Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera - Страница 8

Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera

Показано с 71 по 80 из 148

  1. #71
    Зато наверняка!


  2. #72
  3. #73
    Извечный антагонистический спор никонистов с кенонистами, сонифилов с панасолюбами похоже добавит еще и главу разборок гоупрошников с сяомистами! Прочитал пару страниц и более ниасилил: возможно там есть рациональные зерна, но некогда сейчас их искать. Возможно, позже дойду!


  4. #74
    я тоже так думаю, но, справедливости ради, счёл необходимым это озвучить.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, что то раньше не задумывался - фот и камера снимают 25к/сек, на экшене по какому то умолчанию ставим 60/120 к/сек, вроде как премьеру всё равно, но не правильнее ли ставить 50/100 к/сек?


  5. #75
    не правильнее ли ставить 50/100 к/сек?
    Наверное, правильнее, потому что мы привыкли юзать PAL, да и напряжение в нашей электросети равно 50 гц, а 60 и 120 не кратно и могут возникать артефакты. Не всегда, но могут. В общем, я всегда пользую PAL, 25 или 50 фпс. Признаюсь честно, мои знания в этой области весьма поверхностны, если в чем-то не прав - пусть меня поправят знающие товарищи!


  6. #76
    Вернулся с моря и в этот же день получил камеру вместе с планкой для Feiyu G4. Собираюсь опробовать на ближайшей съемке (должны быть крестины в церкви), хочу поставить Xiaomi на стойку для вида сверху и посмотреть на то, как она себя поведет при недостаточном освещении. Кстати, вопрос тем, у кого уже тоже есть камера: кто в каком режиме предпочитает снимать? Нужно ли выключать фишай и не приводит ли это к ухудшению качества картинки?


  7. #77
    Для себя определил, что надо снимать в режиме 2К с включенной коррекцией объектива. Потом, при монтаже, в проекте Full HD использовать видео с Xiaomi Yi (правда у меня первая версия + повышенный битрейд) без ресайза. При этом обрезаются края кадра, там где "бочка" и видео более-менее стыкуется с другими камерами...


  8. #78
    @vlavideo, спасибо за опыт, обязательно попробую!
    Мужики, кто разобрался в чем отличие обычного режима от ультра в Xiaomi Yi 4K? Они присутствуют как в 4К, так и в FullHD.


  9. #79
    Мужики, кто разобрался в чем отличие
    Никто так и не разобрался... Так что, Гена, выкладывай свои наработки, делись с народом, что и как. На днях и я получу такую камеру, вчера покинула Московскую таможню. Так что, в нашем полку прибудет! Заодно заказал и бленду с крышкой(уже пришла), три оригинальных дополнительных аккума с зарядкой на три штуки.


  10. #80
    Да пока нечем похвастаться: в боевых условиях были только на крестинах, а там церковь оказалась достаточно светлой, а потому понять все возможности камеры пока не представляется возможности. Единственное, что увидел, так это то, что только в 4К задействована вся матрица и картинка самая широкая. Во-всех остальных режимах кадр кропнутый. Впервые я с этим столкнулся в GH4, потому всегда снимал только в 4К, после чего даунскейлил до нужного размера. Здесь тоже не хочу экспериментировать и пока снимал тоже в 4К. В субботу возьму на свадьбу и поставлю на танцах вместо крана на высокую стойку - это и будет самым настоящим испытанием, тем более, что ресторан проблемный с точки зрения освещения...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony A7s / A7s II / A7s III
    от kkurokk в разделе Sony
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 23:03
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 09:39
  3. Panasonic GH4 Camera 96fps 4096x2160 против ARRI Alexa Camera и Blackmagic 4K
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:41
  4. Blackmagic Production Camera 4K против Canon 1DC
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 11:34
  5. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
-->