
    от UVKvideo в разделе After Effects CC
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 19:27
  2. Проблемы в работе карт памяти
    от WishMaster в разделе Карты памяти
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 10:17
  3. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  4. Новинки HDD
    от Skela в разделе Жесткие диски
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 18:25
-->