Редактируем меню на Java - Страница 20

Редактируем меню на Java

Показано с 191 по 200 из 1813

  1. #191
    @Palych,
    Ну и ссылочку на программку в студию, плиз.
    Вот этот сайт там где то посередине страницы,
    там три программки, скачивание по клику


  2. #192
    Какой вариант на ваш взгляд лучше?

    Скриншоты







    [свернуть]


    Оба варианта простые и не требуют больших трудозатрат и знаний. Можно конечно сделать логотип большего размера, но тогда пришлось его бы переносить на новое место и соответственно править координаты. А найти их - это значит дополнительно потратить ещё кучу времени.

    PS: Ненавижу Lionsgate за Atmos.(((


  3. #193
    Какой вариант на ваш взгляд лучше?
    С логотипом интереснее смотрится, однозначно. Но тогда и для остальных языков нужно лого воткнуть,
    последовательность будет просматриваться, как у варианта с надписями.

    Оба варианта простые и не требуют больших трудозатрат и знаний.
    Я всегда выступал за упрощение трудового процесса. Если ещё объяснишь и покажешь как это
    делать, было бы просто замечательно!

    PS: Ненавижу Lionsgate за Atmos.(((
    Полностью солидарен, да и сам атмос то же ненавижу!!!


  4. #194
    Я всегда выступал за упрощение трудового процесса. Если ещё объяснишь и покажешь как это
    делать, было бы просто замечательно
    Так вроде пояснять тут особо и нечего. В твоих уроках всё это есть. Логотип atmos, что находится в файле composite.png поменял на логотип dtshd. А так как высота у логотипа atmos небольшая, то и логотип dtshd вышел таким маленьким. Что бы заменить на больший размер надо логотип переносить в другое место. А значит придётся искать и менять координаты. С надписью ещё проще. В этом диске строки меню языка находились в файле br.class. Его всё равно редактировал, правил Spanish на Russian. Вот заодно поменял и надпись English на English 7.1 DTS-HD MA. При этом поменял инструкции (sipush и bipush). Я правлю немного по другому, чем у тебя в уроках, но думаю народу не стоит забивать этим голову. Вот как будет выглядеть это в редакторе из твоего урока.

    Скриншот

    [свернуть]


    Нужный размер bipush можно подсмотреть из соседних пунктов меню. Тем более что у Lionsgate для меню выбора языка он всегда кратен 40 для всех дисков без исключения. Так что не ошибётесь. Ну и sipush то же можно подсмотреть у соседних строк, что бы не "гадать на кофейной гуще".

    Далее по диску, если кто будет делать. Строки меню субтитров в этом диске находятся в файле ce.class. Там думаю всё будет понятно и объяснять ничего не надо. Строки меню всплывающих подсказок находятся в файле cb.class. Там поменял надпись English Dolby Atmos на English 7.1 DTS-HD MA. При этом пришлось увеличить sipush, иначе надпись обрезалась во всплывающем окне.

    Скриншот

    [свернуть]


    Язык по умолчанию в этом диске правился в файле ih.class. Поменял cat на rus.
    PS: Надо правда помнить, что трюк с заменой cat на rus прокатывает не у всех последних дисков от Lionsgate. Делал не так давно The Last Witch Hunter. Так там пришлось менять spa на rus в файле is.class, что находился в архиве 00001.jar. Правда и сам диск был не совсем стандартный. Строки меню находились в графическом файле в папке 00000. Давно я у них такого не встречал.


  5. #195
    но думаю народу не стоит забивать этим голову.
    Не согласен, знать несколько вариантов редактирования это очень даже нужно.
    Люди ведь разные бывают, кому то нравиться делать так, а кому то и наоборот.

    @BOLiK, давно интересует вопрос, пока только наводящий, скажи пожалуйста, реально ли добавить
    в меню кнопку и что бы она потом была рабочей?


  6. #196
    Я один раз пытался добавить кнопку в меню на диск от MGM-FOX, но у меня не получилось. Не хватило знаний.

