Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera - Страница 11

Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera

Показано с 101 по 110 из 148

  1. #101
    Битрейт выбираю vbr 35-40
    Для клиентов, чтобы не было проблем при просмотре, лучше отдавать в H-264 c битрейтом максимум 20. Тогда любые телики читать будут.


  2. #102
    H-264 в CC 2014 у меня рендерится очень долго и часто бывает, что на последних процентах повисает, поэтому, если проект в 50p, я тупо ставлю чекбокс "match sequence setting" и рендерю в mpeg с сохранением настроек секвенции. В CS 5.5, в котором делаю проекты в 25p все нормально, там спокойно в H-264 все считается с параметрами vbr 35-40 и пока еще никто не жаловался, у всех все воспроизводится.


  3. #103
    кусок файла из 84 поста, чтоб объективно сравнивать(с шумом и без)
    Серега, записал с шумодавом (Neatvideo) тот же файл из 84 поста, как ты и просил. Первый файл в 50p и с автоматическими параметрами секвенции, второй, как и было испрошено, H-264 25p

    Дядя Сережа
    Мой вердикт-свои 250 баксов эта малышка отрабатывает на все 200% ))))))))

    16:29, 27th Sep 2016


  4. #104
    А здесь подробнее пожалуйста, а то я клиентам отдаю в 50 фпс и сам на телеке смотрю с помощью медиаплеера (Dune dv-102) - вроде все нормально
    Не все клиенты имеют отдельные медиаплееры, да и не актуально сегодня его иметь. Можно воткнуть прямо в телик(USB). А так как мы работаем на среднестатистического клиента, то практика показала эти средние параметры для h264. Video- 1080\25р или 720\50р, audio-160kb/sec Мне больше нравится 50р, поэтому проект сразу организую 720\50р
    А вот с битрейтом такая штука, не вижу смысла задирать его выше 20мб\с. Сам отдаю работу vbr12-17, а для садиков и школ бывает vbr10-15, чтоб влезло в мп4 на оформленную ДВД болванку(слил на комп и поставил на полку для архива)


  5. #105
    Как я понял из своей практики работы с этой камерой - свои деньги она отрабатывает на 300%. Все коррекции лучше производить на компе. Нужно постоянно следить за экспокоррекцией чтоб небыло пересвета/недосвета. В одних и тех же условиях она может спонтанно менять параметры съёмки, то задирая ISO показывая дикий шум, то уменьшая ISO и шум практически сводится к нулю. Такое было когда повесил камеру на потолок в лимузине с тонированными окнами. Небольшое изменение бокового света кардинально меняло параметры съёмки. Баланс белого она отбивает очень хорошо. Звук пишет хреновенько.
    По шуму трудно что либо говорить, т.к. порою трудно сопоставить условия съёмки. Вот сейчас пишу а сам думаю - да в том лимузине было темно как в попе у негра, и с любой камерой нужно было бы ставить светильник. А с этой малышки есть взять отличные широкие планы вообще без шума.
    В 90% думаю, что практичнее снимать фуллХД 50фпс. Когда очень темно - 25фпс. Когда важный общий план - 2К или 4К с возможностью кропа на обработке.
    Клиентам отдаю только 1920х1080 25р. Битрейт обычно делаю не больше 10Мб/сек. т.к. разницу с 20 и 30 можно разглядеть обычно только при попиксельном сравнении.

    - - - Добавлено - - -

    Никаких внешних плееров. Только стоковые в ТВ. Воспроизведение с USB или по DLNA. Проблем не возникает. Задирал битрейт до 30 - на своём 50 дюймовом разницы практически не заметил, а объём отличается огого.


  6. #106
    Вчера поснимал немного в разных режимах. Заметил, что включенный стаб сильно поганит картинку. Может это только у меня?


  7. #107
    @UVKvideo, Юр, отключай его, зачем он тебе нужен, если у тебя есть внешний трехосевой! Лучше всего все программные мульки отключить, Андрей правильно выше написал, что все корректировки лучше производить на компе.


  8. #108
    Юр, отключай его, зачем он тебе нужен
    Я так и сделал, но надо же было попробовать с ним, чтобы увидеть разницу


  9. #109
    Вчера поснимал немного в разных режимах. Заметил, что включенный стаб сильно поганит картинку. Может это только у меня?
    При хорошем освещении на коротких планах терпимо. А так... да, лучше выключить.


  10. #110
    При всей аккуратности использования, при чём, штативной резьбой практически не пользовался, на корпусе появилась трещина. Очень опечалило.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony A7s / A7s II / A7s III
    от kkurokk в разделе Sony
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 23:03
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 09:39
  3. Panasonic GH4 Camera 96fps 4096x2160 против ARRI Alexa Camera и Blackmagic 4K
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:41
  4. Blackmagic Production Camera 4K против Canon 1DC
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 11:34
  5. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
-->