tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню - Страница 56

tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Показано с 551 по 560 из 781

  1. #551
    ASEVI, а также существует программка MP4Muxer (multiplexer/demultiplexer)


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 28.11.2016 в 12:39. Причина: скрываем ссылки на внешние ресурсы
  2. #552
    Здраствуйте, кто сможет объяснить как исправить рассинхрон звука после тсмюксера, когда из одного большого блю-рей концерта делаю поменьше, путем вырезания нужных песен через тайминг, которые потом склеиваю через кнопку join, на выходе запаздывание звука - чем дальше по главам-тем больше...ставлю задержку 12 мс- не реагирует!


  3. #553
    @bae903, причина кроется не tsMuxer`e, а в иррациональной частоте кадров 23,976 fps.
    Здесь нужен перемонтаж в видеоредакторе в режиме Drop Frame. Возможно с разбивкой фильма на куски по 20-30 минут.


  4. #554
    перемонтаж в видеоредакторе в режиме Drop Frame.

    Каким видеоредактором лучше воспользоваться...частота моего фильма 29,970..


  5. #555
    частота моего фильма 29,970..
    не имеет значения, всё равно иррациональное, даже ещё хуже - точная частота кадров 29.97002616

    Каким видеоредактором лучше воспользоваться
    Профессиональным. Grass Valley Edius, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas. Drop Frame у них по умолчанию.
    Однако в связи с отсутствии опыта работы с таким FPS, возможно придётся разбить фильм на куски 20-30 минут и редактировать их по отдельности. А потом собирать в один фильм, тут возможны варианты: склейка при экспорте из редактора, склейка в tsMuxer`e, объединение в один плейлист в Scenarist`e.


  6. #556
    Профессиональным. Grass Valley Edius, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas. Drop Frame у них по умолчанию.
    Это как-то замороченно выходит..У меня есть 30 песен вырезанных тсмуксером в формат блю-рей диск, на них я проверял все ок..никакого рассинхрона нет. Когда же я их добавляю через join - создаю общий блю-рей диск, проверяю - на первой песне все ок...потом все ближе к концу больше и больше звук сдвинут относительно видео к началу...т.е. звук кончился, а изображение идет?


  7. #557
    потом все ближе к концу больше и больше звук сдвинут относительно видео к началу
    Очень похоже что звук изначально был 25 fps, при сборке его интерпретировали в 29,97 fps и теперь после грубого вмешательства он интерпретируется снова в 25 fps. Или можжет банально (как часто бывает) при обрезке звук получается короче видео и после клейки звуковые отрезки посдвигались назад.
    Тут нужно диск смотреть как там дела обстоят, дайте ссыль или сбросьте песняки, штук 15-20, чтоб был заметен рассинхрон.


  8. #558
    Concert for Diana
    Вообще вчера собрал файлы m2ts через тотал командер в один файл - записал на блю-рей болванку: играет как данные на оппе, только время врет и чаптеров нет, а так сдвига никакого нет..
    Хотелось бы нормальный блюр записать!


    Последний раз редактировалось ASEVI; 16.01.2017 в 13:03.
  9. #559
    Разница в продолжительности звуковых дорожек и видео (и DTS традиционно длинее чем wav), плюс VC1 после резки начинающийся не с ноля.
    tsMuxer клеит эти потоки по отдельности, а потом их муксит, потому накапливаются ошибки во времени.
    Усугубляется ещё тем что с VC1 видеоредакторы не хотят работать (он таки отличается от Windows Media) и перемонтировать не удастся.
    Если без лишних заморочек - склеить нарезку в тотал коммандере, он клеит по продолжительности мукса потому без рассинхрона, потом кинуть это в tsMuxer, расставить главы и собрать блю-рэй, должно собраться нормально.


  10. #560
    Если без лишних заморочек - склеить нарезку в тотал коммандере, он клеит по продолжительности мукса потому без рассинхрона, потом кинуть это в tsMuxer, расставить главы и собрать блю-рэй, должно собраться нормально.
    все сделал...толку нет - изображение запаздывает...звук я оставлял LPCM, пробовал на других файлах - такая же хрень.. вообще в поле meta file пишет -20мс..


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Авторинг в DVD lab Pro 2
    от UVKvideo в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 21:45
  2. Быстрый способ создать BDrip
    от Palych в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:14
  3. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
-->