    Свой вариант редактирования я уже описывал на рутрекере. Для начала требуется установить Java JDK /Developer kit. Любую последнюю версию с офсайта. После установки, что бы сборка java работала, не забываем о переменных средах.

    "Мой компьюетр->свойства->дополнительно->переменные среды и ищем там переменную "Path". Выбираем - редактирование, и дописываем путь к бинарникам нашей Jdk (/путь до jdk/bin), к примеру это будет выглядеть так:

    C:\program files\java\jdk6.10.1\bin

    и добавляем (через ; к переменной)."

    Создаёшь временную папку, например temp. Копируешь в эту папку нужный нам архив, например 03001.jar. Открываешь этот архив в jd gui decompiller. Находишь в нём нужный нам класс, который собираешься редактировать и сохраняешь его в этой же папке temp. У файла будет расширение *java. Например, нам нужен файл br.class. Выделяешь его в окне открытого архива jd gui decompiller и жмёшь сохранить. jd gui decompiller откроет окно проводника, где предложит выбрать место для сохранения. Выбираем нашу папку temp и жмём сохранить. В папке появится файл br.java. Это по сути текстовый файл, который можно править в любом блокноте с помощью функции поиска и замены. Я правлю такие файлы в notepad++. Очень удобно.) После того, как внесли в файл изменения и сохранили их, копируешь в эту же папку temp файл командной строки cmd.exe и запускаешь с правами администратора.
    В командную строку копируешь эту команду: javac -classpath 03001.jar -Xlint:unchecked br.java
    или так: javac -classpath XXXXX.jar -Xlint:unchecked xx.java, где xx меняем на название вашего файла, а XXXXX на название нашего архива.
    После чего в этой же папке появится уже отредактированный нами файл br.class, которым мы и заменим оригинальный файл br.class в архиве. Как заменить в архиве у тебя написано в уроках. Я меняю так, распаковываю архив в WinRAR, меняю в нём классы на отредактированные, выделяю мышкой все файлы в распакованном архиве и отправляю их (из контекстного меню проводника Windows) в сжатую zip папку. После чего просто меняю у созданного архива расширение zip на jar.


  7. #197
    @Palych,
    Ссылка на Яндекс диск, 2 программки для редактирования bin файлов
    bin2txt_931
    bin2hex_628


  8. #198
    @BOLiK, отличный вариант по работе с Джава-меню без редактора классов.
    Альтернатива тем у кого эти самые редакторы не заработали по каким-то
    причинам, были такие. Твой пост закрепил в шапке темы как урок №8.

    @taurusus, спасибо за программки, я ведь так и не попал на этот сайт по ссылке,
    не соединяет и всё. Так что очень кстати, гляну на досуге, ну а там видно будет,
    стоящие они или нет.


  9. #199
    @Palych,
    Я тут один нюанс, не знаю будет ли полезен кому. Переделал один из
    шрифтов которым набран текст до открытия основного меню, сам текст лежит в
    в одном из джар файлов но не в классах а в текстовом файле с расширением "properties"
    я его редактировал простым блокнотом и тогда он юникод не принимал,
    а сейчас я его отредактировал в " Notepad++" и всё прошло, а то прошлый раз переставлял всё из юникода.
    Ещё вычитал что можно расширить текст с помощью утилит, разбирающих и собирающих бин файл,
    но они применяются для прошивок сотовых и к нашим бинам могут не подойти, да и сложно это и не стоит заморачиваться.


  10. #200
    не знаю будет ли полезен кому.
    Дружище, о чём ты говоришь, в нашем деле любая мелочь полезна!

    я его отредактировал в " Notepad++"
    Вот ещё бы визуально закрепить это, было бы просто класс.
    Такой небольшой видеоурок, чтоб под рукой всегда был.

    к нашим бинам могут не подойти
    Возможно не подойдут, возможно и не стоит заморачиваться, но
    если вдруг попадётся сие чудопрограммулька, пощупать стоит,
    чем шут не чертит.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

-->