Nexus 7 (Asus, Google)

Nexus 7 (Asus, Google)

Показано с 1 по 3 из 3

  1. #1
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс

    Nexus 7 (Asus, Google)




    Характеристики

    Экран
    •1280 x 800 (216 ppi), 7 дюймов
    •Дисплей HD IPS

    Размер
    •198,5 x 120 x 10,45 мм
    •340 г (модель без поддержки 3G), 347 г (модель с поддержкой 3G)

    Камера
    •Передняя: 1,2 Мпикс.

    Беспроводная связь и разъемы
    •Wi-Fi 802.11 b/g/n
    •Bluetooth
    •NFC (Android Beam)
    •Сети GSM/UMTS/HSPA (только модель с поддержкой 3G)
    •Сети GSM/EDGE/GPRS: 850, 900, 1800, 1900 МГц (только модель с поддержкой 3G)
    •Сети 3G: 850, 900, 1700, 1900, 2100 МГц (только модель с поддержкой 3G)
    •Сети HSPA+, 21 Мбит/с (только модель с поддержкой 3G)

    Процессор и память
    •Внутренняя память: 16 или 32 ГБ (фактический объем меньше)
    •Оперативная память: 1 ГБ
    •Процессор: NVIDIA® Tegra® 3, четырехъядерный

    Возможности
    •Android 4.2.2 (Jelly Bean)
    •Батарея (4325 мА·ч)
    •Акселерометр
    •GPS
    •Гироскоп
    •Микрофон
    •Магнитометр



    Личное мнение

    Первый пост - официальный, а во втором добавлю, что владею двумя такими устройствами. Первое (Nexus 7 16Gb WiFi) не выдержало падения на асфальт с высоты в несколько сантиметров, после чего левая половина сенсорного тач-скрина перестала реагировать на нажатия. Я жутко расстроился и купил себе б/у iPad 3g 64Gb (очень дешево). Дождавшись появления Nexus 7 32Gb 3G, я избавился от iPad и купил себе сабж о чем ни на секунду не жалею. Если вы ищите себе 7-дюймовый планшет, то выбор (на мой взгляд) очевиден.

    Если вы привязаны к продукции Apple, то iPad mini. Если не привязаны, то один из вариантов Nexus 7.

    Для дома - Nexus 7 16Gb WiFi. Найти на распродажах можно где-то за 8 000 рублей.
    Если вы планируете брать планшет с собой за пределы действия сетей WiFi, то Nexus 7 3G 32Gb. Рекомендованная цена в России 13990р. Значительно дешевле - не находил.



    А теперь не сухие цифры, а реальные плюсы устройства: у вас долгое время будет самая последняя версия Android. Обычно, обновление прошивки мне приходит в день официального анонса новой версии Андроида. Иногда на следующий день. Вспомните, через сколько времени обновления получают другие устройства? (На своем HTC Desire S я ждал больше года, так и не дождался). Когда я покупал первый экземпляр, на нем был Андроид 4.1. Сейчас у меня уже 4.2.2. Жду анонса пятой версии.

    Процессор просто шикарен. Оперативной памяти больше, чем бывает нужно. Плавность интерфейса значительно превосходит первый iPad (с другими не общался настолько близко). BluRay-video воспроизводит практически идеально. Игры, программы - на высоте. Скорость запуска программ может быть чуть ниже, чем у топовых конкурентов, но скорость работы - вне конкуренции. Некоторые игры идут плавнее, чем на iPad mini. Единственное, что нужно оговорить - сейчас (4 месяца жесточайшего использования) планшет начинает притормаживать, но на нем уже установлены сотни приложений: пора переустанавливать систему (запуском процесса Wipe). Но этому подвержены практически все операционные системы и это не минус конкретной модели планшета.

    Отсутствие основной фото/видео камеры немного огорчает. Спасает фронтальная. В телефоне у меня тоже нет фотокамеры. Если бы была в телефоне, то вопрос бы вообще не стоял.

    Вес - крайне приятный. Без чехла прорезиненый пластик оставляет крайне приятные эмоции. Все, кто берет его в руки отмечают низкий вес планшета.

    Ну а главный козырь это цена!
    [свернуть]


    Последний раз редактировалось DiKey; 16.04.2013 в 03:22.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Дома есть и iPad 1 и Nexus 7, есть с чем сравнивать. Подтверждаю, Nexus 7 рулит! Даже о простого прикосновения к экрану получаешь разные ощущения. Экран у Nexus более бархатистый что ли....более чуткий, отзывчивый, если можно так сказать. 7 дюймов, по моему как раз то размер, что и в руку удобно взять и в карман положить. Старший сын к iPad-у даже не притрагивается, разве что когда младшенькому нужно новые игрушки на него закачать. Пользуется исключительно Nexus 7. )))


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Вот, если сравнивать сабж с Третьим iPad, то для дома (в интернете полазить, киношку посмотреть), я бы выбрал яблоко.
    А для всего того, что я вытворяю с планшетом - только Nexus7. Да и разница в цене Nexus7/iPad3 не делает их конкурентами. У второго iPad - разрешение экрана = как у первого = удручает. Первый iPad - патефон по сравнению с современными планшетами. Так что, пока iPad 3 WiFi 32Gb не будет стоит столько же (около 10 тысяч), я даже для дома его не возьму. А там и Nexus 10 подтянется. А это вообще зверь!


  6. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видеокодек VP9 от Google
    от WishMaster в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 07:26
  2. Google Nik Collection
    от neron8 в разделе Плагины для Photoshop
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2022, 23:40
  3. Asus Swift PG278Q: 27-дюймовый геймерский монитор
    от WishMaster в разделе Мониторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 21:52
  4. Google Nexus 4: смартфон
    от WishMaster в разделе Nexus
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 14:38
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 13:19
-->