Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera - Страница 9

Xiaomi Yi II WiFi 4K Sports Action Camera

Показано с 81 по 90 из 148

  1. #81
    поставлю на танцах вместо крана на высокую стойку
    Отпишешься о полученном результате. А ты разобрался в чем отличие обычного режима от ультра?


  2. #82
    в чем отличие обычного режима от ультра?
    Не-а, не разбирался, но в новой прошивке (1.2.3) у ультра в 4К есть только 24 фпс, а это меня не интересует совершенно.


  3. #83
    Сегодня (24.09.2016) попробую потестировать на свадьбе, а именно в зале при слабом освещении. Хотел на машину прицепить для съемки дороги, но бокс еще не пришел, а у нас дождь... В общем, о результатах доложу. Предварительно, хочу основные съемки делать при разрешении 2,7 К 50 фпс.


  4. #84
    Собсна, вот, к предыдущему посту выкладываю два файла (выбрал самые короткие - 497 и 297 мб), которые снимал на свадьбе в ресторанном освещении. Формат 2,7 К 50 фпс.


  5. #85
    Женьку видно хорошо!)))В три смычка работали?А 4К не пробовал?


  6. #86
    а именно в зале при слабом освещении
    не поленился, отрендерил 1080-25р.Смотрел на 42" Мдяяяя, при "дискотечном" освещении шумит, аж картинка рассыпается.При верхнем освещении вполне потянет на общак. Но теперь, Гена, слово за тобой, в плане как с другими камерами будет "дружить" по ББ и возможности цвет накрутить. Ждем отчета )))))


  7. #87
    В три смычка работали?А 4К не пробовал?
    Можно сказать в три с половиной, потому что Ирина с фото переключалась иногда на видео, Женька с Машей Шишовой основными операторами были, а я на подхвате - то xiaomi, то бехолдер, то штатив с крупными планами. На этой свадьбе 4К не включал, там угол еще шире, а на крестинах, наоборот, все снял именно в 4К. Там файлы длинные, поэтому не выкладывал, но освещение было хорошее, потому к качеству - без претензий.
    Я и сам хочу посмотреть на эти файлы на таймлайне, но, к сожалению, быстро не получится, нужно летние свадьбы подтягивать, их, однако, уже накопилось столько, что пора разгребать...
    Серега, а зачем рендерил? Может потому и шумит? Не пробовал кинуть исходник на таймлайн без скалирования кадра? Может будет лучше?


  8. #88
    Может потому и шумит?
    Я на монике высокого разрешения смотрел исходник, он тоже шумит.

    Не пробовал кинуть исходник на тайм лайн без скалирования кадра? Может будет лучше?
    Надо посмотреть.Но на практике, то все одно придется 1080 делать, значит не избежать скалирования(в каких то случаях)Да и вообще имеет ли смысл в помещении использовать такую матрицу, ну разве, что на подхвате.


  9. #89
    ...исходник, он тоже шумит...
    Ну, я думаю, что чудес не бывает и при таком освещении с таким размерчиком матрицы не только эта малышка будет шуметь. Уверен, что тот же GH4 давал бы шум не намного меньше, а, например, наша Сонька 560 вообше свалилась бы в полную кашу. Про другие аппараты не скажу, будет интересно спросить у Юры (UVKvideo), когда он получит камеру и сравнит ее со своим 160-м Панасом при аналогичном свете. Здесь, если честно, и для Марков темновато было, работала только цветомузыка, да и та слабенькая была. Мы поодаль включали контровичок 160 LED, но он просто немного дал устойчивого света, но особой погоды не делал...
    Серега, а ты, пока не удалил, попробуй Neatvideo, заодно нам скажешь, как выглядит картинка после шумодава!


  10. #90
    попробуй Neatvideo, заодно нам скажешь, как выглядит картинка после шумодава!
    Я не любитель шумодавов в видео, они мылят картинку. Тем более когда речь об общем плане.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony A7s / A7s II / A7s III
    от kkurokk в разделе Sony
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 23:03
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 09:39
  3. Panasonic GH4 Camera 96fps 4096x2160 против ARRI Alexa Camera и Blackmagic 4K
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 13:41
  4. Blackmagic Production Camera 4K против Canon 1DC
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 11:34
  5. Сравнение BlackMagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic 4k Production Camera
    от WishMaster в разделе Сравненительные тесты кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 10:02
-->