Выбираем камеру под любые задачи - Страница 4

Выбираем камеру под любые задачи

Показано с 31 по 40 из 101

  1. #31
    значит ты ценником круто ошибся!
    Гарик, Гена имел ввиду ценник за работу(500-700)Некса-5 и полчаса не выдержит, перегреется, да и работа на ней-кровь пот и слезы ))))))


  2. Поблагодарили:

  3. #32
    Я рассуждаю примерно вот так: если клиент не хочет платить деньги за нормальное качество и нормальную съемку, то почему его затраты должен компенсировать я? Хочешь современно и качественно - плати за DSLR, хочешь в одну камеру и по-фигу результат - получи в одну камеру в автомате! Я просто хочу расширить круг клиентуры и подобрать тех, кто сейчас уходит и идет к коллегам-соседям, которые не парясь берут его со-всеми потрохами! И для этого вовсе не обязательно иметь дорогую камеру, достаточно взять современного малыша, качество которого будет на уровне, а может даже и выше маркетинговых убогих моделей, представленных в сегменте рынка от 3 тысяч у.е. Проклятые маркетологи Сони и Панаса пытаются одну и ту же матрицу продать в разных сегментах рынка и получить тройную прибыль. К счастью, можно не слушать весь тот пиар, который они затевают на всевозможных ресурсах, а посмотреть своими глазами на картинки от разных камер и выбрать именно ту, которая устроит и меня (не желающего переплачивать), и клиента, тоже не жаждущего платить! Ну а что касается удобства съемки, так мы уже пуганые: после DSLR не страшна никакая камера!


  4. Поблагодарил:

  5. #33
    Я просто хочу расширить круг клиентуры и подобрать тех, кто сейчас уходит и идет к коллегам-соседям, которые не парясь берут его со-всеми потрохами!
    Гена, а те которые не парясь, они на какие камеры снимают, тоже на мыльницы?


  6. #34
    Серега, не знаю, просто имел несчастье увидеть, что некоторые коллеги отдают клиенту... Мне не важно, на что они снимают, я просто вижу, что даже той Сонькой, файлы с которой я выкладывал, качество будет в разы лучше, чем то, которое продают коллеги! Закон рынка: если есть спрос на такое г...но, то нужно и соответствующее предложение, без существенных дополнительных затрат. Впрочем, это моя точка зрения, которая, возможно, диктуется еще и региональными особенностями, и не претендует на то, чтобы быть оправданной в других территориях...


  7. Поблагодарили:

  8. #35
    Ого, Сави, значит ты ценником круто ошибся!
    А в чем я ошибся? Если камера окупается от 5 до 10 работ считаю это нормальным.


  9. #36
    Сави, ты не ошибся, просто... Помнишь поговорку: "что русскому хорошо, то немцу смерть!" Просто 5, а тем более 10 работ может и не наберется, потому что кто-то уже где-то кому-то рассказал, что круче всего заказывать съемку свадьбы на DSLR. Возможно, что клиент даже не понимает, что это значит, но слова такие уже говорить научился... Только вот по-цене не стыковка, хотят многокамерку DSLR по-цене супового набора! Вот для таких хитрецов и рождается такой финт: чисто для вас есть одна камера 2013 года выпуска, которая снимет так, что вы разницы не увидите, а заплатите именно столько, на сколько и рассчитываете! Тоже маркетинг!


  10. Поблагодарили:

  11. #37
    может даже и выше маркетинговых убогих моделей, представленных в сегменте рынка от 3 тысяч у.е. Проклятые маркетологи Сони и Панаса пытаются одну и ту же матрицу продать в разных сегментах рынка и получить тройную прибыль.
    Гена надо как то разобраться где какая матрица и сколько раз ее продают.
    Ты говоришь об этих камерах:

    и им подобные.
    Гена, согласишься со мной, что в реальной матрице FULL HD должно быть 1920х1080=2073600 пикселей. Во всех приведенных выше мной и тобой камерах это число на много больше, что приводит к уменьшению размера пикселя с вытекающими из этого последствиями.
    В сегменте стоимости камер (Sony HDR-AX2000, Sony HXR-NX5) свыше $2500 матрицы настоящие с резолюцией 1920х1080 (не входят камеры с так называемые матрицами DSLR) картинка всегда будет в выигрыше по всем параметрам перед малышами.

    - - - Добавлено - - -

    Тоже маркетинг!
    Это в точку


  12. Поблагодарил:

     vasun
  13. #38
    согласишься со мной
    Не соглашусь! Пусть там матрицы хоть золотые будут, нужно смотреть на конечную картинку. Я имею в виду Panasonic AG-AC90 и Sony Nex EA50H : эти камеры в руках некоторых коллег проиграют малышам в руках других коллег!

    з.ы. Кстати, для многих молодых людей вполне удовлетворительным считается качество камеры среднего смартфона, поэтому камера-малышка будет ничуть не хуже смотреться, чем их идеал!


  14. #39
    Гена ты мне кажется только себя слушаешь....... Картинка сама по себе золотая не появится без нормальной матрицы!
    я говорю о:
    Sony HDR-AX2000, Sony HXR-NX5
    А ты приводишь в пример ни есть что:
    Я имею в виду Panasonic AG-AC90 и Sony Nex EA50H
    Ладно мне с тобой в этой дискуссии не по силам.


  15. Поблагодарил:

     vasun
  16. #40
    эти камеры в руках некоторых коллег проиграют малышам в руках других коллег!
    Спасибо, Гена!!! Я всегда говорил-искренней монтаж,хорошие ракурсы, сделают картинку. Порядок бьёт класс. Ещё раз спасибо,что дал мне отличную оценку.


  17. Поблагодарил:

     vasun

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  2. Выбираем кодировщик
    от kyrziapka в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 21:19
  3. STABiLGO: стабилизируйте свою экшн камеру
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 12:28
-->