tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню - Страница 60

tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Показано с 591 по 600 из 781

  1. #591
    @Vimann, Даже не смог найти откуда менять формат дорожек в BDEdit. Автор также говорит о замене 2-х файлов в папке CLIPINF, не уточнять каких именно, названия же уже не те!


  2. #592
    @Nikola Tesla, корректирование состава и формата дорожек в BDEdit делается во вкладке PLAYLIST. Сначала выбирается нужный mpls. Затем в секции STN выбирается нужный тип дорожки (Vi, Au, PG и т. д.) в результате чего в поле секции появляется список треков выбранного типа, который и редактируется. После изменения не забыть нажать кнопку Save.
    Что же касаемо названий файлов clpi, то их имена всегда должны быть такими же, как у соответствующих m2ts. К тому же, нужные имена файлов можно заранее задать в самом tsMuxeR (вкладка Blu-ray).


  3. #593
    @Vimann, Спасибо, сделал. Ничего не получилось, меню не отображается, из 3-х аудио дорожек только 2 отображаются. Мягко говоря отличий от той же iso выданный tsMuxer-ом не заметил, хотя заменил все по инструкции. Ни на одном из плееров не работает должным образом, только как ремукс.


  4. #594
    @Nikola Tesla, если у Вас не отображается меню, то что-то сделано неправильно, так как все процедуры данного способа проводятся с файлами самого фильма, всё остальное наполнение диска не затрагивается, и если что-то пошло не так, то не будет проигрываться сам фильм, но не меню и другие материалы диска (кроме тех случаев, когда диск савторен так, что при его запуске сразу начинает проигрываться фильм).
    Похоже, Вы заменили не те файлы, чем и нарушили правильную работу BD. Тем более, судя про приведённому ранее скриншоту, Вы удаляли дорожки из ремукса. Всё же лучше брать исходник и в нём менять набор дорог не забывая про имена файлов.


  5. #595
    @Vimann, я тоже подумал что сделал что-то не так, сделал еще раз, на этот раз упростил задачу, а именно поменял одну идентичную дорожку на другую, то есть DTS-HD Master 2500Kbps на DTS-HD 4500Kbps, и не стал пользоваться BDEdit, но опять тоже самое, фильм проигрывается без меню и доступны всего 2 аудио! Работаю с исходником. А исходник это Pacific Rim 2D/3D релиз от blubird.


  6. #596
    @Nikola Tesla, скачал этот релиз, поменял ac3 дорогу на DTS-HD MA, подправил mpls в BDEdit, проверил — всё работает. После этого ещё убрал блюбёрдовскую заставку — проблем нет. Проверял в PowerDVD 17.
    Всё-таки Вы что-то упускаете.

    PS: Давайте перейдём в личные сообщения, а то всё же эта тема о другом.


  7. #597
    @Vimann, это Ваше право общаться в личке, но если можно, пожалуйста, обсуждайте здесь.
    Просто лично мне очень интересно следить за развитием событий, что то вспоминаю,
    а что то даже узнаю нового.

    P.S. А о теме не беспокойтесь, я потом подправлю и перенесу в нужную тему, ну что поделать,
    раз так вышло.


