Альтернативное ПО для фотокамер Sony - Страница 9

Альтернативное ПО для фотокамер Sony

Показано с 81 по 90 из 124

  1. #1

    Альтернативное ПО для фотокамер Sony

    _______________________________________________________________________
    ______________________________________________________________________________________________

    Друзья, в этой теме делимся ссылками и описанием на различного рода надстройки и ПО сторонних разработчиков, открывающих дополнительные возможности наших с Вами девайсов марки Sony.
    ______________________________________________________________________________________________
    _______________________________________________________________________

    Итак, первая ласточка:



    OpenMemories-Tweak




    Проект находится в самом начале своего, надеюсь, долгого и успешного пути, но уже позволяет внести одно очень существенное изменение в работу камер - снимает ограничение записи в 30 минут. Устанавливается в качестве приложения и вносит соответствующие изменения в прошивку камеры (с возможностью отката). Не требует постоянной загрузки. Манипуляции выполняются единожды и далее камера работает с внесенными изменениями сразу после включения.


    Список совместимых моделей


    NEX5R
    NEX6
    NEX5T
    A7
    A7R
    A5000
    AS100V
    A6000
    HX60 / HX60V
    HX400 / HX400V
    A7S
    RX100M3
    A5100
    QX1
    QX30
    AZ1
    A7M2
    CX440 / CX480 / PJ410 / PJ440
    CX620 / CX670 / PJ620 / PJ670
    AX30 / AXP35
    AX33 / AXP33
    AS200V
    X1000V
    HX90 / HX90V
    WX500
    A7RM2
    RX10M2
    RX100M4
    A7SM2
    RX1RM2
    CX450 / CX455 / CX485
    CX625 / CX675 / PJ675
    AX40 / AX55 / AXP55
    AX53
    AS50
    A6300
    HX80
    RX10M3
    [свернуть]

    Порядок установки

    [свернуть]

    Видеоинструкция

    [свернуть]

    Заметки

    1. Ставить желательно с компа без антивирусов и файерволов. У меня на компе не пошло (error network).
    А вот с ноутбука без файервола пошло на ура!

    2. Перед установкой нужно установить плагин PMCA Downloader plugin (который идет ссылкой на странице загрузки). Без него софт на странице не подгрузится (в логах не будет надписи

    Loading plugin
    Plugin loaded

    а будет только Loading plugin)

    3. Устанавливать софтину нужно действительно с IE или Safari. С оперы у меня не пошло.

    Замечу, что в отличие от привычных приложений, это работает единожды, внося корректировку в прошивку (полагаю, банальное изменение значения времени с 0.29.59 до 13.01.00). Т.е. чтобы пользоваться "безлимитным" временем съемки, нет необходимости запускать софт повторно при каждом включении. После внесения изменения, софт, думаю, впринципе можно удалить, без риска вернуть все на заводские установки.
    Возможные глюки при установке OpenMemories Tweak на камеры А6300, А6500.
    [свернуть]



    Спасибо нашему дорогому @ASEVI за подбор необходимой информации!



    Рекомендованный способ установки. Сообщение от Sef

    Смотреть и скачать

    Видео
    Софт
    [свернуть]



    Скачать последнию версию Sony-PMCA-RE

    [свернуть]


    Как скачивать и устанавливать приложения из «PlayMemories Camera Apps»





    Последний раз редактировалось ASEVI; 09.01.2021 в 01:23.
  2. Поблагодарил:

     HM2000
  3. #81
    @opener12327, Сначала скачайте с сайта сони и обновите прошивку своей модели камеры.
    в камере установлена последняя версия прошивки 1.02 все равно нужно обновить?


  4. #82
    в камере установлена последняя версия прошивки 1.02 все равно нужно обновить?
    возможно вы имеете ввиду что нужна американская версия прошивки уточните пожалуйста!Спасибо.


  5. #83
    @opener12327, Про американскую версию прошивки ничего сказать не могу, не знаю есть ли разные прошивки для определенной модели......
    Скажу что я вижу по вашему скрину. Программа установки аппликации сначала проверяет модель камеры потом обращается к прошивке и там что то ей не нравится и просит вас изучить инструкцию камеры.
    Думаю вам стоит обратиться на сайт разработчика аппликации с этой проблемой, но прежде еще раз проверьте все ваши действия пошагово, может где то ошиблись.


  6. #84
    Установил OpenMemories-Tweak, внес изменения, поставил несколько подпрограмм. За Фокус бреккет отдельное спасибо, на порядок лучше родной.


  7. #85
    [QUOTE=ASEVI;87213]Думаю, что это не возможно.

    Почему, ведь это лишь добавление в прошивку одного параметра, или я что то не так понимаю?


  8. #86
    @maks77, Для этого камера должна обладать большими аппаратными ресурсами для обработки большего потока сигнала.


  9. #87
    Просто для примера: Sony wx350 и Sony wx500 имеют одинаковый процессор BIONZ X, но wx500 пишет видео XAVC S (1920x1080 с битрейтом 50 Мбит/с), в то время, как wx350 всего лишь 28Мбит/с. Камеры по характеристикам очень близкие. Вот я и подумал, что дело в прошивке.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 10.06.2018 в 21:22.
  10. #88
    @maks77, BIONZ X это платформа, а под видов может быть куча.Может в случаи Sony wx350 и Sony wx500 ваша логика правильна, но мы платим не только за девайс, но и за формат записи так что надо быть наивным что бы верить, что сони позволит нам выбирать формат бесплатно.
    То что сейчас возможно не стоит им денег.


  11. #89
    Ещё один пример:
    Получается, что некоторые модели имеют задел на будущее.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 12.06.2018 в 00:01. Причина: Ссылки на сторонние ресурсы скрывать под теги "hide"
  12. #90
    @maks77, Вы можете подождать.....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбираем объектив для фотокамер Nikon
    от AK_86 в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2018, 16:02
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 23:17
  3. Батарейная ручка для для фотокамер Canon EOS 6D
    от sss в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 21:33
  4. Альтернативное питание для Canon DSLR
    от WishMaster в разделе Аккумуляторы / ЗУ / Адаптеры питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 12:50
  5. Выбираем объектив для фотокамер Canon
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 20:56
-->