tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню - Страница 67

tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Показано с 661 по 670 из 781

  1. #661
    tsMuxeR не позволяет собрать мультитайловый блюрэй диск
    Поэтому собираю нескойлько тайтлов отдельно с параметрами --mplsOffset=1 --m2tsOffset=1 (как это делает Blu-Disc Studio Lite),
    а потом делаю сборный диск состоящий в основном из ссылок на однотайтловые.
    Ну и заодно делаю 00000.mpls как плэйлист всех тайтлов для дубовых плэеров типа mpc-hc
    Это работает и для 3D дисков. Вот только смешивать стерео с моно не пробовал.
    Вот как выглядит этот снипет в моём скрипте cut.py:

    Скрытый текст

    if g.lm3>1: #g.lm3=количество тайтлов в сборном диске
    disk=g.m3[0]/"disk"
    tn(f.ter, disk, ti) #ti=текущий тайтл пишу чаптеры из f.ter в disk\BD\BDMV\META\TN\tnmt_rus_0000X.xml может vlc допилят
    spa=f.cwd/"BD"/"BDMV"
    src=spa/e2f(1) #"PLAYLIST"/"{:05}.{}".format(1, "mpls")
    tpa=disk/"BD"/"BDMV"
    tar=tpa/e2f(ti)
    if ti==1: #первый тайтл
    g.disk=(disk/f.name).with_suffix(".bdmd"), f.name, disk/label, load, "S" if str("{:05}".format(2)) in src.read() else ""
    bdl="BACKUP", "AUXDATA", "STREAM", "BDJO", "CLIPINF", "JAR", "PLAYLIST"
    for i, ch in enumerate(bdl): # создаю пустые каталоги
    if i: (tpa/ch).mkdir()
    else:
    for gch in bdl[-4:]: (tpa/ch/gch).mkdir()
    (disk/"BD"/"CERTIFICATE"/"BACKUP").mkdir()
    ss=g.disk[4] #3D
    li=(ti*2-1 , ti*2) if ss else (ti, ) # для 3D в каждом mpls два m2ts
    mib=("MovieObject.bdmv", "index.bdmv")
    for i, fbdmv in enumerate(mib):
    if i:
    if ppuc(rU/"index{}{}.bdmv".format(1, ss), spa/ fbdmv, 1): #пишу переход на следующий тайтл по кнопке меню
    link(spa/fbdmv, spa/e2f(-1, 1, fbdmv)) #"BACKUP"/fbdmv
    else:
    if ppuc(rU/fbdmv, spa/ fbdmv, 1):
    link( spa/fbdmv, spa/e2f(-1, 1, fbdmv))
    if ti>1: #патчу mpls
    if ppuc(src, tar, 1):
    b=tar.read()
    for i, j in enumerate(li): b=b.replace(str("{:05}".format(i+1)), str("{:05}".format(j)))
    tar.write(b)
    link(tar, tpa/e2f(ti, 1)) #"BACKUP"/"PLAYLIST"/"{:05}.{}".format(ti, "mpls")
    else: blink(src, tpa, e2f(ti)) #создаю линки на mpls и его резервную копию
    g.j+=[json.loads(log(g.MPLS2JSONU, '"%s"', tar))] # читаю mpls
    сс=1 # на проффесиональных дисках connection_condition не ставят 5
    for i, j in enumerate(li):
    link(spa/e2f(i+1, 0, "m2ts"), tpa/e2f(j, 0, "m2ts"))
    blink(spa/e2f(i+1, 0, "clpi"), tpa, e2f(j, 0, "clpi"))
    if ti==g.lm3: #последний тайтл
    for i in range(g.lm3)[1:]: # пишу 00000.mpls как плэйлист всех тайтлов для дубовых плэеров типа mpc-hc
    for plm in g.j[i]["MPLS"]["PlayListMark"]: #пишу чаптеры
    plm["ref_to_PlayItem_id"]=i
    g.j[0]["MPLS"]["PlayListMark"]+=[plm]
    g.j[i]["MPLS"]["PlayList"]["PlayItem"][0]["connection_condition"]=сс
    g.j[0]["MPLS"]["PlayList"]["PlayItem"]+=g.j[i]["MPLS"]["PlayList"]["PlayItem"]
    if g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"]: #3D
    if not g.j[0]["MPLS"]["ExtensionData"]: g.j[0]["MPLS"]["ExtensionData"]=g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"][:]
    g.j[0]["MPLS"]["ExtensionData"][0]["STN_Table_SS"]["STN_table_SS_for_PlayItem"]+=g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"][0]["STN_Table_SS"]["STN_table_SS_for_PlayItem"]
    g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"][1]["SubPath_extension"][0]["SubPlayItem"][0]["sp_connection_condition"]=сс
    g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"][1]["SubPath_extension"][0]["SubPlayItem"][0]["sync_PlayItem_id"]=i
    g.j[0]["MPLS"]["ExtensionData"][1]["SubPath_extension"][0]["SubPlayItem"]+=g.j[i]["MPLS"]["ExtensionData"][1]["SubPath_extension"][0]["SubPlayItem"]
    tar=tpa/e2f(0) #"PLAYLIST/00000.mpls"
    if m2j(disk/"00000.json", str(g.j[0]).replace("u'", '"').replace("'", '"'), tar): link(tar, tpa/e2f(0, 1)) #пишу 00000.mpls из 00000.json
    if ss: (disk/"1.mvc").touch() #флаг 3D для сборки Blu-Disc Studio
    #bdmd для попап меню чаптеров Blu-Disc Studio
    rw(g.disk[0], bdmd%(1, g.disk[1], g.lang, g.disk[2], g.disk[3], " ".join(g.pop), " ".join(g.mov), " ".join(g.gro)))
    bd(g.m3, disk) #пишу список тайтлов из g.m3 в disk\BD\BDMV\META\DL\bdmt_rus.xml и имя и жакетку диска которые vlc и Leawo показывают
    for i, fbdmv in enumerate(mib):
    if i:
    ppuc(rU/"index{}{}.bdmv".format(ti, ss), tpa/ fbdmv)
    link(tpa/fbdmv, tpa/e2f(-1, 1, fbdmv))
    else: blink(spa/fbdmv, tpa, fbdmv)
    [свернуть]

