Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.

Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.

Показано с 1 по 10 из 12

  1. #1
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс

    Question Выбор хорошего и недорогого штатива для видеокамеры.

    Господа, подскажите пожалуйста модель хорошего (за свои деньги) штатива под видеокамеру. Ну, чтобы там головка плавная была, качество сборки и материалов хорошее, уровень чтобы было легко выставлять, может еще бывают какие-то функции, о которых я не знаю и т.д.

    Покупать буду в обычных магазинах или заказывать на ebay, поэтому редкие, но хорошие вещи также можно рекомендовать. Ограничение цены - около 4500-5500 рублей т.е. до 180$ с доставкой.
    Можно и больше, если оно того действительно стоит.

    Камеры у меня обычно маленькие, сейчас - SONY HDR-XR550

    Буду благодарен за любые подсказки.


  2. #2
    Наверно штативы начинаются хотя бы от 6500руб-Libec-650 и дальше Benro-25kn. А потом чем дальше в лес, тем больше дров(хотел сказать денег)


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Имею пару данных штативов. Ничего плохого сказать не могу. Плавное панорамирование обеспечивает. Конструктив хороший.
    Хотя плохое все же есть...со временем, зажимы начинают "терять силу", и ноги потихоньку собираются. Но, у меня и камера в 3,5кг в сборе.

    А для мобильных камер с соотв. весом запросто годится. Радует наличие фирменного чехла высокого качества.


  5. Поблагодарили:

  6. #4
    Хотя плохое все же есть...со временем, зажимы начинают "терять силу", и ноги потихоньку собираются
    У меня есть хорошая привычка хранить штатив с расстегнутыми застежками.а там разве нельзя прижим подрегулировать?


  7. #5
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Спасибо. Теперь ждем советов о более дешевых штативах.

    Вообще начал поиск штативов вот с такой модели: Sony VCT-80AV
    Есть в наличии в М.Видео за 4850 (или уже нету, непонятно у них на сайте...)
    Щупал, головка крайне плавная, но выставить уровень на неровном полу можно только укорачивая ножки.



  8. #6
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    В итоге взял себе Velbon C-600. Ценник был = 2900р. (отдали за 2700р.) Не знаю, чем он отличается от дорогих и качественных, но по ощущениям в магазине понравился. После первых тестов "в бою" - отпишусь.

    Головка - Vel-flo 9, как на более дорогих моделях.

    Ссылка на Яндекс.маркет:


  9. Поблагодарил:

  10. #7
    DiKey, ну откровенно говоря, купил ты штатив из серии "НУ очень уж бюджетный". Слабые стороны - пластиковые зажимы, которые из строя выходят на 1, 2, 3. Допускаю, что для твоей камеры не нужен громоздкий штатив, но Velbonы - это как-то уж совсем. Мне очень нравятся штативы Manfrotto. Из недорогих 190-ая серия (190XPROB). Для фото - головка 804RC2, а так же ее последняя модернизация 808, для видео достаточно много, но по соотношению цена/качество - 701HD - добротно сделанная голова для небольших камер. Общая цена вопроса 5000...5500 руб за штатив + 2500...3500 руб за голову. Более дорогие сделаны из карбона - легкость, стильность и цена (11000...15000 руб за штатив). Головки могут быть из названных ранее. Площадки на фото- и видеоголовках сделаны таким образом, что очень легко можно снимать и устанавливать камеру, определяя фиксацию по щелчку. Из других фирм - Benro, Giotto, Slik. Удачи


  11. Поблагодарили:

  12. #8
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Голова мне очень понравилась, а пластик на защелках когда сломается - тогда уже и куплю нормальные ноги.
    За советы - спасибо, жаль, что я уже закупился. Но на следующий раз буду иметь в виду.


  13. #9
    Уважаемые друзья! Срочно нужен совет. Мой выбор пал на Benro KH-990RM. Вроде все в нем меня устраивает, но есть одно "НО". Я не уверен, что разъем пульта подойдет к моему Панасу-90. Пощупать возможности нет, заказываю через инет, потому как даже в Нижнем их нет в наличии. А заказывать нужно сегодня-завтра(край), потому как нужен будет уже 2 августа.
    Просьба оперативно ответить на мой вопрос. Спасибо!


  14. #10
    На штативе стоит управление RM-15X, оно взаимодействует только с камерами Canon и Sony.



  15. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. SSD диск: выбор, покупка и установка
    от WishMaster в разделе SSD накопители
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 23:26
  3. Выбор видеокарты
    от kuznesovan в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 21:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 12:26
  5. DSLR Выбор лучшего объектива
    от WishMaster в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 03:30
-->