Правильная зарядка, эксплуатация и хранение аккумуляторов различных типов - Страница 2

Правильная зарядка, эксплуатация и хранение аккумуляторов различных типов

Показано с 11 по 20 из 23

  1. #11
    Я беру только от фирмы Panasonic, они самые надежные. Я свои аккумы с камеры перепаковал панасониками 18650 5 лет назад, до сих пор держат как новые.


  2. #12
    Гена, удивительные страхи ты рассказываешь. У нас с приятелем тоже SANYO(черные и белые) более трех лет пашут. На пыхах и в рекордерах. Сглазила бабка твои аккумы )))))Мы уже говорили про цены на энерджайзеры. В Свердловской области приличные стоят более 200 руб за 4шт


  3. #13
    @Дядя Сережа,
    Серега, даже если и 200 рублей, и что? Ты же не бесплатно идешь работать? Включил эту сумму в стоимость заказа и нет проблем! Скажу больше: мы и стоимость такси включаем, и диски с флешками, и краски с бумагой на полиграфию, и амортизацию оборудования и т.д и т.п. Это нормально, без расходов не будет доходов! Но как мне помнится, у нас уже когда-то был разговор на эту тему, где каждый остался при своем мнении. Поэтому я не агитирую за переход на мой метод, а просто довожу его до сведения и считаю лично для себя более надежным.


  4. #14
    Поэтому я не агитирую за переход на мой метод, а просто довожу его до сведения и считаю лично для себя более надежным.
    Давно и неустанно повторяю: пользуйтесь для вспышек и рекордеров обычными батарейками, и тогда вы сможете сэкономить свое время, нервы и даже деньги.


    - - - Добавлено - - -

    Ген, ты аргументируешь экономию малой ценой
    Четыре энерджайзера стоят в розничном магазине около 80 рублей, а на оптовом почти вдвое дешевле.
    А когда тебе говорят, что нормальные стоят более 200р, ты плавно переводишь разговор в другое русло
    Серега, даже если и 200 рублей, и что? Включил эту сумму в стоимость заказа и нет проблем!
    Тебе уже пора в политики двинуться ))))


  5. #15
    @Дядя Сережа,
    Серега, вот не начинай, а? На чем ты меня хочешь поймать? На том, что не можешь у себя в городе найти батарейки по 80? Про 200 - это не я сказал, это я тебя процитировал! И при чем тут нормальные или не нормальные? Кто решил, что нормальные только по 200 рублей бывают? Я даже энерджайзеры в рознице находил по 30 рублей за штуку, не говоря уже об остальных.
    И пишу я про батарейки не для тех кто хочет сэкономить 5 копеек ценой головной боли от потерянных кадров и моментов, а для тех, кто хочет избежать возможных проблем, о которых я упоминал выше.
    З.Ы. Когда мы работали на мини-DV кассетах, у нас были операторы, которые снимали свадьбы на одних и тех же кассетах, затирая их до дыр и потом возмущались, что на кадрах много брака. К чему это я?


  6. #16
    Нуууу, Остапа понесло ))))))
    я не покупаю батарейки в сомнительных киосках и на кассе гастронома. А в нормальных магазах блистер 4шт стоит более 200р. Про кассеты ты пишешь банальные вещи ясные как день, зачем тратить бумагу ))))
    А суть я тебе показал в твоих же цитатах


  7. #17
    @Дядя Сережа,
    ну ты мастер троллинга, Пронин отдыхает...
    Вот, специально сфоткал батарейки: 6 штук, цена 160 рублей. Если разделить, то получится чуть больше 26 рублей за штуку. На Таскам набор из трех получается 79 рублей, на вспышку из четырех - 105. Куплены в розничном специализированном магазине, работают исключительно надежно. Хранить можно до 12 2026 года, там на фотке видно.

    Дядя Сережа
    Ген, у нас таких цен нет, не вру, и вобще,вопрос был про аккумы литий-по. Так что не надо про троллинг))))))

    16:38, 26th May 2017


  8. #18
    Вопрос был про аккумы литий-по.
    Тема общая про хранение аккумуляторов в целом, но почему-то краеугольным камнем в ней стали аккумуляторы размера АА, аналоги которым в виде батареек продаются в каждой "табачной" лавке. Может людям интересно знать, как правильно хранить и использовать дорогостоящие аккумуляторы, например от дронов! А ты все время троллишь про свои залу энелупы, красная цена которым сто рублей в базарный день.


  9. #19
    Да... невезучий Гена )))))
    Я такими Энелупами пользуюсь 5-й!!!!! год!
    Не знаю как ты, Гена, считаешь экономию денег, но покупать каждый раз батарейки явно экономически нецелесообразно!
    И даже если цены в твоем регионе позволяют добавлять туды все расходы, которые ты сочтешь нужными, все равно - кто мешает включить стоимость батареек, а самому работать на аккумах?

    З.Ы. Еслибы ты был прав, то такого класса элементов питания, как аккумуляторы не существовало бы ваапще (за ненадобностью)!


  10. #20
    А ты все время троллишь про свои залу энелупы
    Геныч, улыбнуло )))))Вопрос бы про литий-по. И был потому, что этот тип аккумов, имея малое внутреннее сопротивление, может отдавать в нагрузку очень большие токи. Я знаком с ними на деле по радиокарту и детскому коптеру(есть таковые у моих внуков)Вот и посетила мысль, ведь пыха тоже во время заряда кушает большой ток. Мной двигала жажда познаний, а не желание возбудить разговор о батарейках, за которые ты совсем даже не агитируешь))))))
    но почему-то краеугольным камнем в ней стали аккумуляторы размера АА
    Мне кажется на форуме пользователей вспышек несколько больше чем обладателей дронов. А вот цена, как ты говоришь в базарный день, ваапще не причем. Зачем ты это сказал, не понятно((((Типа тут люди по крупному должны рассуждать, а дядя Сережа мелочными вопросами тему засоряет. ))))))))

    vasun
    Ну наконец-то! Последние две строки твоего поста говорят о том, что слова мои не утонули в глубинах познания! ))) Действительно, как мне видится, сохранить аккумуляторы, стоимостью по несколько тысяч рублей конструктивно и индивидуально пригодные к дорого

    02:19, 27th May 2017

    vasun
    му оборудованию гораздо важнее, нежели дешевые пальчики, продающиеся пачками на каждом углу.

    12:12, 27th May 2017


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание, хранение и эксплуатация объективов.
    от iuraiura в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2015, 12:37
  2. Быстродействие различных версий Adobe Premiere
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 23:26
  3. Light Blaster: получение различных фонов для фотосъемки
    от WishMaster в разделе Вспышки / Световое оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:29
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:15
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:32
-->