Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera - Страница 13

Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera

Показано с 121 по 130 из 148

  1. #121
    Вчера получил аккумы(3 шт) и зарядное на три батареи. Посылка шла 47 дней. Сегодня потестил каждую - хватает ровно на два часа записи. Родного, что шел с камерой хватает на 10 минут больше.


  2. #122
    Вчера получил аккумы(3 шт) и зарядное на три батареи...
    А я заказал родной без зарядного (по-опыту никогда им не пользовался в бытность у меня GoPro), так он пришел едва ли не раньше камеры и держит одинаково с тем, что шел с камерой. Двух в путешествии по Баку хватало на целый день, а 32 Гб флешка при записи в 2К заканчивалась раньше, чем один аккумулятор.


  3. #123
    А я заказал родной без зарядного
    Так я тоже родные заказал. А зарядка на три штуки очень удобно - сразу все воткнул и одновременно заряжаются. А по одному в камере заряжать - напряжно.


  4. #124
    Мне интересно будет посмотреть, когда и как ты умудришься разрядить три аккума! У меня такого даже на GoPro не случалось, а там батарейки в разы слабее, чем на Xiaomi! Не припомню, чтобы зарядкой пользовался на GoPro, исключая случаи поездки в отпуск, где не было компа...


  5. #125
    как ты умудришься разрядить три аккума!
    Гена, у меня ведь утренники в детских садах. Камеру на общак поставлю. Три утренника подряд - как раз по одному аккуму на каждый.


  6. #126
    YI была в режиме цвета native... как ни кручу платье в один цвет не получается, в оранжевый уходит, хелп (((
    Как вариант - поискать в сети LUT для данной камеры и данного режима. Если я правильно понял ситуацию - банальная коррекция температуры ББ не спасает. Тогда только вручную кривые крутить (что моторошно и утомительно, если учесть что свет за окошком мог меняться и ББ плавает) или ЛУТ (что проще всего). Вот только есть ли оный в сети (в природе) - хз...


  7. #127
    Вот надыбал ЛУТы для ГоуПрошки. Если "железо" в камерах одинаковое - вполне есть шанс, что подойдут ЛУТы и для сабжа...


  8. #128
    Гена, у меня ведь утренники в детских садах. Камеру на общак поставлю. Три утренника подряд - как раз по одному аккуму на каждый.
    теперь даже не представляю как без неё утренники снимать ))) Про аккумы - у нас трёх подряд небыло никогда - два до обеда и один после. На два аккума хватает, а в перерыве от повербанка аккум успевает зарядиться. Но запас надо иметь полюбому. И повербанк с длинным проводом.

    Скрытый текст



    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    Если я правильно понял ситуацию - банальная коррекция температуры ББ не спасает.
    Правильно)) Маленькая корректировка - взял у фотографа равы - у этой тётки действительно оттенок платья немного в оранжевый уходит... еле заметно... камера лишь немного усилила это различие... мля... голову сломал

    ps для себя теперь вывел несколько правил:

    1. всегда ручное ISO - 400
    2. тёмные костюмы на светлом фоне - +0,5
    3. подсвеченное белое платье на тёмном - -0,5
    4. если не хватает ISO сначала переходим с 50fps на 25fps

    pss камера уехала к продавцу на замену


  9. #129
    Вчера снимал мероприятие в 1 классе -"Мои первые каникулы", качество картинки очень понравилось. С гопрошки была бы мыльная картинка в этой ситуации. ISO я на авто поставил, но сделал ограничение.


  10. #130
    качество картинки очень понравилось.
    Юр, а у панаса 900 по качеству лучше или хуже картинка чем у Xiaomi ?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony A7s / A7s II / A7s III
    от kkurokk в разделе Sony
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 23:03
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 09:39
  3. Panasonic GH4 Camera 96fps 4096x2160 против ARRI Alexa Camera и Blackmagic 4K
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:41
  4. Blackmagic Production Camera 4K против Canon 1DC
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 11:34
  5. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
-->