Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.

Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.

Показано с 1 по 10 из 79

  1. #1
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс

    Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.

    Прежде всего Adobe заявил, что прекращает дальнейшие разработки по Adobe Encore. Поддержка пока в силе.
    encor.jpg
    Первые темы для обсуждения:
    • кто как добивается "Do not transcode" для видео
    • как вы ставите chapter points при многократных переделках под DVD/BluRay
    • другое

    Последняя версия Adobe Encore CS6, которая входит в состав пакета Adobe Creative Suite 6 Master Collection


    Последний раз редактировалось Palych; 03.03.2018 в 23:39.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Дима, спасибо за тему. Меня вот удивляет, почему нельзя копировать в буфер размещение эпизодов? Т.е. в идеале, как в премьере, создать 2 Timeline в одном проекте, один к примеру с SD материалом, другой с HD, и с одного в другой скопировать эпизоды, расставить связи, и в экспорте просто указать, что собирать в единое целое (SD или HD).

    "Do not transcode" в случае с SD решаю Pro Coder'ом, с HD достаточно средств премьера!


  4. Поблагодарил:

     DiKey
  5. #3
    "Do not transcode" в случае с SD решаю Pro Coder'ом, с HD достаточно средств премьера!
    Аналогично


  6. #4
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Блин, накатал длинный ответ и машинально нажал F5.

    Невозможность скопировать или экспортнуть список эпизодов меня тоже удручает. Все грешу на себя, может просто не нашел, как это сделать?

    Вообще-то нравится, что можно расставить чаптеры в Premiere (проще находить интересные места, когда ты видишь весь монтаж как на ладони) и при выводе штатными средствами (а в MPEG2 я сейчас самим премьером и жму), видео импортируется в Энкор прямо с эпизодами. Проставить линки в меню - секундное дело. А вот видео, выведенное через FrameServer и сжатое x264 уже не позволяет решить все так просто. Но здесь я вручную прыгаю по чаптерам в премьере и копирую таймкод чаптеров по одному в Энкор. Утомительно, но есть можно. По 10 секунд на чаптер - не жалко (опять таки глюк, CTRL+V не работает при вставке таймкода в Encore, приходится мышкой). Если видео в премьере рендерится не с нуля (а, например со второй секунды, как я всегда делаю, или при рендеринге второй части фильма), то вопрос решаем сдвигом видео на линии Энкора на необходимое расстояние от начала, затем расстановка чаптеров с "правильным" временем, а затем фокус: выделяем видео, лежащее на таймлайне в энкоре ВМЕСТЕ с чаптерами и сдвигаем его в НОЛЬ.

    Видео, сжатое по всем правилам в x264 в формат RAW (т.е. с расширением ".264")импортируется в Encore, как правило, без проблем. А вот если видео анаморфировано (1440х1080), последние Энкоры с Do Not Transcode импортировать РАЗУЧИЛИСЬ!!! (я спокоен, я спокоен....) Приходится анаморфное видео интерполировать до "правильного", а затем уже импортировать в Adobe Encore. (где мой любимы смайлик: :wall: ?)

    Кстати, я тут как-то вручную колечко свадебное нарисовал, для использования в качестве маркера в меню. Могу поделиться...

    - - - Добавлено - - -

    с HD достаточно средств премьера!
    Так вот как раз HD - премьер жмет отвратительно (если я не ошибаюсь). А для SD смысл в использовании ProCodera по-моему давно пропал...


  7. Поблагодарили:

  8. #5
    Так вот как раз HD - премьер жмет отвратительно (если я не ошибаюсь). А для SD смысл в использовании ProCodera по-моему давно пропал...
    Не понял поясни


  9. #6
    А для SD смысл в использовании ProCodera по-моему давно пропал...
    Для себя альтернативы не нашел (да и не искал собственно). Премьер понижает крайне неудовлетворительно.


  10. #7
    Ребята, может быть я не такой крутой спец в авторинге, как всё досточтимое собрание, но я не вижу никаких артефактов в тупом использовании Dinamic Link из Премьера в Энкор. После открывания энкоровского проекта сначала пишу образ BD, затем тупо образ DVD. ничего не меняю. Результатом удовлетворен на все сто!


  11. Поблагодарили:

  12. #8
    Encore от Adobe снимается с производства, ввиду того что запись BD и DVD дисков становится не актуальным. Tак что точка поставлена на Adobe Encore 6 тчк


  13. Поблагодарили:

  14. #9
    Во черт, а что же тогда актуально? На какой носитель тогда писать? В каком формате хранить данные кроме компютера (те же фильмы)? Не уж то надумали что-то новой нам скормить?


  15. #10
    Володя, рынок заполняют стримеры и медиапроигрыватели, которые с удовольствием поглощают H264 с USB флешек. Практически все последние модели телевизоров имеют активный USB вход и можно вообще обойтись без стримера, Прогресс....
    А Adobe Encore 6 хватит на долго. В последнее время он практически менял только порядковый номер.


  16. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение Adobe Premiere Pro CC
    от WishMaster в разделе Premiere Pro CC
    Ответов: 1349
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 08:23
  2. Проблемы при использовании Adobe Encore
    от total в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 22:00
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->