tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню - Страница 65

tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Показано с 641 по 650 из 781

  1. #641
    TSM2UHD v1.12 (Feb 25, 2018)
    Увы, и на этот раз чудо не произошло! А жаль.


  2. #642
  3. #643
    Как, как, да ни как! Если вас устраивают половинчатые решения, то это ваш случай.
    Возьмите любой М2ТС с УХДешного диска и проверьте, рассыпание картинки как было,
    так и осталось. А сидеть и пережимать для уменьшения битрейта, нет уж, увольте,
    такой УХД нах не нужен!


  4. #644
    Привет, я здесь новый. работает ли tsmuxxer на 4K x265?


  5. #645
    работает ли tsmuxxer на 4K x265?
    Не-а. Всё те же детские болячки.


  6. #646
    всем привет!

    подскажите, могу ли я воспользоваться tsmuxer для того чтобы в образ UHD диска сохраненного в виде папки BDMV добавить субтитры и звуковую дорожку а не нужные титры и дорожки из него убрать и получить в итоге UHD Remux в виде BDMV папки? меню мне не нужно.

    уже два дня бьюсь с этим, уже какие только настройки в tsmuxer не перепробовал и не пойму что я делаю не так

    что я пробую делать

    1) добавляю в tsmuxer основной .mpls файл из BDMV папки с UHD образом (какой файл основной узнаю из BDInfo)
    2) удаляю все не нужные дорожки и титры (включая DV видео поток)
    3) затем добавляю дорожки atmos (eng) и dts-hd (rus) предварительно извлеченные с помощью eac3to. при этом atmos дорожка извлечена из этого же образа, а dts-hd русская из другого FHD bdvm образа, длительность UHD и FHD образов практически совпадает с разницей в несколько миллисекунд. если просто оставить atmos дорожку которая появляется в tsremuxer после добавления mpls файла - то при муксинге получаю ошибку "Reading buffer overflow. Possible container streams are not syncronized. Please, verify stream fps" - на форумах в инете нашел что это лечится предварительным demuxing'ом дорожки и добавлением ее отдельно в tsmuxer - это действительно помогло избавиться от ошибки "Reading buffer overflow..."
    4) добавляю субтитры на русском также полученные из FHD образа с помощью eac3to
    5) делаю remux в blu-ray folder
    6) затем запускаю на папку с полученным remux tsm2uhd - все отрабатывает корректно

    но в итоге полученный remux не могу нормально воспроизвести в MPC - идет жесткий пропуск кадров и видео поток заканчивается в итоге где-то на 20 минут раньше, а аудио дорожки (обе и rus и eng)
    и если открыть полученную папку в BDInfo то там показывается длительность 1ч53м - хотя оригинальный диск показывает длительность 2ч11м
    если открыть в MPC напрямую m2ts файл то MPC показывает корректную длительность, но как уже сказал идет очень сильный пропуск кадров и видео поток заканчивается после 1ч53м - показывается просто черный экран, аудио при этом продолжает нормально играть.

    что я делаю не так? может быть какие-то настройки надо выбирать? fps для видео потока я задавал 23.976 - это не помогло.

    или вообще то что я хочу сделать (из готового bdmv образа UHD диска пересобрать другой bdmv образ с другими дорожками и титрами и ВАЖНО что я не хочу делать reencoding видео потока) сделать в tsmuxer нельзя?
    если tsmuxer не подходит - то что можно использовать?

    спасибо заранее за помощь!


  7. #647
    если tsmuxer не подходит - то что можно использовать?
    tsmuxer однозначно не подходит для работы с УХД, всё на что он способен это только
    разобрать на потоки, да и то не всегда.TSM2UHD то же не помощник, получается через
    раз, и то с перекодом. Подходит только, либо программа авторинга а-ля сценарист УХД,
    либо гнать в МКВ, если не ошибаюсь, через МКВ мерге.


  8. #648
    tsmuxer однозначно не подходит для работы с УХД, всё на что он способен это только
    разобрать на потоки, да и то не всегда.TSM2UHD то же не помощник, получается через
    раз, и то с перекодом. Подходит только, либо программа авторинга а-ля сценарист УХД,
    либо гнать в МКВ, если не ошибаюсь, через МКВ мерге.
    спасибо. жаль конечно что tsmuxer не справляется, казалось бы идеальный и простой инструмент как раз для моей задачи.

    а кроме сценариста УХД, которую я так понял не достать, есть какие-то другие подходящие программы авторинга для моей задачи? мне "мощных" не надо, я хочу делать ремуксы, меню не нужно.


  9. #649
    которую я так понял не достать,
    Ну почему же не достать, заберёшь здесь когда будет нужное количество сообщений,
    либо обратись на прямую к модераторам, они вроде не жадные. Разбирать будешь через
    tsmuxer, а собирать в СУХД, и будет тебе счастье. Если не ошибаюсь вроде как Палыч
    даже урок делал именно по твоей хотелке.


  10. #650
    Подскажите, как быть с асинхронном звука, когда пересобираю блюрей или dvd? (не на всех релизах, иногда рассинхрона нет)
    Имеется к примеру концерт BD или DVD, ранее я просто любил dvdfab'ом прогоню, получу из концерт нужных 5-6 композиций и лежат они у меня в папке, очень хочется соеденить их в один блюрейдиск, как это в оригинальном диске. Цель это единый файл или концерт (например BDMV/VIDEO_TS или .iso диск) с нужными песнями, и желательно с главами. Сразу скажу файлы лежащие у меня сейчас БЕЗ РАССИНХРОНА.

    Для этого я скачал tsMuxer, т.е. сначала я прогоню блюрей через dvdfab, на выходе получу нужные мне .mkv или .m2ts файлы, видно или сжимаю в режиме высокое качество, но предпочитаю оригинал (просто был случай, что у меня почему-то с оригиналом рассинхрон, а вот сделал видео в h.264 двойной проход, режим битрейта высокое качество, видео похудело чуток в объёме, авудио как в оригинале. Потом через tsmuxer прогнал, выставил главы и получил в итоге blue-ray folder и без рассинхрона). В итоге я всё сделал так же, на выходе получил тот же blue-ray folder , запускаю всё отлично, перехожу на главу 2 или 3 и вижу рассинхрон…

    Думаю следующие, может исходные были кривые, сделал из них .mkv (как в скобках выше), далее соединил через tsMuxer то же самое, не пойму, где собака зарыта. Что я не так делаю?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторинг в DVD lab Pro 2
    от UVKvideo в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 21:45
  2. Быстрый способ создать BDrip
    от Palych в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:14
  3. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
-->