  8. #598
    @Palych, без проблем. Надеюсь, Nikola Tesla не будет против, если я его сообщение в личку и свой ответ приведу здесь.
    Сообщение от Nikola Tesla
    @Vimann, о большое спасибо за помощь, что скачали релиз! БЛАГОДАРЕН !!! Я бы хотел узнать что я делаю не так Я не нашел как заменит дорожку на tsMuxer я проста добавлял дорожку а потом например удалил 4-ю дорожку, а дальше поднимал добавленную дорожку на 4-е место. Из готового iso менял файлы на распакованном исходнике а именно файлы - 00002.m2ts и 00003.m2ts, 00002.ssif, 00002.clpi 00003.clpi а потом переименовывал их так как на новом iso названия были 00000.m2ts 00001.m2ts и так далее. Редактировал 00000.mpls с помощью BDedit, потом использовал DVDFab 9.1.6.8 (полагаю это и есть BluFab) чтоб собрать все это в ISO. Вот и весь процесс который сделал 3 раза, где именно ошибка ломаю голову
    Сообщение от Vimann
    Nikola Tesla, с заменой дорожки всё правильно, я тоже так делаю. А проблемы, похоже, из-за этапа замены и переименования файлов.
    Вот мой процесс по шагам:
    1. Монтирую образ исходника в виртуальный привод.
    2. Копирую содержимое в папку, скажем, PR.
    3. С помощью BDInfo определяю имена mpls и ssif фильма (в нашем случае это 00000 и 00002 соответственно).
    4. С подключённого образа кидаю 00000.mpls в tsMuxeR и меняю дорожку с установкой её атрибутов (язык, задержка, если требуется).
    5. В tsMukseR перехожу на закладку Blu-ray, где в секции Options в полях First MPLS file и First M2TS file указываю нужные значения (0 и 2 соответственно).
    6. В секции Output выбираю Blu-ray ISO и указываю имя и место его сохранения и жму Start muxing.
    7. Полученный образ монтирую в виртуальный привод.
    8. Копирую из этого ремукса файлы 00002.ssif, 00002.m2ts, 00003.m2ts, 00002.clpi и 00003.clpi в соответствующие папки скопированного ранее в папку PR исходника, заменяя существующие (ничего не переименовывая, так как нужные имена уже были заданы ранее в tsMuxeR).
    9. Произвожу необходимые корректировки в BDEdit.
    10. Проверяю работоспособность в PowerDVD 17.
    11. Если всё нормально, то удаляю из папки PLAYLIST файл 00000.mpls.backup (он создаётся как страховочная копия при правке в BDEdit), а сам 00000.mpls, а также 00002.clpi и 00003.clpi копирую в соответствующие папки в папке BACKUP.
    12. Кидаю папку модифицированного исходника в DVDFab (версия не особо важна, но я всё же предпочитаю посвежее, сейчас у меня 10.0.4.3) и делаю образ.

    Palych
    @Vimann, Спасибо!!!

    22:39, 27th Jun 2017


  9. #599
    @Vimann, ДА! Все получилось! Примите благодарность за ваше терпение и умению все так красиво объяснять! Теперь все по порядку:

    Прочитав ваш ответ я понял что делал я тоже самое! Отличия были только в том что я вручную переименовывал файлы и в версии DVDFAB. Так как переименовать вручную или tsMuxer показалось мне слишком бредовым чтоб быть ошибкой, я начал с DVDFab, оказывается у программы на автомате стоит "main movie" это и объяснять отсутствие меню у меня, я это поменял. Но помнишь я говорил об отсутствии не только меню но и аудио дорожек? Так вот та версия DVDFab даже при выборе "Весь диск" удалял аудио дорожки! Конечно можно нажимать туда сюда, но решил проста поставить последнюю версию которая стоит у вас. Получив готовый ISO от последний версии DVDFab я открыл его в TotalMedia Theatre 6, на этот раз вообще ничего не увидел (раньше работал как ремукс!), черный экран. Так как я также проверяю в программе Corel WinDVD Pro 11, открыл и там! Старт хороший меню есть! Нажал на проиграть, звук есть, а вот изображении нет! Опять горе! Но я вспомнил того чего вы делали в отличии от того FAQ от автора, а именно - "удаляю из папки PLAYLIST файл 00000.mpls.backup, а сам 00000.mpls, а также 00002.clpi и 00003.clpi копирую в соответствующие папки в папке BACKUP." Все сделал заново, но на этот раз удалил backup и скопировал 00000.mpls, а также 00002.clpi и 00003.clpi в соответствующие папки. Как писал автор TotalMedia Theatre не проигрывает. А вот после этих действий все проигрывать шикарно! Corel WinDVD Pro 11 тоже без проблем! Осталась главная задача - проверить на железном плеере, чего попытаюсь сделать завтра и отпишусь! Вот и добрались до истины и благодаря вам у читателей форума теперь есть рабочий вариант пересборки 3D дисков.


    Последний раз редактировалось Nikola Tesla; 29.06.2017 в 01:16.
  10. #600
    @Nikola Tesla, рад, что у Вас всё получилось. Только хочу обратить внимание на один нюанс. Как Вы видите, при ремуксе в папке STREAM создаются два файла m2ts. Один из них, скажем так, основной (00002.m2ts) и один дополнительный меньшего размера (00003.m2ts). На некоторых дисках этот дополнительный файл может иметь имя, отличное от полученного при ремуксе. В таком случае при помещении в исходник его потребуется переименовать в соответствии с исходным.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Авторинг в DVD lab Pro 2
    от UVKvideo в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 21:45
  2. Быстрый способ создать BDrip
    от Palych в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:14
  3. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
-->