Электронный трех осевой стабилизатор Beholder DS1 - Страница 2

Электронный трех осевой стабилизатор Beholder DS1

Показано с 11 по 20 из 134

  1. #11
    Геныч, короче разбирайся, спасибо за ссылки, но мне важно твое мнение как реального обладателя этой штуковины.
    Так что терпеливо жду


  2. #12
    Сегодня наконец-то предпринял попытку поснимать на Марк III с Beholder DS1 в связке с самым легким из своих объективов - фишаем Зенитар 16. В принципе, по качеству все нормально, но геометрия "рыбьего глаза" очень сильно похожа на GoPro, а раз так, то на улице подобные кадры гораздо легче можно снять используя GoPro, и не заморачиваться с тяжелой камерой. В выходные попробую связку с другими стеклами (16-35, 24 и 50). Конечно, по-сравнению с GH4 в связке с Nebula 4000 комплект гораздо тяжелее и полностью всю свадьбу отбегать будет достаточно сложно, но игра стоит свеч только потому, что некоторые кадры добыть иным способом будет чрезвычайно трудно и даже не возможно. Свои скромные результаты выложу позднее, когда испробую другие сочетания и режимы. Благодарю за внимание и терпение!


  3. #13
    Друзья мои, прошу прощения за долгое молчание, все не было времени потестировать стабилизатор Beholder DS1. Вот, первые попытки и первые результаты. Сами увидите, что практически ничего хорошего не получилось, но прошу учесть, что это был, во-первых, практически первый опыт, а во-вторых, съемка осуществлялась 1-2 января 2015 года... В общем, в первом ролике идет связка стабилизатора с Canon 5D Mark III с объективом EF 16-35 f/2.8, а во втором с объективом Canon EF 50 f/1.4. Наверное, нужно приспосабливать походку, потому что шаги на видео присутствуют везде и портят все впечатление. В дальнейшем постараюсь немного потренироваться и выложить следующие ролики уже более потребные...



  4. #14
    не вдаваясь в качество картинки - тут с марком не поспоришь, качество стабилизации - мдаааа.... новые мыльницы сони со стабилизацией матрицы дают примерно такое же изображение по стабильности. может подвес какой придумать?


  5. #15
    Скорее всего все-таки дело в отсутствии опыта, ведь это, по-сути, первая съемка. До этого был опыт работы с Nebula 4000 в связке с GH4, но там конструкция намного легче. Здесь же представьте, Марк с 16-35: концептуально, вроде бы выдерживает, но работает очень натужно и впредел, не говоря уже о том человеке, который это все держит... С полтинником там все понятно, при таком углу со стабилизатором нужно искать выигрышные ракурсы, абы чё снимать нельзя! Завтра попробую еще 24-й, но он не намного легче 16-35.


  6. #16
    Спасибо за зиму! Красота!
    Спасибо за музыку - в масть!

    Спасибо за ролик! Кстати, о ролике
    Ген, все три оси отстабил? Добейся максимального баланса по всем трем осям. Вибрации от этого! И увеличь напряжение на моторы.
    И еще, чисто теоретически: проблема проявления шагов на видео, как я думаю, связана с тем, что ручка стабилизатора расположена снизу.
    Как вариант, попробуй держать стаб наклоненным (от себя).


  7. #17
    Гарик, обязательно буду пробовать еще и не один раз! Оси, вроде, отстаблены нормально, все по-инструкции. Про наклон учту: попробую завтра в том режиме поснимать, когда верх-низ заблокированы будут, чтобы удобнее ручку наклонять было. На морозе в нашем южном штате очень непривычно снимать, думал, руки отмерзнут напрочь, особенно тогда, когда менял стекла. В общем, не смотря на критику, намерен продолжать!


  8. #18
    новые мыльницы сони со стабилизацией матрицы дают примерно такое же изображение по стабильности
    Резко сказано.......
    Думаю, что буду брать такой стаб.


  9. #19
    я говорю про то, что видел, когда мыльничка сони PJ, да еще и с дурацким проектором, на ходу в машине дает такую стабильную картинку, что мне с моим стедикамом и оптической стабилизацией, еще надо повозиться потом на посте. реально - "плавающая" матрица в 90% случаев дает картинку такую же плавную.


  10. #20
    Друзья мои, вы только не ориентируйтесь на мои жалкие попытки тестов в вашем окончательном решении по-поводу приобретения данного девайса, потому что тестер из меня, прямо скажем, никакой... Наверное, с более легкой камерой (Sony, GH и т.п) управлять будет полегче и стаб покажет более внятные результаты, но и с Марком в умелых руках, думаю, будет получше, чем в моих... Я же не волшебник, а только учусь!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. Olink Feelworld EVF: электронный видоискатель
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:21
  3. Как отбалансировать 3-х осевой бесщеточный стабилизатор
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 14:57
  4. Идеальный стабилизатор
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 23:47
  5. DEFY G2 Gimbal: ручной 3-х осевой стабилизатор
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:31
-->