Редактируем меню на Java - Страница 11

Редактируем меню на Java

Показано с 101 по 110 из 1803

  1. #101
    что не нужно менять шрифт, все слова набираются латиницей!
    Ну Палыч! Ну хитрован! Да уж, не зря говорят, всё гениальное просто!


  2. #102
    тоже нужно менять всё на кириллицу?
    Какой нетерпеливый! Я это хотел показать в следующем уроке "локализация по варианту 1",
    пока готовлю урок, редактируй всё что считаешь нужным, глянем потом на сколько верно
    было твоё решение.


  3. #103
    @Palych, проблема, ну или точнее, полу-проблема! Поменял косноязыченские букови на родные и милые моему взгляду русские символы в png, в нужном классе латиницей набрал текст под эти символы, вроде всё отлично, меню теперь на русском, как и хотел, но, некоторые слова обрезаны. Стал редактировать размер строки как во втором уроке и вот тут вот засада! Размер не меняется! Выставляю 200 единиц для начала, сохраняю, проверяю, как всё в меню было так и осталось. Открываю класс, снова стоят первоначальные размеры, редактор ни чего с ними не сделал!
    В чём проблема? Где рыть дальше?
    У тебя на ролике меня ровненькое, без обрезов. Выходит, либо я чего то не до-понял, либо ты чего то не досказал!


  4. #104
    @Moysha, я по поводу твоего диска от Критериона
    возможно ли ей сделать русское лицо?
    Ну что, глянул, могу сказать со 100% уверенностью, можно. К тому же его даже переподписывать не нужно будет.
    Всё что нужно для редактирования лежит не в джаре а в папке, что выше джара. Да и там нам нужно не всё, только
    newfontscomposite.png да eng_us.txt. В png меняешь символы, в текстовике набираешь слова.
    Вот как это будет выглядеть на небольшом примере. (подмена символов сделана только для состояния селект!)
    Так что как видишь сложного ни чего нет, было бы желание и за один вечер можешь полностью изменить ни только
    лицо, но и макияж на нём не плохой навести.
    Будут вопросы, спрашивай, надеюсь смогу ответить.


    Последний раз редактировалось Palych; 06.04.2019 в 19:53.
  5. #105
    @Palych,
    Спасибо за урок не успел я до него проверить свои догадки насчёт "bipush,sipush" из за того что слетела регистрация AnyDVD,
    почему то все ранее скачанные версии перестали работать и только выложенная тобой здесь заработала.
    Как уже писал пытался заменить латиницу на кириллицу, заменил всё в 00002 cu. class и в resources.xml в composite.png не стал заменять
    а расположил на свободном месте кириллицу, задал новые координаты а в итоге ничего не работает.
    Сейчас сделал почти всё по твоему методу, получается довольно неплохо.
    Я заменил шрифт на более подходящий по моему мнению.


  6. #106
    Сейчас сделал почти всё по твоему методу,
    Если почти, значит не всё, а если не всё, то интересно что по своему делал, так сказать для общего развития.

    на более подходящий по моему мнению.
    Ну и где результат!? Скинь папку JAR, хотим глянуть, что из этого вышло.


    Последний раз редактировалось Palych; 04.09.2016 в 17:17.
  7. #107
    @Palych,
    Ну и где результат!? Скинь папку JAR, хотим глянуть, что из этого вышло.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 15.09.2016 в 13:34.
  8. #108
    @taurusus, Прикольно, Молодчина! Меню уже по другому смотрится! Класс!
    Я знал, ты меня не подведёшь.

    В настройках ещё не успел закончить или забыл?


  9. #109
    @Palych,
    В настройках ещё не успел закончить или забыл?
    Всё доделал кроме всплывающего заголовка "Установки" никак он не хочет вставать посередине,
    много раз добавлял убавлял длину но он постоянно жмётся к правому краю.
    Может подскажешь где указано место откуда должен начинаться заголовок,
    а то уже в глазах рябит ничего не могу придумать, вот конечный результат.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 15.09.2016 в 13:33.
  10. #110
    Может подскажешь
    Дык, это, постараюсь. Я всегда честно говорю, спрашивайте, всё равно ни чего не знаю, но что-нибудь придумаю!

    вот конечный результат.
    Ща за ценим!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

-->