Выбираем камеру под любые задачи - Страница 5

Выбираем камеру под любые задачи

Показано с 41 по 50 из 101

  1. #41
    Друзья, рапортую: сегодня закончились мои муки по-выбору камеры-малышки для бюджетных съемок. Рассматривались пристально три модели: Panasonic HDC-HS900, Panasonic HC-X920 и Sony HDR-CX560EB.
    Не смотря на то, что две камеры из перечисленных уже сняты с производства, выбор пал на одну из них - Sony HDR-CX560EB. Я сразу говорил, что при сравнении картинок с трех этих камер, мне больше всего понравилась именно сонькина. Но существенным недостатком для меня являлось отсутствие крепления типа "холодный башмак" для установки дополнительного фонаря или микрофона. Оказалось, проблемы здесь нет, при первом же обращении на аукцион EBAY, соответствующий переходник был найден и куплен незамедлительно.

    Все остальное очень порадовало. Есть съемка этой малышки в ресторане, где работали еще Canon EOS 5D Mark II и Panasonic Lumix GH2. Должен признать, что Сонька на фоне таких признанных монстров DSLR смотрится очень не плохо, и я обязательно, как только дойду до монтажа, выложу одну и ту же картинку со-всех трех этих девайсов.
    А пока остается лишь порадоваться и поднять рюмочку за два крайних приобретения: Panasonic Lumix GH2 и Sony HDR-CX560EB, и пожелать им долгой успешной и безремонтной работы на благо владельцам и клиентам!


  2. Поблагодарили:

  3. #42
    А вообще canon 650d лучше или хуже будет этих камер - Panasonic x920, Sony HDR-PJ780VE?


  4. #43
    Firefly, canon 650d это другой класс устройств. Это не видеокамера а DSLR аппарат со своими достоинствами и недостатками.
    Для каких целей собираетесь использовать камеру? (домашние съемки, коммерческие и т.д.)


  5. #44
    Домашние видеосъемки, на природе, дома, днем и вечером, Canon 650d у меня есть, но долго настраивает автофокус в автоматике, шума много вечером при обычном свете, пробовал и чувствительность снижать, вообще много всего пробовал, но или темно слишком выходит или шумит (знаю, что я криворукий, да, не научился ещё всем этим причудам) и вообще хочется видеокамеру, душа лежит к видео, всё-таки считаю для фото - фотоаппарат, для видео - видеокамера, хотя возможно и ошибаюсь. Хотелось бы понять, видео лучше всё-таки снимают фотоаппараты DSLR или видеокамеры? (я не считаю естественно за 150-200 тысяч рублей фото и видео). И что вообще можете сказать дорогие форумчане о видеокамере - Panasonic HDC-Z10000, 3D для меня значения не имеет, важно качество, не может ведь быть чтобы за 40-50т. руб. камера (например панас x920) снимала лучше чем за сотню?! Или может? И ещё, оооочень важен для меня стабилизатор.


  6. Поблагодарил:

  7. #45
    Firefly, знаете, я в последнее время привык снимать фотоаппаратом видео. Но вот буквально на днях озадачился мыслью, что дома нет нормальной камеры для тех самых "home video" съемок. И взял...камеру! Она мобильна, универсальна, практична, проста в обращении...достоинства можно перечислять бесконечно. С фотоаппаратом запара, т.е. помимо внимания к происходящему, постоянное напряжение от процесса съемки (фокус надо крутить, "зуммировать" руками и пр.). Домашние были в восторге от малютки. Все без исключения смогут на ней работать, особенно полезен активный режим стабилизации для неопытного пользователя.

    видео лучше всё-таки снимают фотоаппараты DSLR или видеокамеры?
    Смотря что считать лучшим. Это довольно объемный вопрос, однозначного ответа Вы не найдете. Поэтому я и спросил для чего предполагается приобритение. В Вашем случае, ЛУЧШЕ снимает камера (как и в моем )

    Кстати, у нас немало информации по многим интересующим Вас вопросам. Посмотрите темы и разделы.


  8. Поблагодарили:

  9. #46
    Спасибо вам огромное за такое подробное разъяснение, однозначно буду брать видеокамеру, осталось определиться =)


  10. #47
    Определяйтесь. Ну а если что неясно будет, спрашивайте, мы всегда рады помочь.


  11. Поблагодарил:

  12. #48

    Выбор видеосъемочного оборудования для свадьбы



    Описание видеокамеры Canon XH A1

    По направлению
    профессиональная
    Тип носителя
    Mini-DV (касета)
    Поддержка HD
    +
    Матрица
    Размер матрицы
    1/3" / 3 CCD-матрицы и технология горизонтального сдвига пикселей /
    Кол-во мегапикселей
    1.67 / x 3 /
    Эффективных мегапикселей (видео)
    1.56
    Кол-во мегапикселей (фото)
    2
    Максимальный размер фотоснимка
    1920 x 1080 пикс
    Объектив
    Светосила
    f/1,6
    Увеличение (оптическое/цифровое)
    20/—
    Стабилизация изображения
    + / оптический, сдвиг объектива /
    Фокусное расстояние
    4.5 — 90 мм
    Диаметр фильтра
    72 мм / раздельные фильтры основных цветов RGB /
    Ручная фокусировка
    +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя
    +
    Тип видоискателя
    цветной / 0,57, CL 269000 /
    Наличие дисплея
    +
    Диагональ дисплея
    2.8 " / 207000 /
    Съемка
    Минимальное освещение
    0.4 люкс
    Выдержка
    1/16000 — 1/3 с
    Формат звука
    стерео
    Режим LP
    + / (только SD режим) /
    Подключение
    Интерфейсы
    Компонентный
    IEEE 1394
    AV-выход / LANC /
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности
    Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти
    MMC/SD
    Общие данные
    Пульт ДУ
    + / WL-D5000 /
    Время работы от аккумулятора
    7 ч / BP-950G /
    Цвет
    черный
    Размеры (ШхВхГ)
    163x189x350 мм
    Вес
    2030 г
    [свернуть]



    Знакомый предложил за 10 000грн. Основной плюс - цена, основной минус запись на кассету. Вот призадумался... Может взять как времянку на год-два? Кто что думает?


    Последний раз редактировалось ASEVI; 09.09.2013 в 18:29.
  13. Поблагодарил:

  14. #49
    А на что вы сейчас снимаете, какой парк?


  15. #50

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  2. Выбираем кодировщик
    от kyrziapka в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 21:19
  3. STABiLGO: стабилизируйте свою экшн камеру
    от WishMaster в разделе Прочие системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 12:28
-->