Работа DSLR техники в экстремальных условиях

Работа DSLR техники в экстремальных условиях

Показано с 1 по 8 из 8

  1. #1
    Съемка при минус 30 сильно экстремальна для фотика?


  2. #2
    @Aleks, я снимал при -14 на Canon 60D. Никаких проблем не было, но дисплей замерзал и плохо реагировал на изменения в кадре (возникал шлейф от объектов). Думаю, при -30 есть смысл работать с каким нибудь чехлом-утеплителем, во избежании серьезных поломок. А они почти гарантированы в этом случае.


  3. #3
    @WishMaster, я думаю он будет не особо эффективен при длительном нахождении на открытом воздухе. Ни разу не снимал при таких температурах, снимал в диапазоне до -20 и кратковременно. Никаких артефактов не было. Сегодня позвали снимать соревнования, а там по прогнозу до -30. И хочется и колется.


  4. #4
    мой дядя (так и хочется добавить "самых честных правил"), живя в воркуте и снимая полярное сияние на морозе -30 на зеркалки сони, получал удивительные фотографии. камеры до сих пор живы. надо поинтересоваться чем он их грел при длительной съемке.


  5. #5
    Если и прокатит в этот раз, для фотика, а особенно для объектива это не пройдет бесследно. Так что откажись. В таких условиях можно снимать только на казенный фот.


  6. #6
    В прошлом году снимал свадьбу 10 января было -32, все нормально прошло, на улице снимали часа полтора, главное аккумы держать в тепле)


  7. #7
    ну и самое главное не допустить конденсата при заносе техники в помещение, использовать несколько пакетов-упаковок.


  8. #8
    А лучше всего, если вдруг заходите погреться в перерыве между съемками, технику вообще не заносить в теплое помещение, потому что потом потратите много времени, елозя по стеклу салфетками


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа с масками
    от Nikolay в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2019, 15:13
  2. Работа Орка
    от Клон в разделе Аркады
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2015, 10:52
  3. Работа с анимацией
    от WishMaster в разделе Графика и web дизайн
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 18:21
  4. ikan DSLR USB Remote Grip: управление для DSLR
    от WishMaster в разделе Прочее оборудование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 10:23
-->