Электронный трех осевой стабилизатор Beholder DS1 - Страница 3

Электронный трех осевой стабилизатор Beholder DS1

Показано с 21 по 30 из 134

  1. #21
    @fx-maker, Олег, я думаю, что ключевым здесь является съемка в машине, по ровной дороге, на круглых колёсах ) Гена, ещё вариант, снимай с гироскутера.


  2. #22
    проблема в том, что вариант с легкой камерой не рассматривается в случае с моей работой ( нужно стабилизировать камеру еще больше и еще тяжелее.


  3. #23
    ...снимай с гироскутера...
    Данную идею я держу в голове, но это можно будет попробовать, когда снег сойдет, хотя прежде нужно уверенно научиться гироскутером управлять. Немного боюсь, ибо если с него упаду, то могу и не встать уже... Поглядываю на трехколесные сидячие!


  4. #24
    посмотрел первые два демонстрационные ролики из интернет,
    с девушкой 0,28 видно шаги по перилах
    второе видео на пирсе, еще сильнее видно шаги, именно по прямым линиям.
    может нужно больше внимание на движения оператора? @vasun, так понимаю, у вас опыт работы с обычным стедиком большой?


  5. #25
    @revolver,
    обычный стедик никогда даже в руках не держал, впервые около года назад познакомился с электронным стабом Nebula 4000 в сочетании с камерой Panasonic Lumix GH4. Именно поэтому очень скептически отношусь к своим тестам и думаю, что по ним нельзя делать выводы о возможностях данного девайса.


  6. #26
    тогда вам нужно немножко подучится, ходить на "присогнутых коленях", правда по сугробам не получится)


    здесь не совсем качественный пример работы, но хорошо видно присогнутые коленки


    Последний раз редактировалось ASEVI; 03.01.2016 в 17:00.
  7. #27
    @revolver, благодарю!
    Теоретически я это знаю, тем более лично знаком с Дмитрием Кошкаревым - владельцем бренда Easy Step. Электронные системы несколько отличаются от механических, каждая требует своих тонкостей, как в настройке, так и в эксплуатации, поэтому личный опыт является самым полезным в освоении. Если сравнивать мой опыт ГАШа с Небулой против Марка с Бехолдером, то основное отличие - это вес ситемы, и именно из-за этого вылезают те огрехи, которых в предыдущем случае просто не было. В общем, не претендуя ни на что, буду и далее информировать о собственных наблюдениях и выводах относительно Beholder DS1 в совокупности с Марком, потому что никуда от этого не деться и весь следующий сезон с этим придется жить и работать!


  8. #28
    Основная причина дрожания камеры - моторы. Компактное устройство перестаёт быть компактным, если, скажем, на него установить моторы от стедикама обычного электронного стедика на раме. Снизить этот эффект все таки думаю возможно более точной настройкой баланса (это самое главное), и тонкой настройкой PID и напруги на моторах. Ген, вышли его мне, если не получиться нормально настроить, выкину его, даю честное благородное слово и забудем о этом недарозумении!


  9. #29
    Я когда получил этот стаб, сразу пошел к одному вертолетному гуру в нашем городе, который имел довольно длительный опыт работы с Алексмосом. Он, правда, сказал, что в конечном итоге все-таки сменил систему балансировки на своем коптере, потому что задрал его этот подвес. Ну суть не в этом: покрутили мы с ним мои настройки и поняли, что подвес отрабатывает достаточно хорошо, мелкая дрожь если и возникает временами, то очень быстро гасится и подвес продолжает работать довольно корректно. После такого консилиума пока пришли к выводу, что лучше ничего кардинально не трогать, так слегка подкрутили ПИДы и мощу, но сильно не меняли по-принципу "от добра добра не ищут". Все-таки склоняюсь, что огрехи пока не в девайсе, а в руках и ногах обладателя.
    Гарик, высылать голый прибор нет смысла, лучше в довесок к нему приеду сам на полгодика пожить (очень мне нравится кухня от Карины), и пока ты будешь разбираться с настройками соглашусь даже на третий этаж, но с трехразовым питанием и воскресными выгулами по местным достопримечательностям!


  10. #30
    Геннадий Бехолдер





    На фото, где Гена стоит с дочкой, я их просила попозировать... на что мне был дан ответ: не могу! Мне некогда!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам 3-х осевой стабилизатор Legacy 3-Axis с мозгами Alex MOSE 32
    от shooter в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 14:59
  2. Olink Feelworld EVF: электронный видоискатель
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 15:21
  3. Как отбалансировать 3-х осевой бесщеточный стабилизатор
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 14:57
  4. Идеальный стабилизатор
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 23:47
  5. DEFY G2 Gimbal: ручной 3-х осевой стабилизатор
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 10:31
-->