    Ну а попап меню для переходов по чаптерам и тайтлам делаю с помощью Blu-Disc Studio Lite
    Как-нибудь выложу...


  2. #662
    I have problem with tsmuxer and HEVC video. I am trying to add subtitles to a movie, but after tsmuxer has finished it's job, the final file seems to have variable framerate, despite Mediainfo reporting proper 24000/1001, the length of movie according to players is also altered. There are no errors from tsmuxer being thrown. Any idea?
    --------------------------------------
    У меня проблема с видео HEVC и tsmuxer. Я пытаюсь добавить субтитры к фильму, но после завершения его работы tsmuxer окончательный файл, как представляется, имеют переменную частоту кадров, несмотря на Mediainfo отчетности надлежащего 24000/1001, длина фильма согласно игроков также изменяется. Есть нет ошибок от tsmuxer брошены. Любая идея?


  3. #663
    У меня проблема с видео HEVC и tsmuxer.
    Она не только у Вас. Забудьте про tsmuxer. В работе с UHD вам поможет только Scenarist UHD.


  4. #664
    А в будущем, возможно, и не только он. Относительно недавно небезызвестный jdobbs обмолвился, что:
    В моих планах написать замену для TSMUXER. Я уже написал модуль для мультиплексирования HEVC и создания файлов MPLS и CLPI, чтобы я мог исправить вывод TSMUXER в BD-RB - но я не могу предсказать, когда проект может быть завершён полностью.


  5. #665
    Здравствуйте, я новичок в BD-авторинге. Быстрый вопрос. Я создал и рассчитал свою дорожку субтитров, и она готова интегрироваться в BD, но я хочу создать несколько версий одной дорожки субтитров, но каждая с разными свойствами.
    Я хочу версию белого цвета и версию желтого цвета. Я также хочу сделать небольшие субтитры, которые выполняются внутри изображения, и большие субтитры, которые будут воспроизводиться под изображением в общей сложности для 4 различных дорожек субтитров.
    Будет ли tsMueR создавать одновременные дорожки субтитров, каждый с отдельными свойствами, или мне нужно использовать другую программу?


  6. #666
    @Moaninronin, в tsMuxeR нет возможности настройки каждой дорожки субтитров индивидуально. Можно воспользоваться Subtitle Edit, где подготовить субтитры с нужными свойствами, сохранить их в формат Blu-ray sup и использовать в tsMuxeR.


  7. #667
    Всем привет! столкнулся с проблемой при использовании tsMuxer последней версии, надеюсь поможете, уже устал читать кучу ненужной информации по созданию блю рэй дисков, в общем мне всего то нужно из готового m2ts видеофайла создать структуру бд диска для записи и просмотра на железном плеере, случайно обратил внимание что при создании битрейт видео и соответсвенно размер файла незначительно меньше, на гигабайт ровно) ос windows 10, я так понимаю всё таки перекодирует видео почему то, есть какие то альтернативы этой программы но без ухудшения качества\конвертации? меню и тд не нужно) я тут увидел scenarist bd существует такая, пойдёт для этого? мне чем проще тем лучше без лишних заморочек) заранее спасибо!


  8. #668
    Чтобы уложиться в 25025 надо исходники иметь в сумме не более ~ 23000. tsMuxer ничего не перекодирует. Исходники должны быть "Elementary", т.е. 264, AVC, VC-1, ac3, dtshd и т.д.


    Последний раз редактировалось abc1327; 15.02.2019 в 12:14.
  9. #669
    Чтобы уложиться в 25025 надо исходники иметь в сумме не более ~ 23000.
    Это вы мегабайты имеете ввиду? сейчас посмотрел да исходник у меня 23669, но тогда вопрос как он без конвертации делает битрейт видео меньше и размер) ладно попробую сделать меньше 23000 посмотрим что на выходе получится, спасибо за ответ! с кодеками всё норм)


  10. #670
    Ничего он не конвертирует. Это всего лишь контейнер. Вы колбасу и яблоки кладете в сумку (контейнер) и Вам легче все это нести (воспроизводить железному плееру). А общий вес складывается из колбасы, яблок и контейнера.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.02.2019 в 17:30.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Авторинг в DVD lab Pro 2
    от UVKvideo в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 21:45
  2. Быстрый способ создать BDrip
    от Palych в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 17:14
  3. Быстрый способ тонирования видео. Грэйдинг.
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 22:08
-->