tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню - Страница 57

tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Показано с 561 по 570 из 781

  1. #561
    Ну, у меня ничего не пишет и рассинхрон прогрессирующий (20 мс это почти не заметно, тут куда более). Кстати второй tsMuxer склеивал пустой файл, пришлось использовать первый.
    Я бы, в том же Xmedia Recode, перегнал бы во что-нибудь более удобоваримое и смонтировал как мне нужно. Но это уж на ваше усмотрение.

    Ещё вариант попробуйте DelayCut.


  2. #562
    Проблема была в кодеке VC-1, прогнал через DVDFab получился кодек AVC потом склеивал муксером нет рассинхрона...спасибо за наводку!


  3. #563
    Немного поторопился с дифирамбами...все таки задержка есть звука...при попытке выставить какие то значения задержки перед муксом в блю-рей получается на выходе смещение звука вперед в начале всего полученного файла, т.е. если подгоняешь конец - начало уходит...??


  4. #564
    B-pyramid level 2 detected. Shift DTS to 3 frames
    Как от этого избавиться, кто знает подскажите...

    - - - Добавлено - - -

    AV frame too large (39420 bytes). Increase AV buffer.

    И от этого тоже...


  5. #565
    B-pyramid, на это не обращайте внимания..
    AV frame too large, как это решить, почитайте здесь


  6. #566
    B-pyramid, на это не обращайте внимания...
    На глюки при воспроизведении тоже не обращать внимание?
    Я, в своё время тоже обломал зубы на этих "пирамидах" и задавал подобный вопрос и получил ответ (не поленитесь сделать перевод текста под вторым спойлером)...

    Скрытый текст

    ...Я только за старыми тсмуксерами замечал появление проблем после обработки потока с пирамидой.
    Как по мне, бороться нужно с теми, кто включает B-pyramid при кодировании.

    Скрытый текст

    use --b-pyramid strict or --b-pyramid none when encoding with x264.
    avoid using --b-pyramid normal (the default), it's not Blu-Ray compliant, and even if your hardware support it, some authoring / processing software are known to introduce wrong frame order to such streams.
    [свернуть]

    Я всегда использую --b-pyramid none, т.к. некоторые муксеры/железки плохо воспринимают даже --b-pyramid strict.
    [свернуть]

    Сейчас избавляюсь от "пирамид" только полным перекодированием видео... софт и видео-урок тут - http://wedframe.ru/showthread.php?t=...ll=1#post16372
    Я делаю по СПОСОБ 1 в MVC to AVI Converter + CINEMACRAFT HDe MVC + tsMuxeR...по скольку работаю в основном с 3D


  7. #567
    Сейчас избавляюсь от "пирамид" только полным перекодированием видео...
    Все верно!


  8. #568

    оффтоп

    Я делаю..в MVC to AVI Converter + CINEMACRAFT HDe MVC + tsMuxeR...
    Толсто!! Посмотрите в сторону такого инструмента как FRIMSource. Отпадет необходимость в использовании MVC to AVI Converter.. Это вам сэкономит время и ресурсы ваших дисков.. В моем случае, я использую Avisynth + FRIMSource + TotalCode Professional + tsMuxeR. (TotalCode Professional использую взамен CINEMACRAFT HDe MVC, он у меня валится с ошибкой). Если заинтересует, могу описать, как импортировать(косвенно) скрипт Avisynth в CINEMACRAFT HDe MVC..
    [свернуть]


  9. #569
    От хороших советов грех отказываться!... Только поподробнее пожалуйста... Я ведь не спец, а так - любитель...


    P.S. Описанной "толстой" цепочкой пользуюсь по скольку как правило необходимо промежуточное редактирование на покадровом уровне + в последнее время увлёкся врезкой 2D-клипов в 3D-фильмы (гибридные расширенные версии)
    CINEMACRAFT HDe MVC в процессе работы действительно выдаёт окошко с ЭРРОРом (просит какой-то ключ) - просто не нажимать "ОК" и игнорировать его появление до окончания кодирования.


  10. #570
    Друзья, давно хочу у вас узнать, руки не доходят. Пересобираю BD диски, но никогда не пересобирал 3D диски, задача очень простая, добавить/заменит/удалить аудио дорожку и ничего больше. Всегда боялся испортит целостность 3D диска и не трогал их, но так больше продолжатся не может! Посоветуйте программу или способ пожалуйста!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторинг в DVD lab Pro 2
    от UVKvideo в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 21:45
  2. Быстрый способ создать BDrip
    от Palych в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:14
  3. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
-->