Редактируем меню на Java - Страница 10

Редактируем меню на Java

Показано с 91 по 100 из 1803

  1. #91
    @Palych,
    Там не только Jar файл там ещё 2 png файла с которыми он связан.
    В джаре я правил dd и di классы.


    Последний раз редактировалось Palych; 12.10.2016 в 00:04.
  2. #92
    Там не только Jar файл
    Я имел в виду папку JAR.

    @taurusus, Посмотрел! Ну просто шикарно! Отлично! Молодец! Ты не в их конторе случайно трудишься?

    Трудности были только с заменой "SET UP" на "УСТАНОВКИ",
    Именно какие? И как решал? Раз уж начали открыто с тобой об этом думаю остальные то же
    должны знать.


  3. #93
    @Palych,
    В начале не мог найти заголовки меню в джаре, зацепился только за слово "PLAY" так нашёл dd.class в котором указаны координаты надписей в папке "00000" в png файлах.
    Ну с 1,3 и 4 просто замена в Фотошопе, а вот "SET UP" очень короткий и зажат в притык, пришлось перенести "УСТАНОВКИ" на свободное место благо оно там нашлось.
    Когда сделал оказалось что оно залазит на следующий заголовок, стал искать координаты места которое занимает заголовок в данный момент на экране.
    В dd.class каждому заголовку присвоен буквенный код (cp,cq это SET UP) хотя там всё сокращено "en_mm_su_a" что такое "en" не знаю "mm" скорее всего "MainMenu","su-SET UP".
    Вообщем в "jd-gui" с помощью этих кодов нашёл di.class, кстати плохо что "jd-gui" не все искомые параметры показывает.
    В di.class есть такие строки:
    int[] arrayOfInt1 = { 200, 488, 864, 1355 };
    int[] arrayOfInt2 = { 1575, 200, 588, 1078 };
    int[] arrayOfInt3 = { 1191, 1468, 200, 691 };
    int[] arrayOfInt4 = { 705, 986, 1361, 200 };
    Это координаты четырёх заголовков в четырёх возможных позициях.
    Пришлось их все переназначить. Вроде всё, если чего забыл, пишите.


  4. #94
    @Palych,
    Подскажи какой программой записывал свой пример локализации "Богов Египта",
    пробовал несколько прог. для захвата с экрана но получался только чёрный квадрат.
    А на ТМТ скриншоты только заставку фиксируют без меню.


  5. #95
    какой программой записывал свой пример
    Всё здесь, пункт 66 Пробуй, будут вопросы, спрашивай.
    Удачи в создании ХоумВидео.


  6. #96
    @Palych,
    Установил Splash PRO EX и Action запускаю запись с экрана ТМТ он делает скриншот и тот с чёрным экраном на ТМТ,
    видео вообще не пишет, в ТМТ галку снял может как в AnyDVD нужна определённая версия ТМТ у меня 6.7.1.199.
    Что то мне не везёт с софтом что не установлю везде приходится танец с бубном исполнять


  7. #97
    нужна определённая версия
    Без разницы. Не пишет только с тройки. Посмотри в ролике на мои настройки,
    может это поможет. А ты точно выбирал запись видео а не запись скрина?
    Запись видео - красная кнопка, запись скрина - зелёная.



  8. #98
    @Palych,
    Запись видео - красная кнопка, запись скрина - зелёная.
    С записью видео разобрался, запись не шла из за того что у меня к видеокарте подключен ещё телевизор,
    понял когда делал именно скриншоты он выдавал скриншот сразу двух рабочих столов.
    Но запись с ТМТ всё равно чёрная, а вот скриншоты получаются вместе с меню.
    Да вот ещё, с "Охотником на ведьм" я закончил,полностью.
    Захотел повторить то что ты сделал с "Богами Египта" но это намного труднее,
    как я понял там на одной из png картинок есть алфавит из которого все заголовки меню и строятся, там ещё есть файл resources.xml с их координатами,
    но вот где они распределяются по нужным местам пока не нашёл. Попробовал заменил одну букву на png так в меню она везде где она есть поменялась.
    Посоветуй продолжать мне искать нужный "class" где происходит распределение букв по меню или это как то по другому делается?


  9. #99
    или это как то по другому делается?
    Ну это смотря с какого варианта начинать.
    Там есть два возможных варианта перевода. Первый правильный или корректный, но он более трудоёмкий.
    Второй вариант не корректный, но он самый простой и быстрый. Результат и в том и в другом случае одинаковый.

    Попробовал заменил одну букву на png
    Ну вот, ты уже на пол пути к решению обоих вариантов, менять буковки придётся и в первом и во втором варианте, но для начала
    я думаю мы начнём со второго. Он хоть не корректный и примитивный, но всё быстрее с ним, нежели с первым.

    продолжать мне искать нужный "class" где происходит распределение букв по меню
    А что его искать то, всё как в первом уроке, забил в поиск, ну например "SET UP", и вот тебе нужный класс.
    Не умещается надпись? Всё как во втором уроке, правишь до тех пор пока не влезет.


    Последний раз редактировалось Palych; 06.04.2019 в 20:05.
  10. #100
    @Palych,
    А что его искать то, всё как в первом уроке, забил в поиск, ну например "SET UP", и вот тебе нужный класс.
    Да этот класс я сразу нашёл и поменял всё на кириллицу но ничего не пошло, теперь ясно что надо вместе с png менять,
    а насчёт этого файла resources.xml там тоже нужно менять всё на кириллицу?
    Ах да ещё пока искал нужный класс нашёл вот этот "00002/cu.class" это надо трогать?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->