Lemony Pro: создание и редактирование субтитров - Страница 22

Lemony Pro: создание и редактирование субтитров

Показано с 211 по 220 из 256

  1. #1

    Lemony Pro: создание и редактирование субтитров

    Lemony subtitler

    Lemony subtitler v4


    Lemony subtitler v4

    Lemony subtitler - программа профессионального уровня для создания и редактирования субтитров.
    Поддерживается импорт и экспорт субтитров в форматы, совместимые с программами DVD- и Blu-Ray-авторинга
    (Scenarist, Blu-Print) и видеоредакторами (Vegas, Premiere и т.д.).


    [свернуть]



    Lemony subtitler v5


    Lemony subtitler v5

    Lemony subtitler - программа профессионального уровня для создания и редактирования субтитров.
    Поддерживается импорт и экспорт субтитров в форматы, совместимые с программами DVD- и Blu-Ray-авторинга
    (Scenarist, Blu-Print) и видеоредакторами (Vegas, Premiere и т.д.).

    Поддерживаемые форматы

    [свернуть]


    AVAILABLE VERSIONS


    [свернуть]


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 05.09.2021 в 20:46.
  2. Поблагодарили:

  3. #211
    Scenarist Designer - plugin для экспорта из фотошопа в сценарист. Если не пользуетесь сценаристом, то он не нужен.
    размер шрифта субтитров 52, а размер названий песен 58 из-за особенностей того шрифта который в названиях.
    Сделать в изиСАП, потом откорректировать картинку (из набора 32) в фотошопе и пропустить всё через BDSup2Sub.


  4. #212
    Нижний в Lemony 5 - самое плохое качество.
    Не совсем корректное сравнение, надо бы во всех случаях использовать один вид оутлайна.
    Нижний в Lemony 5 - более жирный контур.
    Тень для сравнения - вообще убрать.


  5. #213
    Не совсем корректное сравнение, надо бы во всех случаях использовать один вид оутлайна.
    Нижний в Lemony 5 - более жирный контур.
    Тень для сравнения - вообще убрать.
    Одинаковый вид обводки был, но для нового сравнения тень убрал. Верхний в easySUP, нижний в Lemony 5. Я добавил тэг для трека в Lemony 5 - Desing/Quality/Composition - High quality, дополнительно к Render engine/High Quality и Pixel offset quality/High quality, что очень сильно повлияло на качество самих букв. В итоге может качество обводки в easySUP и выглядит капельку получше, но это не заметно при просмотре субтитров в фильме на телеке в упор, но качество букв в Lemony 5 лучше, нет пикселей по краям букв в отличие от easySUP. Можно конечно улучшить качество обводки и тени добавив Blur = 2 для обводки и тени, (1 - мало, 3 - много), но тогда сами буквы по краям становятся как будто обгрызенные мышами. И вообще, ни один нормальный человек не будет разглядывать субтитры на телеке в упор, это наверное только один я делал, когда стремился повысить качество субтитров . В итоге я пришел к выводу что Lemony 5 для меня лучше чем easySUP.


  6. #214
    @maks8881, Не помню как в Lemony 5, но в 4 версии 6 видов отрисовки контура, так сказать на выбор. Может и в 5-й тоже есть, покопайтесь.


  7. #215
    @bbcby, Все что нужно мне было для outline я применил, больше ничего такого там нет. Меня качество сейчас устраивает. Не забывайте что на скриншоте ещё и наклонный текст. С прямым вообще все отлично.


  8. #216
    @maks8881, Не помню как в Lemony 5, но в 4 версии 6 видов отрисовки контура, так сказать на выбор. Может и в 5-й тоже есть, покопайтесь.
    Вообще в Lemony 5 четыре тэга для Outline. Скажите пожалуйста как в Lemony 4 называются эти 6 видов отрисовки контура, только если можно дословно. Так мне легче будет искать в Lemony 5. Я сам смотрел в Lemony 4, но не нашел, для меня 4-ая версия как темный лес после пятерки.


  9. #217
    @maks8881, Specifies the method used to draw the outline.

    · Multi-pass trigonometric
    The outline is obtained by drawing the text several times following a round path.

    · Multi-pass square
    The outline is obtained by drawing the text several times following a square path.

    · Multi-pass four axis
    The outline is obtained by drawing the text four times as a cross.
    This method is only recommended for small outline sizes.

    · Multi-pass round path
    The outline is obtained by drawing the text contour in different sizes.

    · Single
    The outline is obtained by drawing the text once.

    · Single round path
    The outline is obtained by drawing the text contour once.

    Multi-pass methods are recommended to achieve a glow. The outline color must have a low alpha.
    Not all draw modes work fine with all antialias modes.


  10. #218
    @bbcby, Нет подобных настроек нигде, ни для контура ни для чего то ещё. А что, в Lemony 4 все лучше и качественнее получается?


  11. #219
    Это вы сами должны сравнить и сделать вывод.
    Но вывод верный:
    это не заметно при просмотре субтитров в фильме на телеке в упор


  12. #220
    Подскажите, плиз.
    При экспорте создаётся только один PNG вместо пакета файлов. Версия 5.0.12.
    Где собака порылась?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
  4. DVDSubEdit: редактирование субтитров
    от Shocker80 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 14:03
-->